Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Экранизации [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Темы такой не нашла)
Я люблю почитать книгу и потом посмотреть фильм по ней. А вы?
Какие экранизации вам кажутся удачными, а какие смотреть не стОит?
МедальГрамота
Сообщений: 471
Мне тоже интересно почитать, а потом посмотреть, сопоставить киношный образ с образом в моей голове.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В очередной раз собираюсь пересмотреть "Джейн Эйр" с Зилой Кларк и Тимати Далтоном. Поставила скачиваться. Люблю именно эту экранизацию. Другие, по моему мнению, и рядом не стояли)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
девчонки,а вы смотрите новые экранизации?
вот Тихий Дон рекламируют..начнется скоро
сначала хотела посмотреть..рекламу крутят целый день..уже и не хочу..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не смотрю телек, рекламы не видела. экранизации смотрю, по нотику, но не все мне нравятся.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Тихий Дон точно смотреть не буду.
Не люблю книгу, не люблю старый фильм. Вообще не хочу ничего, настолько тяжелого.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я смотреть новый "Тихий Дон" не буду. Никто лучше Элины Быстрицкой Аксинью не сыграет. Гриша даже похож на Глебова в предыдущей нашей экранизации. Первая экранизация в 1931 году была,вторая снималась в 1956-1958 г (с Быстрицкой и Глебовым), третья в  19- каком-то году с Рупертом Эвереттом в роли Григория. Говорят, что Сергей Бондарчук чуть не помер, когда узнал, что пригласил  свою картину гея, но от идеи не отказался.Он был связан условиями договора, заключенным с компанией Винченцо Рисполи - одним из главных условий договора было участие зарубежных звезд, способных обеспечить широкий прокат на Западе. Денег-то в те времена на кино не было. Возможно, режиссер увидел какие-то черты брутального Гришки Мелехова в лице британского дэнди. Возможно, выбор был ему просто навязан…  
И вот опять! Даже внешне Быстрицкая значительно лучше Полины Чернышовой подходит роль Аксиньи, по-моему. И вообще, не нужно пытаться улучшить шедевры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 09:41)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
вы меня прям рекламой заинтриговали, надо залезть хоть в тырнете зазырить, кто кого играет и как выглядит.
хотя тоже уверена, что , лучше Быстрицкой, Аксиньи нет.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Конечно, лучше посмотреть самой, чем слушать мнение других. Я вот точно не хочу смотреть, а кому-то понравится.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня все такие экранизации вызывают чувство настороженности.
Sava:
Конечно, лучше посмотреть самой
тут пока только состав актеров глянуть хочу. фильм смотреть желания нет особо.
после просмотра с Эвереттом, плевалась долго я.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.