Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

А вы читали? [2]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У Саши спросила. Он тож сказал, что никакой такой подоплеки в книжке не заметил, когда в школьном возрасте читал)
Видимо действительно, я рано испортилась)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Лучше считай, что ты прозорливица и smile всех видишь насквозь!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Конечно была, Ир. Не помнишь, что ли?
честно говоря, не помню.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну хотя бы не видели ничего дурного или неоднозначного, если две девчонки шли, держась за руки. В голову никому не приходило уличать их в лесбиянстве. Так и парней, хоть они за руку все-таки не ходили.  smile Живут на квартире два пацана-студента - и что? Сейчас, при случае, домыслы всяческие пойдут, особенно если у них подруг нет на всеобщем обозрении. И к двум девчонкам приглядываться начинают - на всякий случай.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Ну хотя бы не видели ничего дурного или неоднозначного, если две девчонки шли, держась за руки.
Да и сейчас подружки-подростки так ходят, а еще при встрече обнимаются - целуются (мы так не делали). Да и парни в квартирах живут вместе - студенты, например, иногородние, просто дешевле так. Я не думаю, что все их сразу подозревают.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да конечно, Ань, не все и не сразу. Просто в ТО время и мысли не возникало, а сейчас кто-то обязательно найдется "особо умный". А уж про шоу-бизнес и говорить нечего. Есть или нет - не важно, главное - сенсацию состряпать. А из шоу этого и в обычную жизнь всякая пакость лезет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
. В голову никому не приходило уличать их в лесбиянстве. Так и парней, хоть они за руку все-таки не ходили.  smile Живут на квартире два пацана-студента - и что?
да в СССР вообще секса не было rofl  ну это просто недостаток информации, просто мы не догадывались, что нетрадиционных так много среди нас, зато какой был шок узнавать такое про близких знакомых или если они пристанут! да и многое другое, про "загнивающий" капитализм нам внушали, информация скрывалась, в новостях показывали про ударный труд и урожай и проблем как бы и не было никаких. а в магазинах пустые полки между тем.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я-то, Ир, говорила о следствии, а то,что не было информации - это  причина. Факт был налицо - не подозревали людей в каких-то "неправильных" проявлениях. Ну да, в магазинах было бедно, а в душах - побогаче... И относиться к этому можно по-разному. Хорошо бы, чтобы и в магазинах, и в душах, но не получается почему-то...
  
Кстати, про то, что «в СССР секса нет». Я сама видела эту передачу и слышала слова Ивановой во время телемоста Ленинград — Бостон. Фил Донахью, американский тележурналист, ее вел вместе с Познером. Дело было летом 1986  года, я с детьми была в Сызрани, а Юра — в Афгане. Запомнила почему-то. С американской стороны женщина что-то говорила о том, что у них на телевидении засилие секса, боевиков и т. д. И спросила, как с этим в СССР. Иванова (она вроде из комитета сов. женщин была) говорит: «У нас в СССР секса нет...» Зал грохнул, американцы тоже захохотали и не услышали продолжение фразы «...на телевидении». Вот и пошла гулять смешная обрезанная фраза.
Сама Иванова с чего-то иногда рассказывала немного по-другому о своей знаменитой фразе.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Ну да, в магазинах было бедно, а в душах - побогаче... И относиться к этому можно по-разному.
ну, для некоторых и в магазинах было все, у торговых работников и их знакомых-родственников, у партийных работников было все и даже больше. а вот в семьях интеллигенции из какой я родом, не было ничего кроме очередей за сосисками по утрам. что в душах было богаче-не знаю, почему. а вот спокоинее жить было, не тряслись люди без работы да без крыши над головой остаться, как сейчас.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
вообщем перечитала я Дореана Грея. сначала как начала читать прочненько так в голове Анины слова сидели, даже думала прекратить читать совсем. потом походила чуток. мелких спать положила и продолжила.я наверно слишком все еще наивна, но вот не вижу я в ней голубой подоплеки.

еще прочитала "перевал Дятлова" первую половину книги на ура просто, вторую уже реально заставила себя дочитать.........
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Сообщений: 12
ох сколько я уже перечитала, даже не вспомню все, по кругу что ли начинать?))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Именно так и делают многие и это, по-моему, нормально - любимые книги или места из них перечитывать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, а если тему развить)
Какие книги вы сами считаете обязательными для прочтения?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Классиков наших почти всех, естественно.
Книги Лихачёва Виктора "Кто услышит коноплянку?", Единственный крест", «Ангелы уходят не прощаясь»
Автобиографическая книга о воспитании детей “Под покровом Всевышнего” Натальи Николаевны Соколовой. Очень впечатлила
Книги Юлии Вознесенской  - «Нечаянная радость», Путь Кассандры или приключения с макаронами» и др.
"Убить пересмешника" Харпера Ли — моя давняя любовь

Да много чего, а выделить что-то, чтобы на первое место поставить, не могу. В разном возрасте — разные книги. Я вон «Маленького принца» вместе с Маней перечитываю с удовольствием. Маня уже по второму разу.
Библию читаю, но под настроение — сложно идет...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ну всех русских классиков..... ну не знаю, прям)))
Без того же Чернышевского мой внутренний мир беднее бы не стал)

Мои любимые книги (то, что сразу на ум приходит)

"Над пропастью во ржи" Джером Сэлинджер, "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте, "Моя семья и другие звери" Джеральд Даррел, "Средний пол" Джеффри Евгенидис, "Повесть о господине Зоммере" Патрик Зюскинд, "Повелитель мух"  Уильям Голдинг.
Это книги, которые я неоднократно перечитывала.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.