Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Нормально ли, если ребенок называет маму по имени? [2]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
вот хоть что мне говорите,я не думаю, что от того, как называют люди друг друга, меняется  в отношении что-то ..
меня дети часто мамусыком зовут..да и нехай
но вот меня бесит, когда Леха орет через весь автобус "МА-МА! иди садись" .... убила бы... zlo
стоит бородатый дядька и мне (практически молодой дэвушке)  "мама" орет..ну пипец просто

А меня наоборот веселит, когда Танька меня громко мамой где-нить в транспорте или магазине назовет и все внимательно вглядываться начинают с немым вопросом: во сколько ж лет ты ее народила?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
меня бесит, когда Леха орет через весь автобус "МА-МА!
Да вы, Чунидзе, кокэтка!
Я тоже не думаю, что от того, как люди друг друга называют, меняются отношения. Никто же не знает, каким образом то или иное домашнее имя получилось внутри семьи. Но все-таки не хочу, чтобы меня дети или внучка по имени звали. Вот Маня привыкла меня бабой Людой звать (написАла недавно в одно слово), хотя мне это и не очень нравится. Просто когда она говорить начинала, мы жили в куче, включая мою маму. Вот чтобы нас различать, так и обозвали меня...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
надо попробовать предложить сыну меня по имени поназывать...интересно будет резать слух или нормально будет...ребятишки друзей кто Галей зовет, кто тетей Галей...мне как и то, и другое нормально)
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
мои меня мамой зовут вот пусть и продолжают. а то придумали дурь какую-то по именам родителей называть.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Галина*******:
надо попробовать предложить сыну меня по имени поназывать...
Не понимаю такой позиции)
Я ни то что не предложила бы, а была бы против категорически.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
  Вот Маня привыкла меня бабой Людой звать, хотя мне это и не очень нравится.
а тебе как надо?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
Sava:
Вот Маня привыкла меня бабой Людой звать, хотя мне это и не очень нравится.
а тебе как надо?
И действительно как?

Мне мама Нюра норомально, лишь бы вместе с именем все же звание еще присутствовало)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
я помню,когда-то,когда мой Роман приводил своих новых взрослых друзей,которые были меня на две головы выше и называли меня тетя Света-это было ващщще..на тот момент я себя абсолютно тетей не чувствовала для взрослых парней..сейчас,когда уже второй подрос.да и внуки бабушкой называют-уже нормально..привыкла,наверное..да и возраст догнал..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
да и возраст догнал..
ты чегото часто о возрасте своем упоминаешь, Светуль, какие наши годы-то? мы-молодые женщины! dance
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
а тебе как надо?
Уж лучше "бабушка", чем "баба". Но это я так, придираюсь.

Да, Свет, права Ира, заканчивай про возраст вспоминать. У меня знакомая есть - на 10 лет моложе меня а фразу: "Ну, это возрастное!" - я от нее давно слышу. И чего, вроде бы ей жаловаться? Фигура как у девушки, морщин особых не видно на лице, но вот внутренне она потухшая. Муж - идиот, спился напрочь, она теперь живет у отца в квартире, а к мужу ходит убираться, т.к. он регулярно превращает квартиру в бомжатник. А летом еще и дочь похоронила, которой 30 с небольшим лет было - умерла на операции по поводу пупочной грыжи (!!!). Двух детей оставила, но мать зятя не дает моей подруге с ними видеться. Короче, сейчас есть от чего ей кручиниться и про возраст она говорит все чаще - чувствует себя глубокой старухой. Вот пытаюсь ее вытаскивать из ее горестей. Жалко, женщина хорошая, умная, образованная, но сломленная какая-то.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Sava:
Уж лучше "бабушка", чем "баба". Но это я так, придираюсь.

Вот и я думаю, что лучше слов, чем "бабушка" и "мама" не найти.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Жалко, женщина хорошая, умная, образованная, но сломленная какая-то.
ну вообще-то причины есть сломленной быть. я понимаю, чего ей радоваться?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
чет я даже не представляю в чьих-либо устах слово "бабушка"...
бвбушка,дай поесть...стремно как-то..
вроде  официоз какой-то..в жизни таких людей не видела
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
да, я свою бабушка называла бааааааа))))а вот так чтобы полностью бабушка - не помню
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
чуня:
чет я даже не представляю в чьих-либо устах слово "бабушка"...
бвбушка,дай поесть...стремно как-то..
вроде  официоз какой-то..в жизни таких людей не видела

Вот это да, впервые такое слышу от кого-то, Чунь!  shock  "Бабушка" - это очень теплое, ласковое слово, у нас только так к любимым бабушкам и обращались!  smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.