Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Нет денег [1]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Каждый человек неоднократно слышал эту фразу
да и говорил,скорее всего,тоже частенько...
а вот сколько это "нет денег"?
давно заметила,что у всех эта сумма разная
когда вы начинаете ныть( ну пусть в душЕ),что у вас нет денег?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
а сейчас вот ною, у меня в кошельке 2 тыс до аванса 25-го числа, а надо таньке на соревнования 5
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
когда вы начинаете ныть( ну пусть в душЕ),что у вас нет денег?
по нашим реалиям эт когда ты свой счет банковский (как бы это выразиться ээээ) короче, на нем денег нет а ты берешь все равно взаймы и уходишь в минус, платя за эту сумму варварские проценты. потом когда зарабатываешь то выравниваешься и долг отдаешь. при этом деньги тратишь и на продукты и на все как обычно, но при этом их у тебя РЕАЛьНО НЕТ.  rofl
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Для меня лично понятие "нет денег" означает, что их нет вообще, - ни в запасе, ни на книжке, нигде. А вот живя на юге, столкнулась с особенностями местного менталитета, в том числе и такой: если человек говорит (и даже жалуется), что у него нет денег, то это означает, что их мало в наличии, а со сберкнижки снимать не хочет, дабы не растратить.  laugh
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Для меня тоже "нет" обозначает 0 рублей 0 копеек и снять неоткуда.
Если можно что-то придумать, то значит живем исчо)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
  что у него нет денег, то это означает, что их мало в наличии, а со сберкнижки снимать не хочет,
ну все логично, человеку зарплаты на хватает-значит нет денег. при чем тут книжка? laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У меня, как и у большинства, "нет денег" - это не хватает на что-то нужное, необходимое. Чтобы совсем по нулям, так, слава тебе, Господи, давно не было. В молодости было, конечно. Сейчас со смехом вспоминаем, как все карманы в одежде, сумки выворачивали и собирали монетки.

С тем, что нет денег на что-то большое как-то смрияемся, ждем и покупаем, в конце концов.

Сама слышала по ТВ, как Пугачева говорила, что у нее денег нет... Все и правда относительно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 12:55)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  В молодости было, конечно. Сейчас со смехом вспоминаем, как все карманы в одежде, сумки выворачивали и собирали монетки.
и я вспоминаю только без смеха. cry а можно смеяться от радости что давно не было. девочки, вообще считается, что не нужно говорить: нет денег! нехорошо как бы.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Точно, Ир! Приевшееся уже всем "Мысль материальна" актуально всегда, а уж слово тем более врубается прямо в подсознание.

Я тут метод Сильва в памяти освежаю, про Д. Мэрфи тоже вспомнила. Интересно все-таки, что ничегошеньки мы про себя не знаем, про свои возможности,  точнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 18:17)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я в Правдиной вычитала и не только у нее. а то наговоришь тогда их точно не будет.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
а то наговоришь тогда их точно не будет.
На счет этого недавно читала где-то комикс, сейчас не найду уже.
Там мужик и мысли его в голове: "Дети дебилы, жена жирная уродина, друзья предали, директор козел, денег ни копейки". А за спиной ангел стоит и недоумевает: "И почему всегда одни и те же и такие странные желания?"
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а как вам вообще Правдина? верите хоть немного или нисколько?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Лучше об этом новую тему создать)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
[
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
для меня нет денег-это их нет и взять негде(допустим,на карточке закончились.а до зарплаты еще есть время) ну.а заначек у нас.вобщем-то нет..если и пытаемся создать,чтоб на что-нибудь скопить,то тут же нужны на что-то другое..и опять все сначала..Шоб на вас напалы гроши и вы нэ змоглы вид ных видбыться.. laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.