Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

О чем думают составители учебников? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Из учебника математики за 6 класс

1.задача: В буйном отделении психиатрической лечебницы один врач и много сумасшедших. С утра понедельника до позднего вечера воскресенья каждый псих единожды кусал кого-нибудь, может быть, и себя. В воскресенье вечером выяснилось, что у каждого сумасшедшего ровно по 2 укуса, а у врача - сто укусов. Сколько буйных в отделении?

2. задача: В новую психушку поступили буйные и тихие больные. Буйные кусаются 15 раз в день, а тихие – 1 раз в день. Причём больные могут укусить кого угодно, в том числе и себя. Прошло 5 дней. По истечении этого времени у каждого из больных на теле было по 30 укусов . У 5-ти санитаров, которые дежурили в это время, было по 70 укусов , а у сестры-хозяйки – 95 укусов . Сколько в психушке содержится буйных больных и сколько тихих? Почему?

надо было ещё дописать в вопросе задачи: "и в какой палате лежал составитель учебника?"
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну видимо из личного опыта составителей.печалька.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
вот из это же серии...
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
тьфу, бредятина crazy
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
тьфу, бредятина
В учебнике моей дочери эти задачи)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 13:22)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
почему когда я училась такого беспредела не было?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
дебильных задач много...но ТАКИХ я не встречала laugh
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Буйные кусаются 15 раз в день, а тихие – 1 раз в день
фантастика.  glasses
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня  у детей есть задачник..типа развивающий..там задачи на полстраницы
вроде как много сведений из жизни животных,науки,искусства..просвещают их так
только я считаю это бредом..пока ребенок это развитие читает,он суть ЗАДАЧИ совсем не воспринимает...
сидит и думает,о чем собственно спрашивают?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я частo наши учебники математики вспоминаю, чего их не переиздают? задачки все были лаконичные, понятные, про поезда, машины, корабли припоминаю, в начале темы было объяснение и правила, т.е. если болел то вполне можешь и сам все понять. и учительница классная была по математике. (потому я такая умница и получилась smile )
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ага..старое тебе переиздавать..а деньги как получать ? написал учебник- баблос прилетел
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А как вам это?

МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
да глупость конечно
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вот еще шедевр)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
rofl
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.