Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Запретить! [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ С 1ГО СЕНТЯБРЯ

1. \"Ну погоди\", 1969 г. Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.

2. \"Чебурашка и КрокодилГена\" 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.

3. \"Карлсон, который живет на крыше\", 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.

4. \"Ежик в тумане\", 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз \"информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх\". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.

5. \"Винни-пух и все-все все\", 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед (\"что круче, мед или малина?\"). Ну а за реплику ослика Иа \"входит и выходит\" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще инеприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть.

6. \"Бременские музыканты\", 1969 г. Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи (\"Макдоналдс\" отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки \"мы любим убивать и бить баклуши... мы разбойники - пиф-паф и вы покойники\" - пропаганда насилия и терроризма налицо.

7. \"Приключения поросенка фунтика\", 1986 г. Похищние детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.

8. \"Трое из Простоквашино\", 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики.

9. \"Обезьянки\", 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: \"в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило\" - тут уж как минимум пропаганда терроризма.

* * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - \"Жил-был пес\", 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедяния волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, \"щас спою\".

Поолный идиотизм. Под цензурой все достояние советской мультипликации.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Это точно?
Бред полный
МедальГрамота
Сообщений: 914
"что сказать вам, москвичи?" (ц)..... Маразм крепчает... Кстати, знаете, что в лицензионном ДВД с "Веселой каруселью" нет 3 выпусков? 28, 29, 30 мы нашли в ужасном качестве (тв-рипы). Если следовать их логике (цензоров, конечно), то надо бы запретить "Алешу Поповича и Тугарина Змея" (там в самом начале очень быстро показаны сценки будто бы из жизни тех времен былинных: толпа мужиков насаживает на кол какого-то бедолагу, потом папаша хлещет сыночку хворостиной по голой заднюхе, там жена тащит в умат пияного мужика). И показано это вскользь, будто невзначай. Только специально так сделано, потому что вот это "невзначай" цепляется за подсознание, что по прошествии времени все равно вылазит. Зомбированием это зовется, если что... А еще "Князь Владимир". Вот уж страшилка! Этот мульт -- прямое попрание толерантности и веротерпимости. Язычества как религии еще никто не отменял, а потому изображение ведуна очень даже оскорбляет всех язычников. Веротерпимость предполагает уважение к адептам других религий и их святыням, а в "Князе Владимире" никаким уважением и не пахнет.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
их теперь показывать должны в определенное не мультиковское время. сегодня показывали карлосона квадратик 12+ видела там((((
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я бы вот лучше новости запретила, там пропаганда вообще всего. laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Чего хотелось бы, так это узнать поименно составителей списка..... Страна должна знать своих героев. Впрочем, "героями" можно считать всех проголосовавших за этот список. Интересно, что им сказали их собственные дети и внуки?
МедальГрамота
Сообщений: 914
дааа, действительно. Насколько я знаю, все наши космонавты перед запуском смотрят "Ну, погоди!" и "Белое солнце пустыни". Данные не проверены лично, ибо никак, опять-таки инфа из ТВ. /// а вообще, долбоебизм фееричный! Намедни еду я в автобусе. Играет радио. Ну, играет себе и играет, ля-ля, песТни... И вдруг приятный мужской голос вещает: "А теперь передача для лиц старше 14-ти лет." "Слушаюсь и повинуюсь" - отвечает наш среднестатистический подросток (подросток практически лет с 12-ти), и затыкает уши подручными средствами... Смешно? А я рыдала с моим чувством юмора... Сначала, ага. А потом поставила себя на место вот этих лиц старше 14-ти лет. Знаете, чтО я ощутила? НИЧЕГО! Равнодушие полное! Конечно, это чисто субъективные ощущения, но не забывайте, это общественный транспорт, точно так же, как и телевидение... А еще есть интернет, откуда можно скачать все, что угодно: хоть "Ну, погоди!", хоть запрещенные выпуски "Веселой карусели"... Дурь...
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Если бы у меня были маленькие дети, то я бы все равно давала им смотреть мульты по своему усмотрению, а не по усмотрению маразматичных дяденек.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вот еще подумала. Когда сама в детстве смотрела "Жил был пес", то не на пьянстве заострялась, а на взаимовыручке, ну еще и на смешной для меня речи.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ну полный дебилизм, чего тут скажешь, Если есть сказка по которой снят мультик - то почему он должен быть запрещен, зато передачи из цмкла следствие вели, дорожный патруль и проч - вот это коечно все идет в самое детское время и не разрушает детскую психику. А чего детям смотреть - смешариков - нет хороший конечно мультик, но ... все круглые - потом у ребенка восприятие разовьется что все зверушки быть такими должны, машу и медведя - так там же сплошное хулиганство и жестокое обращение с медведем и прочими животными и девочка одна по лесу разгуливает... в общем все мультики - под запрет
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Если бы у меня были маленькие дети, то я бы все равно давала им смотреть мульты по своему усмотрению,
это как ты себе это представляешь?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 914
что тебе не понятно? У меня есть жесткий диск, я качаю с нета мульт, закидываю его на диск и включаю детям. И все цензоры идут в пень со своими запретами!
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Саша:
что тебе не понятно?
да все понятно, проехали
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
И все-таки этот список, к счастью, - шутка одного блоггера. Он просто процитировал некоторые формулировки из вновь принятого закона применительно к шедеврам российской мультипликации. Но в каждой шутке, как известно, есть только доля шутки...  scratch
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
И все-таки этот список, к счастью, - шутка одного блоггера
надо было сразу так и написать в первом же сообщении.  rofl
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.