Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Современная русская девушка - какая она? [2]

  
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Я соглашусь с архимандритом Тихоном. Он ведь и не утверждает, что достойных и скромных девушек вовсе не осталось. Но то, что символом России больше не является кроткая, застенчивая и скромная девушка, - очевидно. Все чаще такие девушки становятся "белыми воронами" и подвергаются нападкам и насмешкам всей стаи, а порой и вовсе становятся изгоями.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
Я соглашусь с архимандритом Тихоном. Он ведь и не утверждает, что достойных и скромных девушек вовсе не осталось. Но то, что символом России больше не является кроткая, застенчивая и скромная девушка, - очевидно. Все чаще такие девушки становятся "белыми воронами" и подвергаются нападкам и насмешкам всей стаи, а порой и вовсе становятся изгоями.
А по-моему как раз хороших, достаточно скромных и умных девушек большинство. Просто на них обычно внимание не обращают. Видят только вульгарных хамок, т.к. они ведут себя заметнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2012 в 15:56)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ань, я сужу по тому, что рассказывают мои знакомые об обстановке в школах и классах. Допускаю, конечно, что есть исключения.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
  Но то, что символом России больше не является кроткая, застенчивая и скромная девушка, - очевидно. Все чаще такие девушки становятся "белыми воронами" и подвергаются нападкам и насмешкам всей стаи, а порой и вовсе становятся изгоями.
а золотой середины придерживаться не лучше ли? необязательно быть синим чулком и изгоем, просто нормальная девушка может и без косы быть но и без бутылки пива и сигареты в руке. я нормальных людей много знаю и девушек в том числе.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
Допускаю, конечно, что есть исключения.
Да вот эти бичихи и есть исключение. И это вовсе не примета времени. У этих бичих точно такие же родители обычно, а они совсем к другому поколению принадлежат.
Я тоже бываю в школе, и с детьми много репетиторством до последнего времени занималась. Причем с самыми обычными, среднестатистическим. И школа у нас обычная.
Абсолютное большинство старшеклассников - хорошие дети.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Не буду спорить, - сколько людей, столько и мнений. Скажу только, что понятия "синий чулок" и "кроткая, застенчивая и скромная девушка" - вовсе не синонимы.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
Скажу только, что понятия "синий чулок" и "кроткая, застенчивая и скромная девушка" - вовсе не синонимы.
именно это я и имела ввиду.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
Скажу только, что понятия "синий чулок" и "кроткая, застенчивая и скромная девушка" - вовсе не синонимы.
Ир, я прекрасно понимаю разницу этих понятий. И о заучках в моих постах речь никак не шла)
МедальГрамота
Сообщений: 471
Мне нет разницы, как выглядят современные девушки в целом. Думаю всяких хватает. Я только своих буду воспитывать, чтобы смотреть на них выросших и гордиться.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
И это вовсе не примета времени
времена-они всегда такие, а люди уж тем более.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Laky:
  чтобы смотреть на них выросших и гордиться.
так это каждый родитель так мечтает..только не каждый ребенок таким получается,увы..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.