Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Помогите разобраться в ситуации. [1]

  
Сообщений: 10
Здравствуйте! Прошу совета. Для начала хочу к вам обратиться с вопросом: как вы считаете, возможна ли дружба между 24 летней молодой и свободной девушкой и 50 летним женатым мужчиной при условии, что этот мужчина сам изъявляет желание общаться и поддерживать дружеские отношения с этой девушкой? А теперь расскажу о проблеме.  Мне 24 года и у меня есть молодой человек. У нас с ним все было замечательно до тех пор пока я три года назад, устраиваясь на работу, не встретила мужчину, который стал для меня самым дорогим и близким человеком после моего молодого человека. Он стал для меня как добрый и хороший друг. Суть моей проблемы. Этот мужчина ровесник моим родителям и у него есть жена и двое взрослых дочерей. Моя проблема в том, что я хочу общаться с ним и я вижу по его поступкам его интерес ко мне и его искреннюю радость меня видеть и общаться со мной. Но вот моя мама этого словно не замечает, она как узнала о моем желании общаться с  этим мужчиной, сразу мне сказала, что если я буду общаться с ним, то моему молодому человеку это не понравится и он в конечном итоге от меня уйдет и я останусь одна. А мой молодой человек, когда узнал, с кем я общаюсь, вообще мне сказал, что я этому мужчине нужна как собаке пятая лапа, но это на самом деле не так.  Во первых, он со мной общается, во вторых он обо мне заботится и даже так, как никогда о своих дочерях не заботился, а в третьих он даже меня возит абсолютно бесплатно. А один раз он даже при своих друзьях мне комплимент сделал. И вообще он при всех мне все время делает комплименты. . И он не только не отвернулся от меня, когда узнал, что мне интересно с ним разговаривать и я хочу с ним общаться, но и стал обо мне заботиться и проявлять участливость к моим проблемам. Недавно вот случай был. Я попала в больницу в отдел неврозов с  нервным расстройством и у меня очень сильно болел сердечный нерв, и вообще мне было настолько плохо, что ничего не хотелось. И вот я написала этому мужчине на телефон смс со следующим сообщением: Олег Петрович, здравствуйте. Я в больнице, мне очень плохо, вы можете прийти ко мне в больницу меня навестить? Для меня это очень важно, я хочу с вами поговорить. Я ничего такого не хотела и не просила его ни о чем большем, кроме разговора со мной. И он меня понял, и написал мне в ответном сообщении: Марина, я понимаю, что тебе плохо, но это жизнь. Не будешь терпеть боль пропадешь. Я сейчас занят и не смогу тебя навестить, как освобожусь приду и мы с тобой поговорим. Я его целый день прождала с надеждой что он ко мне придет я с ним поговорю и мне станет легче, и так и получилось. Он на следующий день пришел, сел возле меня, улыбнулся и стал меня спрашивать. как я в больнице оказалась и что со мной случилась и почему мне плохо и чем он может мне помочь. Мы с ним часа два проговорили на эту тему, он меня успокоил, сказал, что в жизни всякое бывает, и что нужно научиться терпеть боль, как физическую, так и душевную. Ну а я в ответ его поблагодарила за очень ценный совет, который он мне дал,  А он мне улыбнулся, подмигнул и сказал, что он был рад мне помочь. Ну вот а через какое то время, когда меня выписали из больницы и я вышла на работу, еще один случай был. Он меня как то повез домой и ему жена позвонила, а он ей не сообщил что он повез меня домой, ну и вот он с ней пять минут поговорил, а потом поворачивается ко мне с радостной улыбкой и заявляет: Представляешь Марин, меня жена с тобой отпустила, говорит если с тобой, то ладно. Я вообще в шоке была, потому что думала, что если его жена ни с кем не отпускает без ее ведома, то и со мной не отпустит. И самое странное, что этот мужчина последнее время буквально прохода мне не дает, всякий раз, стоит мне с ним столкнуться нос к носу в коридоре, он подходит ко мне и постоянно меня цепляет, то подбежит и обнимет меня радостно, то подмигнет мне с хитрым выражением лица, то кофе мне принесет, причем даже денег за него не спрашивая ни с меня ни с моей мамы. А через какое то время наше с ним общение закончилось. Мой молодой человек, узнав, что я разговаривала в больнице с этим мужчиной, и  узнав от моей мамы о том, что он мне глазки строит и пристает ко мне (А он всегда, а особенно последнее время пытался ненароком меня задеть, просто пройти мимо меня спокойно не мог, то подбежит и обнимет, то одежду мне принесет и оденет меня, то откровенно и самым наглым образом пристанет ко мне у всех на глазах) и запретил мне даже близко к нему подходить и сказал, что она не позволит мне общаться с мужиком, который привык жить так как ему хочется и у которого просто совести нет, если он позволяет себе на глазах своей жены ко мне приставать.  