Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Адаптация к детскому саду [1]

  
МедальГрамота
Сообщений: 471
Девочки, моя младшая проходила в сад 2 дня до обеда и сегодня ночью температура у нее 38,7 поднялась.
Это ведь из-за сада?
Ваши дети как долго к садику привыкали?
Старшая у меня нормально пошла без проблем, а тут сразу с болезни началось. Как тут работу искать, если она болеть будет постоянно.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас Маня с 1 сентября захворала не известно чем - температура поднялась под 39, а других симптомов простуды нет. Может, тоже стресс на новое окружение? Врач оставила дома до пятницы. Сейчас Маня села писАть сочинение "Как я провел лето" и обрыдалась вся. А ведь летом сама писАла рассказы, без принуждения. То ли обленилась за каникулы, то ли в школу новую не хочет. И ведь вроде понравилось все там.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Люд, это какой-то вирус ходит. У меня папа, когда я была в Архангельске, так же болел, - температура под 40 и больше никаких симптомов. Я даже перепугалась. Домой приехала, - тоже вокруг много случаев такого же заболевания. Что-то новенькое.

P.S. Кстати, вариант сочинения для Мани  crazy  :

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2012 в 20:03)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Лариса, да ребятишки часто болеют обычно пока привыкают. Не переживай, это долго продолжаться не будет.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
конечно,все детки разные..привыкнет
МедальГрамота
Сообщений: 471
Скорее бы привыкла, а то старшая от нее заразилась. Теперь у нее температура. Кашляют обе.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
shock  А сочинение-супер! laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
Сообщений: 31
Мои неделю отходили и все, сопли в четыре ручья. Все лето не болели, и за неделю разболелись. А что делать, не водить в садик? Так потом в школу пойдут начнут все болячки цеплять.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вчера разговаривала с одной приятельницей..у нее малая на этой неделе  в сад пошла...
она  в шоке..
первый день 2 часа..
потом воспиталка сама увеличивала время
второй- до обеда..
третий со сном..
четвертый до вчера .
ребенок абсолютно спокоен  и счастлив...лишь бы не болела
МедальГрамота
Сообщений: 914
rula:

Мои неделю отходили и все, сопли в четыре ручья. Все лето не болели, и за неделю разболелись. А что делать, не водить в садик? Так потом в школу пойдут начнут все болячки цеплять.

Ерунда, конечно. Моя в сад не ходила вообще, а в школе ничего не цепляет.  Включите голову, в конце концов, и не мыслите стереотипами, это немодно, гггг
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
первый день 2 часа..
странно как, а работающей маме что в таком случае делать?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ирин, Маня и так примерно так же настроена, а уж ежели ей сочинение это показать, то точно права свои начнет отстаивать. smile  Как ее маманя, впрочем. Боролась за право ношения брюк в школу девочками.  smile Истребовала Устав школы у директора, тыкала в него пальцем - нет, мол, о запрете брюк ничего. Прообедила!

Маня отболела, пошла в школу и в первый же день огребла "3" за диктант по русскому яз.! Хорошо учебный год начался!

Мои дети тоже в сад почти не ходили (каждый по году примерно), в школе не болели, практически. Сашка зато в армии свое добрал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2012 в 16:35)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Ирин, Маня и так примерно также настроена, а уж ежели ей сочинение это показать, то точно права свои начнет отстаивать.
да уж, у нас в садике в первый день воспиталки забрали у меня орущую Наталью, а орала она как бешеная, и сказали: мама, давайте ее сюда и быстренько сматывайтесь. воспиталка взяла ее на руки и я села в машину уехала. когда я ее забирала вечером воспиталки рассказали, что тоооолько я уехала как она моментально успокоилась и все. с тех пор проблем не было и прекрасно в садик ходила.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 471
Мои вроде бе выздоровели окончательно. Завтра вторая попытка приучения к саду младшей начинается.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
странно как, а работающей маме что в таком случае делать?
это общая практика приручения детей  к саду.
мамашки специально отдают ребенка раньше,чем на работу выходить..
вот он постепенно и привыкает..хотя кто как,конечно!
но чтоб в первый день на весь день оставить,такого я даже не слышала!
........
Ларис,вам всем удачи
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.