Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Догхантеры: санитары или маньяки? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Сейчас это движение получило большое распространение.

Если цитировать Википедию, то

Догхантеры  («охотники на собак» — от англ. dog + hunters, также догкиллеры) — люди, по собственной инициативе осуществляющие мероприятия по регулированию численности безнадзорных собак в городах и образовавшие собственное интернет-сообщество. Общаются и координируют свои действия при помощи сети Интернет. В данном интернет-общении соблюдается анонимность: большинство догхантеров предпочитают не показывать своих лиц и номеров машин.

В настоящее время наблюдается рост популярности движения догхантеров. По данным СМИ и зоозащитников, догхантеры действуют в практически во всех крупных городах России. а также на Украине и в Болгарии.

Догхантеры считают себя волонтерами. Их движение не является организацией, у них нет лидеров, приказов, поощрений и наказаний. Основным местом их сетевого общения является форум «Вредителям. Нет». Однако, из-за технических проблем с зарубежным доменом vreditelyam.net, сайт переехал на новый адрес vredy.org. Участники, замеченные в садизме и издевательствах над животными, с форума изгоняются.

На своем форуме в Интернете догхантеры заявляют, что они против жестокого обращения с животными, их цель — убрать с улиц городов стаи собак, которые могут представлять опасность для взрослых и детей.

Участники сообщества догхантеров считают, что используемый ими метод — единственный в ситуации, когда городские коммунальные службы не отлавливают безнадзорных собак, свободно обитающих на улицах.

Девочки, у нас много собачников. Вы как к этому движению относитесь?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот, как обычно у близнецов, двоякое у меня мнение. С одной стороны что-то нужно делать с бродячими собаками, точно ведь от них угроза исходит. А с другой стороны - вполне домашние собаки могут попасть к ним. Наш Вик временами убегал на гулянки, как бы далеко мы с ним от домов ни уходили. Только стоило отпустить с поводка, так он так драпанёт, что через пару минут и не видно его. Идеально было бы стерилизовать бродячих собак, но на это же деньги нужны. И ответственность за то, что выгоняют на улицу своих питомцев, должна быть строгая. Но как это упорядочить, хозяев таких вычислять? У нас вроде не видно бродячих, но иногда откуда-то сразу штук пять-семь появляются и стаей ходят. Страшновато! Я как-то Сенди (собака бывшей Сашкиной девушки) выгуливала довольно далеко от домов, в поле, так вдруг откуда-то появилась стая собак и молча за нами шла  по тропинке среди сугробов. Ну очень неприятное чувство!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
вот у меня тоже двоякое мнение(близнец он и в африке близнец) боюсь бездомных собак страх как.а особенно если со мной дети, но делать действительно надо что то. у нас тут по весне как то объявы висели на подъездах, типа в одном районе нашего города, папа с сыновьями отстреливали ядом собак(они  имели на это разрешение) причем всех подряд если те без хозяев были, народ эти объявы призывали осудить этих "живодеров" типа они это делали на глазах детей.с одной стороны это конечно ужас и живодерня но с другой стороны когда идешь а на тебя щетинится стая бездомных собак....страшно.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а куда собак этих выловленных девают? почему об этом ни слова?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Собак не вылавливают, их убивают.
МедальГрамота
Сообщений: 914
предсказуемо довольно... не, нуачо еще с ними делать? Во Вьетнам экспортировать как мясо для шашлыка? На самом деле, мне не жаль их (собак). Слава Богу, меня не коснулось, но я видела девочку со шрамом через все лицо. Сейчас ей 17, а в 7 лет ее порвали собаки. Милая непосредственность с лицом Квазимодо...
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня у Таньки все ноги разорваны (уже писала где-то). Хорошо хоть, что не лицо, но тоже ничего хорошего. О психологической травме я умолчу вообще.
Борцы за права собак пишут, что уничтожаются и домашние животные.
Но если собака хорошо выдрессирована и всегда при хозяине, то каким образом ее уничтожат.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Белого Бима все смотрели и читали. Конечно бродячие собаки угроза, но... на улице действительно много убежавших собак.... какого хозяевам то, ведь собака не просто питомец, это друг
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ариана:
  хорошо выдрессирована
Кобель почуявший сучку только разве что служебный может устоять перед командой хозяина
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ксюх, возможно, но я как вспомню ребенка своего с разодранными ногами, мне никого не жалко.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Да оно и понятно, я сама боюсь идти мимо стаи собак. Но убивать,... а с другой стороны если бы стерилизовали бродячих сучек, не было бы столько стай. Но в нашей не цивилизованной стране вряд ли это когда то случится
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Понятно, что самый лучший выход - стерилизация. Но ведь не будет этого у нас. Поэтому между уничтожением и ничегонеделанием выбираю первое (хоть это и жестоко).
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ну а вот сама согла бы вот так присоединится к такому движению, я точно нет
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Сама бы участником не стала, но я их не осуждаю.
МедальГрамота
Сообщений: 914
вот Виня сказала, что "собака не просто питомец, это друг". Но друг просто так не сбегает, не? Экзюпери выдал гениальнейшую фразу "мы в ответе за тех, кого приручили", но ее смысл скрылся за известностью (так всегда бывает: чем чаще употребляется фраза, тем меньше люди задумываются о ее смысле). Вообще, конечно, это лицемерие -- жалеть искалеченного ребенка и ругать собак, их хозяев и государство, и тут же набрасываться на этих догхантеров, брызжа ядом и норовя с ненавистью укусить за живое, уподобляясь тем же самым собакам. Да, таково наше общество! Уверена, что костяк составляют люди, которым пришлось "повстречаться" с собаками так или иначе. У кого-то месть, кто-то не надеется на помощь государства и сам берет инициативу в руки. Но, как известно, инициатива наказуема...
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.