Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Худой мир лучше доброй ссоры? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В жизни часто бывают ситуации, когда накапливается между людьми недопонимание и взаимные обиды. А люди молчат, улыбаются друг другу сквозь зубы, не высказывают прямо то, что думают, чтобы сохранить видимость мира.
Девочки, как вы считаете, это правильно?
МедальГрамота
Сообщений: 471
Я не люблю отношения выяснять. Лучше молчать буду. И так столько в моей жизни скандалов и негатива. Так что лучше проглочу обиду и промолчу.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Дома я обязательно выясняю отношения..с людьми,окружающими меня-нет..если я думаю,что человек не прав-я стараюсь свести к минимуму свое с ним общение..выяснять-кто что сказал и почему-я не стану..и обид не держу,всегда считаю,что время рассудит..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Со своими разбираюсь, конечно, а с чужими - практически, никогда. Однажды, в молодости, сказала женщине, которая, ни разу со мной не встречалась, дома у нас не была, но распускала сплетни: "Типун тебе на язык". Без особой злости, кстати. Так у нее на следующий день на языке действительно какая-то болячка вылезла. Приходила она извиняться.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
.если я думаю,что человек не прав-я стараюсь свести к минимуму свое с ним общение..
А если это, например, коллега по работе, с которым не получится свести общение к минимуму?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
А если это, например, коллега по работе, с которым не получится свести общение к минимуму?

Ну и общаться строго по работе, хотя сложно, конечно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ды к даже при общении строго по работе напряжение очень чувствуется, и ИМХО на нервы действует.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Может, поговорить наедине? Чего, мол, ты так? smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
Ну и общаться строго по работе,
вот-вот..с таким человеком я больше никогда не буду откровенна,не буду и его личными делами интересоваться..у нас на работе есть одна такая-из молодых.так разборки уже происходили и наедине (это конкретно меня не касалось).а она все равно находит повод где-то что-то ляпнуть..такой человек,всегда всем недоволен..я говорю-вечно неудовлетворенная..и не заморачиваюсь.даже если что-то обо мне проскользнет..всякая неправда остается на совести такого человека и незачем мне разбираться и нервничать..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
А люди молчат, улыбаются друг другу сквозь зубы, не высказывают прямо то, что думают, чтобы сохранить видимость мира.
правильнее, чем разборки устраивать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Все зависит от ситуации и человека. Если речь идет об обычных житейских неурядицах, - кто-то был раздражен, устал, не сдержался, - пойму, промолчу и забуду. Но если конфликт, в случае молчания, может принять перманентный характер и перерасти в стойкую неприязнь, - лучше, мне кажется, поговорить. Допускаю, что не со всяким оппонентом такой разговор полУчится, - неадекватных людей становится все больше, к сожалению. Тогда просто постараюсь отстраниться и свести общение к минимуму, - другого выхода нет.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
Но если конфликт, в случае молчания, может принять перманентный характер и перерасти в стойкую неприязнь, - лучше, мне кажется, поговорить.
Я тоже так думаю. Ненавижу затянувшегося недопонимания.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
Допускаю, что не со всяким оппонентом такой разговор полУчится, - неадекватных людей становится все больше, к сожалению.
да даже не просто неадекватных а других, абсолютно отличных от нас-тогда разговора, увы, не получится. Ириш, с приездом!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.