Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самый-самый любимый салат [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Есть такой?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ну дык, зимнuй конечно, оливье который. вот лазию по инету в поисках новых салатов и все, которые нахожу ну такие термоядерные-ужас! состав примерно такой: копченая колбаса или курица, тертый сыр, жареные грибы-да все это с майонезиком, вообще они не думают сколько там жиру? хотелось бы рецепт оригинальный, пускай он с майонезом будет (куплю 25%) но хотя бы составляющие овощные и не такие тяжелые! у кого есть идеи?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 12:57)
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня оливье, он вообще без конкурентов! особенно если мамин. вот нямка.я тоже начала лазить рецептики искать.мне еще нравится салатик. с краб.палочками(мясом),огурец зел.,горошек,яйцо,чуток лучка,еще иноггда капусту пекинскую добавляю,майонез(можно йогурт взять),а еще вот нашла. хочу испробовать но тоже наверно убойный:
Салат "Нежность"
Салат состоит из очень простых ингредиентов и делается в считанные минуты. Салат очень легкий, а вкус очень нежный.
Для приготовления нам понадобится:

300гр куриного филе;
300гр маринованных шампиньонов;
1б консервированной кукурузы;
Пекинская капуста;
Майонез для заправки;

Капусту нашинковать и слегка обмять руками, добавить к ней кукурузу.
С грибов слить жидкость, по необходимости измельчить и добавить в салат.
Куриные грудки посыпаем любыми специями и обжариваем на растительном масле до готовности. Добавляем готовыми их в салат.
Заправляем салат майонезом и подаем к столу.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у меня любимый салат с крабовыми палочками и кукурузой,плюс яйца,свежая капуста и можно немного вареного риса..ну и майонез.конечно..вместо капусты можно огурец свежий..я даже яблоко с кислинкой на терку добавляла-но,оно теряет цвет..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
девочки, спасибо, Светин салат я знаю и делаю, Оксанин обязательно попробую!
мой салат: креветки, яйца, рис, свежий огурец, зеленый лук. ну и майонез. попробуйте не пожалеете.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девчонки, а как вы к селедке под шубой относитесь?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ну, это фаворит мужа моего, каждый год самолично готовит! dance
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
На Новый год?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
не, на рождество. еще он печет медовый торт, не наш, русский медовый а немецкий его аналог-тоже оооочень ням ням
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня тоже селедка у мужа в фаворе))) но готовлю я))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
мы тоже селедку под шубой готовим на праздники..любят все,кроме Артема..ну.думаю,что после общежития он начнет есть все подряд..сало в кубрике он уже ест.. laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я еще люблю помидоры фарштрованные сыром с чесноком, грецкими орехами и кинзой.
Только это скорее закуска, чем салат.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Я вообще любительница салатов, но самые любимые - оливье и селедка под шубой. Никогда не надоедают, кто бы только их готовил почаще...)))) Оливье, кстати, люблю классический - с куриной грудкой, очень мелко порезанный.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
Оливье, кстати, люблю классический - с куриной грудкой,
а я хоть счем хоть с мясом вареным (мама делает) но сама всегда с колбасой делаю и яблоком заменяю лук. салату делаю на два дня а лук на второй день дает сок и салат плавает в соке этом.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А оливье заправляете сметаной или майонезом?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.