Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

И еще один денежный ритуал [2]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Ну на крупные вещи и у меня чеки лежат
ну не хлеб же с молоком!
они ваще все собирают!!! и в конце месяца рассчитывают, кто сколько съел чего stuk
еще когда жива была бабушка, они каждый за себя платили shock
теперь  с Томой так же
например,ряженку все едят,на нее скидываются,а  вот чай у каждого свой..
в шкафу две коробочки стоят, и когда приходишь  в гости, они угощают каждый СВОИМ
дурка полная! мне кажется, им заняться нечем и они ищут себе занятие
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 13:11)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Цирк, одним словом. Они и смолоду такими были или это благоприобретенное?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
, им заняться нечем и они ищут себе занятие
да это просто жадность патологическая, конечно же смолоду. zlo
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у нас на работе начальник мой и его жена тоже всю жизнь разные кошельки..и тоже считают..она не покупает то,что он сожрет(так и говорит)..она-еду для себя..он более мясную пищу ест-для себя и покупает-мясо,сало,копчености..капец полный..я чеки складываю в прихожей на тумбочке-до новой зарплаты..потом выбрасываю..иногда у мужа бывает желание упрекнуть меня в неправильно потраченных деньгах..тогда я смогу ему все примерно посчитать и под нос сунуть..хотя.ему обычно вникать уже не хочется..хочется просто обвинить..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
у нас на работе начальник мой и его жена тоже всю жизнь разные кошельки..и тоже считают..она не покупает то,что он сожрет(так и говорит)..она-еду для себя.
у меня дядя с тетей так всю жизнь. я вот ругаю своих, если сладостей и пр.гадостей бесполезных покупают, когда муж один идет в магазин то я проверяю чек, не купил ли каких-там шоколадок или лимонад (дорого и бесполезно, даже вредно) love
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мимичка:
то я проверяю чек,
строго,однако.. scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Пересвет:
иногда у мужа бывает желание упрекнуть меня в неправильно потраченных деньгах..
Мимичка:
то я проверяю чек,
вот ваще такого не представляю shock
чтоб меня упрекали в неправильно потраченных деньгах??!! shock
да только я и знаю, как правильно rofl
а проверять мужа..тож стремно..
ну если только из заказанного чего-то не купил, то побухчу и обратно отправлю
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
да только я и знаю, как правильно rofl
а проверять мужа..тож стремно..
наташ, он покупает немерено всякой дребедени.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а зачем ты его туда пускаешь? laugh
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ну за хлебом или молоком, у нас напротив супермаркет. а он еще конфет и лимонада накупит. и дети налетают на сладкое.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мимичка:
  он покупает немерено всякой дребедени.
а мой,наоборот,никогда ничего лишнего не купит..наверное.если б жил один,то только картошку и хлеб бы покупал..и торбу с деньгами бы собрал..но от вкусненького никогда еще не отказался..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
чтоб меня упрекали в неправильно потраченных деньгах??!!
тысячу раз такое бывало..вот когда разругаемся и он что-нибудь такое ляпнет со злости и по пьяни же...а я потом плачу,мне обидно..пересчитаю все потраченные на бумажке и кину ему-на.проверяй..а он потом говорит,да что ты меня слушаешь..я же сгоряча..не подумал..я потом ему говорю-я всю жизнь боюсь потратить лишнюю копейку-потому что ты меня упрекать будешь..это что.нормально так жить в семье? жить и бояться? да еще видимо и потому,что достатка нужного нет..сегодня потратишь,а завтра будешь думать,как до зарплаты дожить..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
вот ваще такого не представляю  
чтоб меня упрекали в неправильно потраченных деньгах??!!  

Вот и я тоже. Но сама-то я знаю, что меня частенько "несёт" и я в корзину бросаю много лишнего. В то же время именно я потом изворачиваюсь, чтобы в бюджет уложиться.

Однажды сцена была: я за что-то на мужа ворчала и, среди прочего, ляпнула, что он ругается, если я на себя деньги трачу. У него глаза чуть не выпали: "Я?!!!" Так смешно было! Именно он всегда мне говорит, чтобы я пошла и купила себе что-то для настроения, да и сам цветы часто дарит просто так, мороженое покупает, сладости, т.к. знает, что на меня время от времени жор на сладкое набрасывается. Мороженое в морозилке может месяц и больше пролежать, но сам факт покупки налицо. Я как вспомню его лицо с этим "Я?!!!", смеяться начинаю.
Вот вредность моя в полную силушку проявилась!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
мой тоже мне всегда говорит-иди и купи..вечно ты для себя жмотничаешь..а я ведь не могу купить не глядя,мне же нужно,чтоб потом хватило денег..вроде и не жалко ему..а потом,при случае-выскажет чего-нибудь..даже если я не покупаю крупные покупки-расходится же,в основном на продукты и коммунальные..и потом столько раз было обидно за такие слова..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
мой тоже мне всегда говорит-иди и купи..вечно ты для себя жмотничаешь
мой ничего подобного не говорит, я потому что покупаю себе каждые 5 минут обновки, шкафы забиты и не успеваю носить такое количество шмотья. на себя никогда не жмотюсь да и на девчонок тоже.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.