Вот такая ситуация. Я хочу общаться с этим мужчиной как с хорошим добрым другом, и мне от него больше ничего не нужно, а поговорить со своим молодым человеком  на эту тему я не решаюсь. И вот теперь такая ситуация. Мой молодой человек  видит ситуацию так, как он хочет ее видеть, я как то не выдержала и сказала ему, что я не его собственность, чтобы он следил за каждым моим шагом, и что это мне решать, а не ему, с кем мне общаться, а с кем нет, и что я просто не понимаю почему он меня к этому мужчине так ревнует, если я никогда не делала этому мужчине намеков на то, что я хочу с ним общаться, и я прекрасно понимаю, что никаких отношений кроме дружеских у нас с этим мужчиной  нет и быть не может. Но это же не значит, что мы с ним не можем просто общаться как друзья. Так мой молодой человек мне на это ответил, что он всегда будет в нашей семье главным и всегда будет все за меня решать и он сам решит, с кем я буду дружить, а с кем общаться я не буду. И вообще он сам первый проявил ко мне дружескую симпатию, когда я еще не была с ним знакома, он первый ко мне подошел, и заговорил со мной. Сказал как его зовут, спросил меня как меня зовут и стал спрашивать меня о моей жизни и о моих женихах. Ну я естественно очень удивилась, почему женатый пятидесятилетний мужчина так запросто подходит к молодой девушке, которая ему в дочки годится и заводит с ней знакомство в первый же день как видит ее,  а потом я поняла, что он ко мне подошел и заговорил со мной о моей жизни потому, что он мной заинтересовался и был очень рад со мной поговорить. И самое странное в том, что он ни к одной молодой сотруднице никогда так вот первый не подходил, и не заводил знакомство и общение с первого дня как увидел ее. Более того, всякий раз как он видел что мне реально плохо, он пытался у меня выяснить, хотя я его об этом и не просила,  из-за чего я переживаю и что у меня случилось. И когда я ему написала сообщение с просьбой навестить меня, он сразу понял, что я ему пишу не просто потому, что я по нему соскучилась, а потому, что мне реально плохо и мне нужна была его поддержка. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я просто не понимаю почему моя мама считает, что дружба между 50 летним мужиком и молодой девушкой невозможна и что дружить и общаться между собой могут только ровесники? И еще я не понимаю, почему мой молодой человек решил, что если я его люблю и хочу выйти за него замуж, то я должна общаться только с ним и что я даже прав не имею на то, чтобы завести себе друга, даже такого, с которым у меня отношений никаких быть не может. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я очень люблю своего молодого человека и очень хочу выйти за него замуж, но я так же хочу общаться и с тем мужчиной, которого я встретила три года назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 15:46)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вы, размещая этот опус на куче форумов, желаете, чтобы кто-то вас благословил? Чтобы кто-нибудь написал, что такая дружба обычное естественное явление?
Да неинтересно взрослому опытному дядьке дружить просто так с малолетней девушкой. Нет и не может быть тут никаких общих интересов, вообще ничего общего, кроме физического влечения к молодому телу.
Вы любите своего молодого человека? Так пожертвуйте этой странной тупиковой дружбой ради его спокойствия.
Или не жертвуйте и дружИте - посмотрите до чего додружитесь)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
я даже не дочитала..такой бред,как будто 12-ти летняя пишет..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Да ни у кого имхо не хватит терпения это осилить.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ведь хватило сил писать....
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Если по делу: какая разница, кто и что думает? Мама, папа, подруги, сослуживцы и т.д. Главное - чего больше хотите вы. Без кого вы можете обойтись - без МЧ или этого 50-летнего товарища? И определитесь уже, что значит это слово "общаться", которое вы раз 50 употребили в своем тексте? Что вас к мужчине этому тянет? Выберите кого-то уже и все ваши метания кончатся сами собой.

А вообще, мне проблема кажется надуманной. В 24 года уже пора разбираться в себе.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Мда, по ходу седина в бороду - бес в ребро!!!Очевидно, что этому мужчине нужно совершенно другое, нежели общение с Вами.Только не возражайте...дабы я знаю о чем пишу....разница в зрелом мужчине и молодом парне есть и она огромна....молодым нужно все и сразу....они толком не умеют ухаживать...пару букетов, пару походов в кино...а потом уже намеки на более близкие отношения. Зрелые мужчины, как хищники на охоте, могут неделями, месяцами ухаживать, задаривать Вас подарками и конечно же комплиментами....но все равно цель у них одна : обладать выбранным объектом. Ничего хорошего от этой связи не получиться....поэтому мой совет : оставить мужчину со своей семьей...и строить свою семью с любимым мужчиной. А общаться Вы прекрасно можете не только со своим парнем но и с Вашими общими друзьями.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.