Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей [1]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
[size=150:aek1znc8]Что скажут ногти о вашем здоровье.[/size:aek1znc8][/color:aek1znc8]
По внешнему виду ногтей могут запросто определить состояние здоровья.
  Форма и рельеф:[/color:aek1znc8]
Поперечные бороздки - плохое питание или хронические болезни.
возможно,ногтям не хватает витамина РР (ниацина),
Очень выпуклые – слабое сердце и легкие, подозрение на туберкулез.
Слишком вогнуты – недостаток железа. Их обладателю противопоказан алкоголь.
Короткие плоские ногти – заболевания сердца, повышенная чувствительность к духоте, быстрая утомляемость.
Большой размер лунулы (полумесяца, расположенного у основания ногтя) – тахикардия.
Отсутствие лунулы – невроз сердца.
Плоские искривленные – астма, бронхит.
Сплющенные, крошащиеся – глисты.
Ломкие желобки на ногте – известковые отложения на стенках сосудов.
Слои на ногте, похожие на отложения соли, – заболевания желудочно-кишечного тракта.
Полоски и вкрапления на ногте – заболевания селезенки и тонкого кишечника.
Ногти треугольной формы – проблемы с позвоночником и спинным мозгом.

  цвет:[/color:aek1znc8]
Неестественная желтизна -слабая  печень.
Впрочем, желтоватый оттенок – обычное дело для курильщиков. Подобный сюрприз может преподнести некачественный лак для ногтей и даже лекарства (например, тетрациклин).
Ярко-красная - пора проверить кровь, скорее всего, в ней присутствует излишек красных кровяных телец.
Нежная голубоватая гамма- указывает на проблемы с сердцем.
Цвет ногтей стал белым- началась анемия.
Белые точки- нехватка кальция, а также   гормональные сбои

Ломкость и расслаивание-[/color:aek1znc8] результат пренебрежения хозяйственными перчатками во время мытья посуды и уборки.
Медленный рост[/color:aek1znc8] может быть следствием хронического стресса.
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Вот у меня тоже ногти частенько расслаиваются......но я перчатками дома пользуюсь, только когда хим.средствами пользуюсь для чистки...а так...все без них. Но ногти у меня сами по себе очень жесткие...и уж если ломаются, то под основание.....
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У меня всегда были крепкие ногти, но вот случилось однажды - воспалилась кутикула и потопала я к врачу. Он разрезал все это дело, гной там был, потом все вроде хорошо было, но стал расти ноготь с изъяном - во всю длину такой желобок получился. Прошло уже года четыре, а ноготь так и растет с этой "канавой". Врач какой-то сосудик мелкий повредил... Надо, чтобы инструменты для маникюра всегда были стерильные, чтобы никакой микроб не пролез.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.