Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какая страна самая удобная для жизни? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, мы часто ругаем Россию.
А какая страна самая удобная для жизни по вашему мнению?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
хм...как же можно такое сказать не побывав нигде?
хорошо там,где нас нет..
вон Танька говорит,Франция офигенная страна  в плане жизни,только люди полное merde ( говно)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Давно, года 3-4 назад, где-то читала, что на первом месте по удобству для жизни стоит Норвегия. Россия, по-моему, в начале восьмого десятка была, США - в конце второго десятка.  Но вот как начиталась про педофильские и гейские вольности в Норвегии, сразу как-то упала она в моих глазах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2013 в 12:41)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Меня тоже всегда привлекали скандинавские страны. Но сейчас там такой нравственный беспредел, что даже если бы была возможность, - не поехала бы.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
А какая страна самая удобная для жизни по вашему мнению?
австрия, однозначно. проверено.
норвегия хороша высокими зарплатами и уровнем жизни, однако жуткий климат далеко не всем подходит и специфический для изучения язык.
франция-низкий уровень жизни, менталитет на любителя, грязь, низкие зарплаты, борьба за выживание, к тому же очень дорогая страна, самые высокие по евросоюзу цены на продукты.
швейцария-ужасные люди, совсем другая система, невысокий уровень мед.обслуживания.
италия испания-вообще нищие страны, вся восточная европа-забыть сразу. кроме россии конечно, она-дом, все устроено, привычно, а это тоже немало!!!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Мимичка:
швейцария-ужасные люди, совсем другая система, невысокий уровень мед.обслуживания.
у подружки сын живет в швнйцарии и однозначно возвращаться сюда не желает )
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну видать, их низкий уровень выше нашего высокого
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
по опыту моих одноклассников уехавших жить заграницу  - никто не собирается возвращаться и тоской по родине не мается... мне нравится в плане жизни Белоруссия, все у них по уму и для людей, даже кризис этот они переживают легче чем мы когда то
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
у подружки сын живет в швнйцарии и однозначно возвращаться сюда не желает )
у меня несколько человек знакомых немцев там жили и все сбежали оттель, люди на контакт вообще не идут, тяжело в гордом одиночестве сидеть, к врачу идешь-плати сначала денежку, потом тебе возвращают. вообщем неуютно. я сама там не жила никогда, все со слов моих знакомых.
чуня:
ну видать, их низкий уровень выше нашего высокого
да это-то да. выше. я сравниваю по евросоюзу, несколько лет назад передо мной встал такой выбор: куда податься на постоянное место жительства? и мы объездили всю европу и собрали информацию потом выбрали страну. вот теперь живем.
Винни:
по опыту моих одноклассников уехавших жить заграницу  - никто не собирается возвращаться и тоской по родине не мается.
первые года два маются люди пока привыкают. потом нет конечно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Рейтинг 2012

Норвегия
Дания
Австралия
Новая Зеландия
Швеция
Канада
Финляндия
Швейцария
Нидерланды
Соединенные Штаты Америки
Ирландия
Исландия
Великобритания
Австрия
Германия
Сингапур
Бельгия
Франция
Гонконг
Тайвань
Япония
Словения
Испания
Южная Корея
Португалия
Чехия
Объединенные Арабские Эмираты
Польша
Уругвай
Италия
Чили
Словакия
Эстония
Коста-Рика
Кувейт
Венгрия
Панама
Израиль
Аргентина
Греция
Хорватия
Бразилия
Малайзия
Литва
Тайланд
Казахстан
Тринидад и Тобаго
Болгария
Саудовская Аравия
Беларусь
Латвия
Китай
Мексика
Тунис
Ямайка
Белиз
Парагвай
Румыния
Рос сия
Монголия
Колумбия
Вьетнам
Шри-Ланка
Узбекистан
Иордания
Филиппины
Ботсвана
Перу
Южная Африка
Индонезия
Морокко
Доминиканская Республика
Венесуэла
Украина
Турция
Македония
Сальвадор
Гана
Молдова
Намибия
Сирия
Ливан
Эквадор
Гватемала
Боливия
Никарагуа
Гондурас
Алжир
Египет
Мали
Индия
Сенегал
Непал
Камбоджа
Бангладеш
Танзания
Иран
Руанда
Камерун
Уганда
Замбия

Это результаты исследований популярного института Legatum Institute.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2013 в 13:05)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:

Норвегия
Дания
Австралия
Новая Зеландия
Швеция
Канада
Финляндия
нужно учитывать что все индивидуально, первые несколько удобных стран удобны для местных в основном, кто не знает языка для того неудобно там жить, кроме беженцев конечно, им везде удобно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Винни:

по опыту моих одноклассников уехавших жить заграницу  - никто не собирается возвращаться и тоской по родине не мается... мне нравится в плане жизни Белоруссия, все у них по уму и для людей, даже кризис этот они переживают легче чем мы когда то

вот на 100 % согласная)))) очень мне там нравится. ну а больше кроме как украины я и не была ни где....
я уже писала что у нас друг уехал в америку с семьей. тоже не мается и не парится, живет очень хорошо, при том что работает пока только он один и у них двое детей.
а вообще мне канада нравится, ирландия очень нравится и великобритания.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 апреля 2013 в 18:27)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
и великобритания.
со слов знакомых, Лондон вполне пригодный для жизни город. я не была
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
и у меня соседка бывшая живет в Лондоне много лет..и даже может себе позволить не работать иногда..и подолгу..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Винь, Оксан, вы в Белоруси бываете, скажите, это вот что? Зачем? Что народ говорит? Даже не о форме на пацанчике (может, в кадетском корпусе воспитывается?), а о том, что на всякие протокольные мероприятия Лукашенко с собой сына водит, причем, давно уже.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2013 в 20:20)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.