Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как обманывают на рынке [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Конечно, родилась я не вчера. Что накалывают, обманывают, обвешивают на рынках - знаю прекрасно.
Но вот чтобы так)) По-моему совсем обнаглели уже.
В общем покупаем дыню, цена - 100 руб/кг. Выбираем небольшую такую, взвешивает чурек - говорит, 4 кг.
Т.е.  400 рублей.
Говорю ему, что ну не может она столько весит. Он мне чуть ли не мамой клянется, что весы не врут.
Еще сказала, что схожу до контрольных весов - проверю. Говорит, что столько и там будет.
Контрольные весы показали 2900. Совсем охренел, блин.
Как я с ним дальше разговаривала, думаю, понятно.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да уж, чтобы на килограмм обвешивали и при этом мамой клялись, - с таким я еще не встречалась...))))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Зараза какая! Так наглеть - это уже чересчур! Меня как-то давно пыталась тетя одна обмануть с печенкой - почти полкило накинула, а покупала-то я килограмм! Я к ней вернулась от контрольных весов, а она сразу зашипела: "Тише, тише. Все отдам!"  Начала проникновенно объяснять про маленькую зарплату и т.д. Надо ухо востро держать, обманывают везде и разными способами. Зато куча проверяющих органов кормится хорошо.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у нас на рынке никто и никогда не обманывает, наоборот, пытаются побольше подложить, особенно своим покупателям. чурок на рынке нет, им никто не доверяет и у них не будут покупать, понятно, почему.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
им никто не доверяет и у них не будут покупать
Ну если покупать больше не у кого, то никуда не денутся - будут покупать.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у нас отповый рынок - это азербайджан в миниатюре ))) а так как продают там мешками и коробками - то думаю накидывают вес вполне не плохо, не попрешься же мешок на контрольых взвешивать
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ну если покупать больше не у кого, то никуда не денутся - будут покупать.
такое нас в будущем ожидает наверное, когда вымрут все европейцы и вырастет поколение угадайте кого?? shock
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
  когда вымрут все европейцы и вырастет поколение угадайте кого??
надеюсь,МЫ до этого не доживем........
Сообщений: 14
обалдеть можно, одни мошенники кругом
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
вот не помню,может и писала уже-покупала мясо и чего-то мне захотелось его проверить на контрольных весах..уже не помню точно,на сколько-но нагрела меня продавец..а вначале мне скидку предложила..на самом деле посчитала по полной цене..так я вернулась..она не стала возмущаться,быстренько пересчитала и вернула мне деньги..а то как-то подсунули мне мясо кнура..покупала-было нормальное мясо,приехала,помыла,часть отрезала-поставила борщ варить-вроде.нормальное мясо..а какой-то кусок такой вонючий стал.что я его в конце-концов выбросила..хотя вначале пыталась реанимировать,думала,от жары с душком стал,вымачивала в уксусе,добавляла приправы всякие..потом просто завернула в пакет и выбросила..после этого случая еще мясо на рынке не покупала..как-то обхожусь,в магазине беру..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас могут на рынке омуля подсунуть несвежего. Покажут красивую рыбку, дадут попробовать. А потом в пакет хотя бы одного да несвежего подсунут.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот гадство какое-то! Даже в крупных магазинах можно нарваться на тухлятину. Так ведь идиотский закон у нас приняли не очень давно - контролирующие органы могут проверять магазины, базы перерабатывающие предприятия и т.д. не чаще одного раза в три года, да еще и уведомить хозяина сначала, чтобы подготовился к проверке! Это Медведев сказал: "Не надо кошмарить бизнес"! А чем СЭС заняты, интересно?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Это Медведев сказал: "Не надо кошмарить бизнес"!
И действительно, пущай лучче людей травят.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
дык потом траванешься...врач прибежит и анализы скажет  в СЭС отнести,вот и будет у них работа
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И правда! Еще и прибавилось работы, небось, - никто же не следит, травись - не хочу! Только страху по ТВ нагоняют всякими передачками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2012 в 09:33)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.