Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как вы относитесь к антитабачной пропаганде? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Завести такую тему я решила, прочитав на одном из новостных сайтах, как борются с табакокурением в Австралии.
Там с декабря абсолютно все сигареты будут продаваться только в одинаковых пачках. Различия будут лишь в изображениях последствий курения.
Выглядеть они будут так

  

И вроде бы все это прекрасно, хорошо и замечательно. Но где тогда свобода выбора для курильщиков, которые тоже являются членами общества?

Девочки, как вам такие сигаретные пачки?
И что вы думаете об этом законе?
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Я настолько устала от беспредела российских курильщиков, что готова приветствовать любые эффективные меры по борьбе с курением.   zlo
МедальГрамота
Сообщений: 914
Ань, свобода выбора у курильщика остается: курить или не курить, остальное -- различные марки сигарет, степень крепости табака и т.д -- это мишура все, чтобы привлечь клиента. Знаете, у меня ассоциация такая: живут на огромных глубинах рыбы-удильщики с маленькими огоньками на концах длинных, изогнутых "удочек". Жертвы плывут на свет этих приманок (а в вечной кромешной тьме ой как интересно, что же это такое!), а там поджидает огромная зубастая пасть. И все, финита ля вита! На самом деле, мне ровно абсолютно (да курите-травитесь, в конце концов, жить вообще вредно и опасно для здоровья), но выбешивают окурки, пустые пачки и зажигалки везде. Вот если б покурил да бычок сжевал, будто конфетку... Эээх, мечты...
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А меня чет просто напугали эти пачки вчера)
Хотя не думаю я, что это кого-то остановит. Вон врачи всё про последствия курения знают, а смолят ничуть не меньше рядовых граждан.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Согласна, курильщиков картинки вряд ли напугают. Они тут же приводят аргументы - вон, мол, дед мой всю жизнь курил, а дожил до глубокой старости и т.д.
Сашка мой кстати, курить бросил в один день, а начал ведь уже полторы-две пачки высмаливать. Спрашиваю, не тянет ли покурить? Нет, говорит. "А с чего ты бросил-то?" Отвечает: "А просто понял, что мне это не нужно". Странно, раньше не понимал, что ли? Очень интенсивно занимается в тренажерном зале, на кардио, в том числе, вот и обнаружилась одышка, наверное.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
сегодня краем уха слышала,что у нас тоже какой-то там закон вводить собираются
ларьки вроде все уберут..и будут продавать табак в магазинах метражом не меньше 50 кв.метров..
по мне так дурь собачья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Сашка мой кстати, курить бросил в один день, а начал ведь уже полторы-две пачки высмаливать. Спрашиваю, не тянет ли покурить? Нет, говорит. "А с чего ты бросил-то?" Отвечает: "А просто понял, что мне это не нужно". Странно, раньше не понимал, что ли?
Я раньше тоже не понимала, что не стОит) Поэтому и бросалось с трудом, потом все равно начинала. А когда почувствовала вдруг первые признаки возраста и в организме, и отражении в зеркале - бросила сразу без проблем. Теперь вообще не понимаю тех людей, которые говорят, что хотят бросить, но не могут - не хотят просто.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Славка сразу говорит: не хочу! Люблю курить!
даже желания бросить ни разу не было  у него
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.