Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Адаптация к детскому саду [2]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
но чтоб в первый день на весь день оставить,такого я даже не слышала!
работа. laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сообщений: 48
Laky:

Девочки, моя младшая проходила в сад 2 дня до обеда и сегодня ночью температура у нее 38,7 поднялась.
Это ведь из-за сада?
Ваши дети как долго к садику привыкали?
Старшая у меня нормально пошла без проблем, а тут сразу с болезни началось. Как тут работу искать, если она болеть будет постоянно.
и я вот боюсь ((, адаптируется ли вообще ((, плюс она аллергик
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Italia:
адаптируется ли вообще ((, плюс она аллергик
адаптируется, а в аллергический сад если?
у моих без проблем первые разы прошли, зато потом старшенький жару задал))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
С Татьяной у нас как-то очень легко адаптация к детскому саду прошла. Она практически не болела.
На этот раз не хочу отдавать ребенка в государственный садик с большим количеством ребятишек в группе.
Отдать в частный, там ребятенков мало. Придет время, поищу что-нибудь заслуживающее внимания.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Отдать в частный, там ребятенков мало. Придет время, поищу что-нибудь заслуживающее внимания.
а какая еще альтернатива? либо гос. либо частный садик. ну еще куча развивалок, но там же не на целый день. я бы если бы была возможность в частный отдала бы, меньше детей в группе, больше присмотрены, хотя не факт. на данный момент меня устраивает и наш садик и наши воспитатели.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
больше присмотрены, хотя не факт.
Ну будем искать садик по рекомендациям, где так и будет. Саша уж единственную свою кровинушку куда попала точно не засунет)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
  Саша уж единственную свою кровинушку куда попала точно не засунет)
это хорошо)) и если у вас не такая ситуация с садами как у нас то вдвойне хорошо. у нас в городе уже многие по принципу лишь бы впихнуть получилось.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
у нас в городе уже многие по принципу лишь бы впихнуть получилось.
С государственными у нас такая же.
Сообщений: 57
Не представляю как младшего в сад отдавать, пока старший привыкал год болел, сейчас тьфу-тьфу-тьфу не так. А вот младший все вирусы сразу хватает. Уже второй месяц никак не вылезем из болячек. Как ночь, так хоть не спи, кашляет во всю, соплями давится, периодически температура.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Allochka:
Не представляю как младшего в сад отдавать, пока старший привыкал год болел, сейчас тьфу-тьфу-тьфу не так. А вот младший все вирусы сразу хватает.
у меня младший со старшим адаптацию проходил. старший заболевает в саду, мелкий с ним дома.пошел в сад нормально.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Сообщений: 53
За прошлый год с ребёнком столько раз в больнице пролежала, тоже в сад пошёл, то воспаление, то осложнённое ОРВИ...антибиотики. Жуть в общем. В этом году пока ходим, уже почти 3 месяца, не болеем. Но я для профилактики начала давать капли Береш Плюс и сама их принимаю, потому что все простуды сразу же хватаю от своих. В общем, довольна. Надеюсь всё же без таких осложнений у нас всё будет!
Сообщений: 1
ой, как вспомню все это так плохо становится.У нас тоже так все начиналось, 2 дня ходим 2 недели дома сидим. Врач посоветовала спреем нос промывать он на основе морской соли, "Мореназал" Иммуно, и не сосудосуживающее, поэтому не вреден,нет привыкания. И содержит пептиды, которые борятся в носу с вирусами простуды и гриппа.Я начала пшикать перед каждым походом в садик и витамины конечно, прогулки,проветривания. Потихоньку мы забыли что такое болеть, иммунитет улучшился.  dance
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Панацея от всех бед прям...
Сообщений: 8
Как долго дети привыкают к детскому саду? я имею ввиду перестают плакать и остаются на весь день. И как лучше водить по по года на пол дня и очень медленно приучать или все таки постараться не растягивать?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
У нас возможности растягивать не было. Сращу на весь день отдали
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.