Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какую будете ставить елку? [2]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Так если лампочки последовательно соединены, при одной перегоревшей остальные гореть не будут. Откуда пожар?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  при одной перегоревшей остальные гореть не будут.
почему другие не будут гореть, Люд? будут, но чем больше перегоревших тем сильнее нагреваются остальные. я этого не знала и перегоревшие заменила новыми.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Мимичка:

Sava:
  при одной перегоревшей остальные гореть не будут.
почему другие не будут гореть, Люд? будут, но чем больше перегоревших тем сильнее нагреваются остальные. я этого не знала и перегоревшие заменила новыми.

не не будут Ир, у нас сейчас такие гирлянды продают, не важно дешевые или дорогие, если одна лампочка перегорела,то вся гирлянда гореть не будет. раньше да еще в советах такие были, не важно есть перегоревшие или нет, будет сверкать, у меня у мамы такая была, лет 20 служила)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 23:10)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я думала везде одно и то же, пр-во китай, оказывается различия есть. значит, только для нас актуально. а уличные у вас продают? для балконов там, сада и дачи?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у нас наверно только черта лысого не продают. да и того если поискать найти можно)))были бы деньги. продают и всяких разных видов и гирлянды и украшения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 00:05)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
я бы вообще елку не ставила бы, все как то склоняю к нескольким веточкам в вазе и к украшениям на люстрах, гардинах...но ребенок еще не вырос, и поэтому будем ставить искусственную
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я нэ можу... roflвсе дружно вспоминаем физику!!
сначала закон Ома,а потом Джоуля-Ленца... rofl
и тогда поймем,почему лампочки не горят,а проводники нагреваются  laugh
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
чуня:
сначала закон Ома,а потом Джоуля-Ленца..
Вот, заговорил в Чуньке репетитор, не все такие как ты... решают задачки по всем предметам вместе взятым, мы в школе дааавно учились
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
почему другие не будут гореть, Люд?

Я же написАла, Ир, "если лампочки соединены последовательно". Перегорает одна лампа - прерывается цепь, ток перестает идти на все лампы. Грубо говоря, это и есть закон Ома.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот смотрите,Сава еще раньшее вас училась в школе..а кое-что помнит!
МедальГрамота
Сообщений: 443
У нас пока стоит искусство,ближе поставим натур-продукт,признаюсь спи...в лесу(это самая романтика по уши в снегу добывать трофей laugh ,как один раз добывали если есть где расскажу).
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ромашка:
как один раз добывали если есть где расскажу
Да где угодно можешь рассказать.
Можешь тему отдельную завести: мои приключения или что-то типа того)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Я же написАла, Ир, "если лампочки соединены последовательно". Перегорает одна лампа - прерывается цепь, ток перестает идти на все лампы. Грубо говоря, это и есть закон Ома.
боже мой! видимо я в школе училасъ таааааак давно что про закон ома ну вообще забыла. а на наших гирляндах оставшиеся лампочки горят себе да еще нагреваются, заразы
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
а мне вообще не хочется елку в этом году ставить..вроде дети выросли..посмотрим,что скажет Артем..а я бы ветку купила,куда-нибудь пристроила,нарядила немного и достаточно..надоела уже эта елка.. hoho
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
пока мотаюсь по городу, столько красивых елочек видела..скоро поставим
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.