Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

ЖКХ [5]

  
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Позвонила еще раз - говорят заявок много... я говорю вы в своем уме - рванет стояк - кто будет виноват, уже через   .. твою мать, перезвонили через  минут - вы дома? сейчас к вам подойдут - посмотрим сколько у них длится сейчас
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
вы дома? сейчас к вам подойдут - посмотрим сколько у них длится сейчас
Отпишись потом.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
удивительно быстро сейчас - только ушел сантехник. сказал ничего у вас критичного, соседей снизу топите не вы, пошел разбираться с нижнимим - потом сказал через пару часов перекроет стояк и будет делать сначала  меня потом у соседей
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, Винь, по крайней мере совесть твоя чиста - ты предупреждала. Людей других жалко, если затопит их квартиры.

А к нам вдруг незваными пришли коммунальщики, опять замеряли температуру в комнатах. А с чего ей повышаться-то? Ещё и бардак в квартире  в связи с ремонтом кухни. Я не сдержалась на этот раз,  сказала всё, что думаю по поводу отопления и людей, отвечающих за него. Платим 2965 р. с копейками каждый месяц. За что?! Куда деньги идут?! А губернатор рапортует, что все к зиме готово. Батареи как были слегка теплыми, так такими и остались. Чего ходить-то и измерять? Народ всего подъезда возмущается и вроде начал шевелиться, а то сидели как мышки. А зима ещё не началась. У Оли в квартире руку на батарее держать нельзя - обожжешься, а я в свитере сижу, в шерстяных носках, в колготках и брюках.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну и вот вам продолжение - оказалось что мальчик этот - он не наш дом обслуживает - а тот который наш - где то на прорыве и сегодня они до 4-х часов работают - и сегоня мне никто ничего уже не сделает, а вот завтра в утра (они работают до часу завтра) он подойдет делать, а если вдруг прорвет - то вызывайте аварийку
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, так тому и быть, Винь! Видимо, не было у них ещё случаев, когда трубу в такой ситуации действительно прорывало и они обязаны были заплатить всем залитым очень чувствительную сумму.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у нас Ирка( что в Ростов со мной ездила)борется с электриком уже 3 недели
вызвала несколько раз ..приходит,когда ее дома нет,да она и не нужна была: щиток в коридоре, а искрило там
он ей позвонил и сказал,что ничего там не нашел и пошла она со своими придумками
а как не нашел,если свет постоянно отключается??! а когда пошевелишь провод в щитке, включается обратно??!
и при этом целый фейерверк случается!явно там где-то что-то отходит..
кончилось тем,что у соседей тоже стало отключаться..и уже загорелось на этаже сверху..вот тогда он НАШЕЛ!!
сказал,что те разы НЕ ЗАМЕТИЛ!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 11:23)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Это всё от безнаказанности, а заплатил бы разок за ущерб - сразу бы ответственнее стал. У нас же главный "кнут" - денежка из собственного кармана.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
продолжение истории.... вчера пришел дяденька сантехник в квартиру на 7-м этаже, сосед был назначен дежурным , он мне звонит - приезжай, сантехник свалил
я звоню в диспетчерскую говорю пущай возвращается - так как мы дома...  Перезванивает диспетчер - говорит сантехник по вашей заявке приходил - вас дома не было, мы снимаем заявку, ну тут я уже разоралась со всеми матными словами которые знала, что его вообще то 3 дня ждали... вернулся сантехник... синий в зюзю. сказал надо менять фитинги, промямлили что то несуразное и удалился... хорошо что на работе у нас торгуют фитингами - сфоткала свои соединения трубы, показала мальчикам сказали подберут мне нужные фитинги и кран. И еще мне понравился подход - за замену заплатите рублей 500... ща.. насколько я знаю все что касается стояков должны менять бесплатно - хватит того что я им куплю все нужные фитинги
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
И снова я с продолжением. Вчера перекрыли воду на стояке.. Утром я уже почти уехала - в машине сидела - звонят к вам через полчаса подойдет сантехник.. Я говорю раньше нельзя предупредить было, у меня как бы работа, она из за вас отклчили воду по стояку вы что объявление не читали. ждите через пол часа будет. и кладет трубку.
ЛАдно звоню на работу - предупреждаю - разворачиваюсь и домой. Прошел час - и никого звоню - але говорю где сантехник, он на другом доме на вызове, ждите он к вам придет. При всем при том что купить нужные фитинги времени у меня не было. Спрашивается - он со своими фитингами придет - или зачем он вообще придет - сказать чтобы я фитинги купила - злость разбирает короче.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а нам отопление выключили..холодинааааа..пошла я греться к деткам
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
а нам отопление выключили..холодинааааа..
Это за что вас так? shock
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Виня, ты там жива ещё? Я бы взорвалась уже, наверное. Это ты с управляющей компанией пытаешься контачить или с ЖЭУ? У нас ТСЖ, сантехники свои, столько ждать и ругаться не приходится. ТТТ, чтоб не сглазить, а то надо их приглашать - две батареи сегодня купили с Юрой, надо ставить. В принципе, Сашка с Юрой сами бы могли, но это же стояк отключать надо где-то в подвале, да и вообще, вдруг что не так - ответственность нести.
Какое продолжение истории? Пришел синий товарищ с фитингами?
чуня:
а нам отопление выключили.
  Эт у вас кто-то батареи меняет, наверное, как я. Главное - удивительно вовремя - зимой.  crazy
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Sava:
Виня, ты там жива ещё? Я бы взорвалась уже, наверное.
  Теперь ЖЭУ нет, теперь управляющие компании, товарищ пришел без фитингов - но не синий. Поговорили поругались успокоились - сказал сходить купить прокладки - пока я смоталась на базар за прокладками - пока он по другому вызову ходил, поменял прокладки - течь перестало. Цена вопроса - 20 рублей. Через 4 часа начало капать в другом месте - позвонила - и хоть рабочий день у него закончился - пришел спокойно молча перетянул все гайки - пока не течет - сказал посматривайте - течь больше не должно. Но если что звоните.
Договорилась с ним - сделать мне нормальную разводку по горячей воде, у меня оказывается как то по дурацки на счетчик завязан полотенцесушитель.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
Теперь ЖЭУ нет, теперь управляющие компании, товарищ пришел без фитингов - но не синий. Поговорили поругались успокоились - сказал сходить купить прокладки - пока я смоталась на базар за прокладками - пока он по другому вызову ходил, поменял прокладки - течь перестало. Цена вопроса - 20 рублей. Через 4 часа начало капать в другом месте - позвонила - и хоть рабочий день у него закончился - пришел спокойно молча перетянул все гайки - пока не течет - сказал посматривайте - течь больше не должно. Но если что звоните.
Договорилась с ним - сделать мне нормальную разводку по горячей воде, у меня оказывается как то по дурацки на счетчик завязан полотенцесушитель.

Будем надеяться, что на этом всё)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.