Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как воспримут в обществе новый антитабачный закон? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Минздрав оставил шуточки с конем Долбаком и подготовил лютый антитабачный закон. Курильщикам оставят две отдушины для дыма – собственный дом и улицу. Г-н Онищенко, которому, как известно, снятся пачки сигарет с фото раковых легких, видимо, в восторге.
На этой неделе законопроект отправится в Минюст, а оттуда – в правительство, которое, высока вероятность, выгонит всех курильщиков на улицу. Ибо законопроект предусматривает полный запрет на курение внутри помещений, в том числе на рабочих местах. А поскольку глава правительства не курит и гордится этим, ему будет по фиг, как там себя чувствуют курящие…
Не знаем, каковы условия труда у новоиспеченного губернатора МО, заядлого курильщика Шойгу (может, ему выделят балкончик для курения), а вот сильно курящему Сергею Лаврову придется туго – десять раз на дню бегать на улицу из мидовской высотки.
Есть опасения, что заводы и фабрики через этот закон и вовсе встанут. Так что даже такая человеколюбивая контора, как Союз потребителей России, креатив Минздрава не одобрила. Там утверждают, что он невыполним, и вообще, подобный тоталитаризм на уровень потребления все равно не влияет. В пример приводят Грецию, где нельзя дымить в общественных местах, но таки курят 38% греков. От себя добавим, что еще там жуткий финансовый кризис. А прежде чем обвинять нас в нелогичности, посмотрим, какими страшными цифрами оперирует Минздрав.
По данным ведомства, 80% россиян – пассивные курильщики. Активных же курильщиков, по их подсчетам, 40% (то есть всего 120%!), из них 22% женщины и 60% мужчины. Только нам кажется, что тут что-то не сходится. Возможно, правда, что уроки математики они брали у г-на Чурова.


Девочки, вы как к этим нововведениям относитесь?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот все у нас с перегибами и перехлестами! Обязательно все до абсурда довести надо! Я против курения однозначно, но пусть уж люди сами за себя решают. От водки народу мрет никак не меньше, а водку что-то не спешат запретить! Конечно, нельзя курить там, где некурящие вынуждены дышать дымом. И привлекательных сцен с сигаретой поменьше бы в кино.

Статистика гибели на дорогах ужасающая, так отменить на фиг автомобили! Еще и самолеты постоянно падают, корабли тонут...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Девочки, вы как к этим нововведениям относитесь?
положительно, у нас до этого далеко, демократия же, разве можно запретить? нельзя. а ваши-молодцы, в италии по-моему тоже запретили. наши не могут, в ресторанах сделали два зала-один для курящих а другой для некурящих. и все на этом.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Если ли бы я курила, то после всего этого все же бросила бы, наверное.
Зимой таскаться на улицу, чтобы покурить - кайфа немного)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я люто ненавижу курильщиков прям до трясучки, злая я, как собака zlo
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Как воспримут в обществе новый антитабачный закон?

Да как всегда, - наплюют....(((
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И не говори!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот закон и приняли...ждем-с
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Как мой муж будет устраиваться, интересно? Из подъезда тоже ведь погнать могут с его дымом. Летом в лоджии курит, так все равно дым в комнату попадает! Ох Маня и стыдит деда за курение! smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да уж..со своим пока не обсуждала эту тему..
но  у нас курящих в стране явно больше,чем проверяющих..
так что на всех не хватит..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
а я за, но без перегибов конечно.у нас какая то сволочь курит не переставая, видать недавно въехала ни как не могу вычислить правда в какую именно квартиру, в аккурат под нами но какой этаж.....? вот все по стояку и тянет через вентиляцию.это просто караул. всю неделю курит сигареты, а на выходных отрывается памрок ходячий то травку унюхаем то вонючие сигары...фу.причемм я так понимаю укурится в квартире потом в подъезд выходит чудовище.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мы с соседями снизу поругались из-за того, что в подъезде курят. Теперь они в подъезде не стоят, а дома в прихожей и с открытой входной дверью.
Меня тоже уже этот дымина достал.
Медаль
Сообщений: 1278
Ариана:
Мы с соседями снизу поругались из-за того, что в подъезде курят. Меня тоже уже этот дымина достал.
Аналогично, Ватсон. У нас ващще ЗАСАДА! Мало того, что в подъезде дымят, нижний сосед еще и на балконе курит и не всегда сигареты, он нас еще и травкой периодически балует. Веселуууухааа. Вотна кого я злая, так это на курильшиков. Особенно раздражают продавцы , дымящие на входе в магазин. Я в такие магазины не захожу.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
lelikova:
Особенно раздражают продавцы , дымящие на входе в магазин. Я в такие магазины не захожу.
Не замечала у нас такого, чтоб на входе. А так бы тож не зашла.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а где они у вас курят?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.