Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Правильно ли предлагать гостям тапочки [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В наших домах принято разуваться. И часто радушные хозяева предлагают гостям тапочки - чтобы ноги не замерзли или чтобы носки не запачкали.
Девочки, нравится ли вам эта русская традиция?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
я не знаю,правильно ли предлагать гостям тапочки..я их предлагаю потому.что мне самой в гостях некомфортно без тапочек..холодно и ступням грязно..как бы чисто не было в чужих гостях.но ноги все равно чувствуют всякую мелочь на полу..а в обуви как-то не принято ходить в чужом доме..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я считаю это правильным. я своим гостям тоже тапочки предлагаю, потому что у меня звери и очистить потом носки от них очень сложно , и холодно у нас в домах босиком бегать, а быть в гостях в обуви с улицы не правильно у нас нет домохозяек
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ну значит я в меньшинстве)
Тапочек у нас в доме нет, сами ходим в носках или босиком, соответственно гостям не предлагаем.
А в гостях я от тапочек отказываюсь, лучше носки потом выкину, но тапочки чужие не одену, бзик какой-то).
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у нас дома тапки имеются одноразовые, я их из отелей с собой забираю, (ну они на самом деле не одноразовые конечно) гости редко бывают и предлагаю, но у нас дома чисто и мы в носках ходим поэтому и в носках можно. в чужих домах чужие тапки ужасно не люблю тоже почему-то.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну,у себя я обычно предлагаю не разуваться(если на короткое время кто-то зашел)
тапки предлагаю,но если отказываются,то мне пофиг
кстати, тапок как таковых  у меня нет..
только сланцы,в смысле резиновые( виниловые или какие там) и легко моющиеся
а вот у постоянных учеников  у меня есть тапки..
например,когда  я первый раз пришла к Андрюше,
мне сразу выдали новые пушистые тапочки и я уже 3 года  в них хожу
( первый этаж,очень холодный пол)..тапочки стоят под диваном у Андрея в комнате
и выдают их только мне laugh
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
чуня:
ланцы,в смысле резиновые( виниловые или какие там) и легко моющиеся
вот у меня тоже такие.
Сама в гостях хожу тоже босиком, как и дома. тапки не люблю
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Винни:
у нас нет домохозяек
  Куды они у вас делись, Винь?! Истребили как класс?! У нас пока есть... Я вот, например... smile

Летом тапки никому не выдаю, а зимой, когда люди в чулках-носках - пожалуйста (пластиковые они, что ли, как у Чуни). Сама на голую ногу в гостях ношеные тапки не надеваю никогда.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Sava:
. Я вот, например...  
приезжай ко мне )))) и у нас будут )))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Винни:
приезжай ко мне )))) и у нас будут )))

Стара я для "рассады", Винюшечка!  cry
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винька, наверное, о домработницах говорила.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
конечно , винька так уработалась что и слово нужное позабыла))
Сообщений: 6
Мимичка:
у нас дома тапки имеются одноразовые, я их из отелей с собой забираю, (ну они на самом деле не одноразовые конечно) гости редко бывают и предлагаю, но у нас дома чисто и мы в носках ходим поэтому и в носках можно. в чужих домах чужие тапки ужасно не люблю тоже почему-то.
Один в один, тапки из отелей - это тема! Тоже забираю и складываю в ящик шкафа, гостям выдаю по желанию. Только дома тоже в тапочках, ну и в носках, на кухню как-то не хочется, постоянно что-то падает на пол или проливается laugh В чужой дом всегда со своими тапками, они много места не занимают. Одеть чужие тапки, которые до меня всем гостям предлагали - ФУ!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.