Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как воспримут в обществе новый антитабачный закон? [2]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
а где они у вас курят?
да я как-то не знаю даже
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ну все, теперь это уже не законопроект, а подписанный президентом закон.

Согласно закону, с 1 июня 2013 года вводится запрет на курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, а также в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. «Курилки» останутся только на предприятиях и в офисах.

С 1 июня 2014 года нельзя будет курить в санаториях, в поездах дальнего следования, на воздушных и морских судах, а также на расстоянии менее 15 м от входов в вокзалы и аэропорты. Сигареты снимут с витрин — на кассах предлагается выставлять лишь прейскурант на табачную продукцию. Кроме того, запрещается продажа электронных сигарет.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у нас уже вывесили в подъездах что курить на площадках нельзя, а по мне чем в квартире курить - пусть курит на площадке.. вообще конечно бедные курильщики со стажем - если нельзя курить в поезде - а если путь не близкий - все таки издевательство это над людьми
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Винни:
издевательство это над людьми
издевательство - это когда все это тянет с подъезда в квартиры тех, кто не курит.
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Галина*******:
издевательство - это когда все это тянет с подъезда в квартиры тех, кто не курит.

Присоединяюсь. Почему я должна в своей квартире этим дышать? А главное то, что курение в подъезде - это издевательство над людьми, вынужденными, поднимаясь по лестнице, вдыхать табачный смрад. Где курить - это уже проблема курильщиков. Я лично не возражаю против курения на лоджиях. Знаю, что многие и этого не приемлют, но тут, по крайней мере, я могу закрыть окно или форточку на время. Прокуренный подъезд проветрить практически невозможно (не говорю уже о сопутствующей грязи). Так что - наконец-то! Дело, как всегда, за малым, - как это будет исполняться.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Галина*******:
издевательство - это когда все это тянет с подъезда в квартиры тех, кто не курит.
в лифте у нас курят и бесполезно что-либо сделать. я например не выношу. на балконах тоже и тянет в квартиру, как не открою балконную дверь так и слежу, чуть начинает вонять так я бегом ее закрывать. а подъезд открытый так что там незаметно вроде как на свежем воздухе.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Двойственное отношение у меня к этому закону. Все, что насаждается насильно, сроду ничего хорошего не приносило. Хотя, если вспомнить Петра Великого...

Вот вдруг с чего такая забота о здоровье людей? Водка меньше зла приносит? Ведь чего только ни творят люди с перепоя! Преступлений сколько, сломанных и загубленных судеб и жизней, а алкоголь только дорожает! Почему не запретить? Так деньжищи-то там какие крутятся! Кто же возьмется? В табачном бизнесе поменьше денег, наверное...

А почему не трогает власти тот факт, что продукты наши есть можно только наплевав на все предупреждения об их вреде, т.к. ничего другого-то и нет! Мясо, птица, рыба - напичканы отравой, молоко - тоже, в твороге и творога-то нет, оказывается, овощи-фрукты не лучше. Ну, то, что приготовлено, выращено на своем или соседском подворье, не считаем, это крохи в масштабах страны да и те выращены на "грязной" земле и политы такой же "грязной" водой. Вода плохая, земля заражена гадостью всякой. Мебель может нехило так здоровье подорвать, игрушки детям давать опасно. Ну и т.д. и т.п. Вот какого фига все эти передачи (типа "Среды обитания") и всякие "контрольные закупки" рассказывают какие сволочи продавцы и производители - народ травят? А где борцы за наше здоровье и его охранники?! Какая польза от констатации фактов? Людям куда бежать за хорошими продуктами, если даже высокая цена в супер-пупер-маркетах никакой гарантии не даёт? Магазины, прод. склады проверять можно только раз в 3 года, да и то нужно предупредить, чтобы готовились к проверке заранее. "Не надо кошмарить бизнес", - сказал Медведев! Пусть он лучше нас всех кошмарит! "Контрольная закупка" тележками вывозит просроченные, а иногда просто откровенно тухлые продукты, менеджеры и заведующие обещают исправить дело, а через пару дней глядь - всё то же и там же! Штраф смешной заплатил магазин и торгует по-прежнему! Почему это никого не волнует? Прямо загадка!
То, что хотя бы в людных местах курить не будут (может быть) это, конечно, хорошо, но мне видится во всем этом не забота о здоровье, а просто способ слупить побольше денег с курящего народа в виде штрафов. Курят-то многие, почему бы и не потрясти их? Если бы заботило здоровье народа, то многие дела в промышленности, медицине, образовании и т.д. были бы на другом уровне.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Северянка:
  (не говорю уже о сопутствующей грязи).
не знаю у нас все соседи выходили курить на площадку курящие - у них там и пепельница висела, а когда муж курил на лоджии - так пусть бы лучше шел на лестницу, так же и все у кого курящая родня, но может просто потому что через наш этаж никому подыматься не надо - мы самые последние
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня все курят дома,и никто не собирается эту привычку менять..
мне,честно,по барабану этот закон..
вот только в ресторанах и других местах( куда вдруг пойдем) будет у Славки проблема..
его это будет напрягать и он будет злиться..значит и мне это будет неприятно..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот и у меня, видимо, так будет. Саша бросил в один день курить, а Юра не может, точнее, не хочет
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мой говорит: "я ЛЮБЛЮ курить и бросать не собираюсь!"
хотя был готов перейти на электронные..а их тоже запретили..не поняла  с какого фига?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Как хорошо, что мы теперь от этого далеки)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
вот только в ресторанах и других местах( куда вдруг пойдем) будет у Славки проблема..
его это будет напрягать и он будет злиться..значит и мне это будет неприятно..
а тебе приятно когда ты ешь а тебе в морду лица дымят?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я не замечаю этого.к тому всегда есть зал для курящих и для не курящих
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
.к тому всегда есть зал для курящих и для не курящих
ну а если в компании людей и те и другие есть? для меня напряг, всегда подсчитываю мысленно курящих и стараюсь подальше от них сесть, последнее время вообще не хожу, вчера коллега опять спрашивала, чего не иду с ними пиво пить sad
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.