Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Правда - это всегда хорошо? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Нас с детства учат, что чтобы не случилось, надо обязательно говорить правду. При любых обстоятельствах, какой бы она не была.
Девочки, вы с этим согласны?
Или есть моменты, когда лучше соврать или промолчать?
Какие?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да ну.... у меня мама давно бы  с инфарктом лежала  бы, если бы я ей правду говорила rofl
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я вот думаю, а сами мы бы не лежали с инфарктами, если бы дети наши были с нами до конца откровенны?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
только дурак везде правду-матку режет. мало того, что врагов наживешь немерено да еще и в ответ будешь тоже правду выслушивать или морду набьют. rofl  stuk
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Сашка мой всегда правду говорит, но только когда спрашиваешь. Но вот когда я, например, спрашиваю иногда, как мне шапка какая-нибудь или платье, он же не говорит что-то типа "как корове седло", а просто головой качает, если не нравится. И правду говорит вроде бы, и не обижает.
Я  тоже не могу бухнуть человеку в глаза что-то обидное, хоть и правдивое. Правда правдой, но зачем обижать? И вообще все от ситуации зависит - иногда необходимо сказать правду, а бывает, что и без нее хорошо, никому она радости не принесет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, а как считает стоит ли говорить правду смертельно больному человеку о тяжести его состояния?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Девочки, а как считает стоит ли говорить правду смертельно больному человеку о тяжести его состояния?
обязательно, скрывать такое-грех по-моему. это право человека знать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да опять же - все у все по-разному. Надо человека знать, чтобы решать - говорить, не говорить. Некоторые люди адекватно такую весть принимают, а некоторых она и убить может. Муж моей мамы три раза в год ездил отдыхать, за своим здоровьем очень следил, проверялся постоянно. На очередной ежегодной флюорограмме затемнение в легком выявилось, так он месяца за полтора и сгорел. Никаких видимых признаков болезни не было, здоровье никак не изменилось, а вот мнительность его и доконала.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я вот не знаю а врачи обязаны поставить в известность пациента или нет?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.