Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какой тонометр лучше? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, чет в последнее время у мужа явно давление - стареет видать)
Вот думаю, что нужно тонометр покупать. Никогда у меня его не было. Не подскажите, на что обратить внимание при выборе?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
на мой взгляд самое существенное это то что он должен быть полностью автоматическим.не полу и тем более не ручной)))липучку на руку, кнопочку нажала и все.а по маркам я и не разбираюсь, у меня одна марка у мамы другая у свекрови третья, но ни каких нареканий ни у одной из нас нет.
хотя многие я знаю берут ручные, типа они самые точные.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я когда себе покупала,то делала мониторинг этого дела  laugh
1) если ты будешь мерить,то можно и ручной,
а вот если сам,то качать и мерить самому и не удобно и не правильные показания будут
2)на запястье тонометры(вроде же удобно) подходят только для полностью здоровых людей
для спортсменов там.. вовремя нагрузки  в спортзале..и т.д.
3) то что ручной точнее,сто пудов, НО  я взяла автомат,исходя из следующего:
а)мерить буду сама,мало ли когда мне приспичит
б)отклонение в 5-10 единиц мне по барабану,когда 180-190, какая разница СКОЛЬКО
в)просто удобно laugh
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
У меня тоже автомат, удобства ради. Меня вполне устраивает. А врачи, я знаю, предпочитают ручные.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
девочки, я купила себе фирмы BOSO относительно дорогой, им пользуются врачи. довольна. хотя исвестно, что старинные ручные самые точные. я вам рекомендую BOSO


В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У меня давно уже полуавтомат, вполне им довольна.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
автомат, полуатомат очень удобно.
а лучший - это тот, который давление показывает как у космонавта)))) и Ань хватит там стареть, хватит в наших рядах одной старушки с давлением joke
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Галина*******:
  и Ань хватит там стареть
ну если она стареет то мне уже повеситься надо
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ваще вроде там Саша чет делает...ну стареет..болеет...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
Саша чет делает...ну стареет
ну а я про че? ему еще и сорока нет, а что же нам тогда остается?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Мимичка:
ну если она стареет то мне уже повеситься надо
это не она, это я про себя - старушку)) слова лечащего врача: у вас нарушения ритма такие, какие не у каждого пожилого человека найдешь...я ей в ответ: может у меня год рождения перепутали, она улыбается)
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Галина*******:
слова лечащего врача: у вас нарушения ритма такие, какие не у каждого пожилого человека найдешь...
Гаааааля, успокойся и наплюй, мне массажистка говорила: "у вас биологический возраст 55 лет" мне было тогда 36 а выглядела я на 30 и даже 30 не давали. бабы завистливые, чего ты ждешь, всю жизнь были есть и будут такие.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Мимичка:
Гаааааля, успокойся и наплюй, мне массажистка говорила: "у вас биологический возраст 55 лет" мне было тогда 36 а выглядела я на 30 и даже 30 не давали. бабы завистливые, чего ты ждешь, всю жизнь были есть и будут такие.
да я бы с удовольствием забила, но сердце у меня действительно шалит
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Галина*******:
да я бы с удовольствием забила, но сердце у меня действительно шалит
я верю что проблемы со здоровьем но КАК она это сказала ну разве профессиональный врач скажет в такой форме? да упаси боже. выздоравливай. smile
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Галина*******:
слова лечащего врача: у вас нарушения ритма такие, какие не у каждого пожилого человека найдешь

Слова непрофессионала, какой стаж бы у нее ни был! Посему, близко принимать к сердцу (особенно которое "шалит") не стОит. Другое дело, что нельзя отмахиваться от симптомов.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.