Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Нормально ли, если ребенок называет маму по имени? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У моей дочки подружка называет свою маму, не мама, а Оля.
Я слышала, когда она у нас по телефону с матерью разговаривала.
Меня прямо перевернуло, если честно.
Таня мне сказала, что у них много одноклассников так называют своих родителей.
Мне чет вообще не нравится такая тенденция.
Девочки, а вы как считаете?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
многие так, мне бы не хотелось да у нас такого и нет в семъе. а так-дело каждого, если их устраивает.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я иногда свою маму по имени тоже называю))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Мне эта тенденция тоже очень не нравится. Во-первых, опять обезьянничаем, подражая западу. Во-вторых, как мне кажется, это вносит дисгармонию в отношения между родителями и детьми, - сначала на подсознательном уровне, потом закрепляется и в сознании. Мама становится подружкой, папа - приятелем, о каком родительском авторитете можно говорить?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
Во-первых, опять обезьянничаем, подражая западу.
эээ? shock ни одного примера на западе не знаю такого!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не папу я не смогу по имени назвать ни когда, иногда сейчас допуская дед Вова))) но это если что то внукам надо а он их понять не может, а с мамой как то гармонично имя вписалось)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я тоже слышала, что это американское веяние. Хотя в культуре Америки не сильна - не знаю.
Просто мне кажется,что Оль, Свет, Маш в жизни может быть миллион, а мама и папа - они в единственном экземпляре)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
конечно.это ненормально..мама должна быть Мамой..а не просто какой-то Олей или Таней..а дружеские отношения возможны и без называния по имени..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамота
Сообщений: 471
Я была бы против и попросила бы дочерей называть меня мамой.
Мне еще не особенно нравятся всякие муся, маман или что-то в этом духе.
Мама звучит лучше всего laugh
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
а еще лучше.как я записана у моего младшего в телефоне-Мамуля..хотя он меня так никогда не называет.. hoho
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я бы не хотела, чтобы меня дети по имени звали. И дело не в панибратстве. "Мама" - чего уж теплее, роднее? Я хочу быть для детей  единственной, самой близкой и т.д. и т.п. А подружек со всякими именами у них и без меня полно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
а еще лучше.как я записана у моего младшего в телефоне-Мамуля..хотя он меня так никогда не называет..
А моя называет, когда денег сильно надо)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот хоть что мне говорите,я не думаю, что от того, как называют люди друг друга, меняется  в отношении что-то ..
меня дети часто мамусыком зовут..да и нехай
но вот меня бесит, когда Леха орет через весь автобус "МА-МА! иди садись" .... убила бы... zlo
стоит бородатый дядька и мне (практически молодой дэвушке)  "мама" орет..ну пипец просто zlo
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
хвастается Наташ он)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Да Леха тебя и Чуней называет))))
Моя меня по имени не называет, просто мамой или мамулей. или мамусей, по ситуации или  просто  мааааам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2012 в 12:31)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.