Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Просьбы о помощи в социальных сетях [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, ко мне тут в друзья в Одноклассниках попросилась женщина молодая.
У нее статус "помогите, умирает ребенок"
Пишет, что растит дочку 1,5 года одна, у девочки тяжелое онкологическое заболевание... резюме: пмогите, чем можете.
Я думаю, что вы сами с этим сталкивались тоже.
Вроде много фотографий у нее на страничке. Но ведь все это подделать легко.
Вы бы стали помогать?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
нет я не помогаю. я избегаю таких фоток и сообщений, потому что реально боюсь не тем помочь, очень много обманов.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я в сетях не помогаю, а вот в долговременных акциях 1-го канала по поводу помощи больным детям  регулярно участвую - отправляю  СМС на № 5541 со словом "Добро".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я помогаю когда по телевизору официальная акция, ну например, жертвам наводнения в Индонезии, есть счет банковский, переводишь сумму по желанию сколько не жалко и знаешь, что деньги пойдут на помощь жертвам наводнения а не кому-то в карман.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сообщений: 69
я тоже не послала бы, но а с другой стороны ведь кому то нужна реально помощ, а с этими лохотронами люди просто уже ни кому не верят
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Тося:
  а с этими лохотронами люди просто уже ни кому не верят
Дак вот, вроде и жалко, если это реальная ситуация. А с другой стороны урода какого-нить обогащать совсем не хотца.
Сообщений: 69
везде обман
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
недавно в одноклассниках мне написала женщина из Москвы.она прочитала какой-то мой комментарий и это явилось поводом пообщаться на тему-все мужики-козлы! от нее ушел муж,неожиданно,двое дочерей-еще вчера буквально выбирали мебель недостающую в доме-а сегодня вот ушел..все банально,к подруге.которую она сама же в дом и привела-познакомилась не помню где,возможно в парикмахерской..мы пообщались,я поутешала ее,сколько могла..потом,спустя некоторое время-я ее спрашиваю-как дела?..молчит..долго молчит..потом все таки что-то о погоде написала,а я уже не стала отвечать..потому что.когда я ей писала-я ждала ответ..я видела,она заходит на сайт,но ничего не пишет..и я подумала,что вот.мною воспользовались,получили мою поддержку и все,больше нет надобности в общении..мне было неприятно..я искренне сочувствовала человеку,а он,как вампир-получил то.что ему необходимо,переступил и пошел дальше..конечно.здесь речь не о материальной помощи,но все же..думаю,что прежде чем помогать,нужно узнать что-то о человеке,действительно ли болен ребенок и тп..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.