Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Моя работа [19]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
так и должно быть..
в России абсолютно у всех моих знакомых уроки с детьми учат родители или бабушки, систематически каждай день. я этого не могу и не хочу, бабушек нет, вот и сами карабкаются. сейчас Наташа ищет место практика у них летом, я конечно с резюме помогла, написала, так она сказала, что это дрянь резюме (хотя я училась на курсах) ну и в школе они написали лучше, но все равно мне пришлось переделывать под разные вакансии. но она всем недоволъна что я делаю, все не так ей. вот и как с такими упрямыми детьми уроки делать?
когда маленькие были математику пыталась объяснить-ты ниче неправильно делаешь мы учим не так. а я все посчитаю как мы учили все же правильно! нет, они все не так учат.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Жалко Лерку в том плане, что ей приходится сталкиваться со взрослыми проблемами из-за маминой безолаберности. В этом плане.

А про уроки в России. Ну у моей тоже отродясь репетиторов не было, и я ей тоже не помогаю и не помогала. Это моя принципиальная позиция - учится она должна сама. Вообще не в курсе, когда и что она проходит. Учится Татьяна очень хорошо по всем предметам. Если голова варит, то в любой стране учится будешь.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
в России абсолютно у всех моих знакомых уроки с детьми учат родители или бабушки
Ариана:
  Ну у моей тоже отродясь репетиторов не было, и я ей тоже не помогаю и не помогала.
старая песенка пошла по кругу...
Лерка во октябре была всего два раза
когда уже край был: по географии 3 доклада,а дома интернета нет..куда она пойдет?
три двойки в журнале в конце четверти,это уже заявка на двойку в четверти
почему накопила? все по той же причине-ждала,что мама за интернет заплатит
а второй раз,когда деньги принесла-надо было английский текст переработать
в короткий,чтоб наизусть выучить..пришла и попросила слезным голосом
если бы посидела час-полтора,сама бы урезала,но
время уже было 21,30(опомнилась)а еще учить ..короче,сама виновата,прохлопала ушами
.....................
вообще у меня с уроками ежедневными остались только 2 человека(Кристи и Вика)
остальные ходят чисто на один предмет-непонятные темы отрабатывать
в основном это алгебра-геометрия-физика-химия..одна русский..
Мимичка:
и как с такими упрямыми детьми уроки делать?
у меня один мальчик есть просто невменяемый..8 класс
алгебра,упрощение выражений,рациональные уравнения..на все мои предложения
посмотреть внимательно и найти способ упростить выражение
отвечает,что зачем столько замудренности,если просто все вычеркнул да и все..
каждый раз я начинаю с речи ЗАЧЕМ это надо...
мы спорим по 10 минут,пока бабушка не врывается в комнату(мы по скайпу)
и орет, чтобы он заткнулся и слушал,что Нат.Вик говорит
вот каждый раз...как не надоело?
еще одна фишка у него: а в школе мы не так делали!
я уже в бешенстве доказываю ему,что ЭТО ПРАВИЛО!!!и по-другому это нельзя сделать
он типа неохотно соглашается..ну ладно-ладно,понял,че так орать-то
это КАЖДЫЙ РАЗ!!! только деньги успокаивают мои нервы laugh
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
,а дома интернета нет..
точно денег нету((
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
еще одна фишка у него: а в школе мы не так делали!
Эту фишку многие любят. Я тогда просила нести школьные тетради и тыкала, что там абсолютно тоже самое.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Я тогда просила нести школьные тетради и тыкала, что там абсолютно тоже самое.
у него аргумент "железный": я вышел к доске,делал как вы сказали,а она училка сказала,что так неправильно!
через 10 минут мы выясняем,что она его вызывала на другую тему решать что-то
в итоге он бормочет,что согласен..давайте уже дальше объясняйте.. crazy  crazy  zlo
я себя успокаиваю,что время идет..пусть спорит себе..хотя придушить оооочень хочется
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
я себя успокаиваю,что время идет..пусть спорит себе..хотя придушить оооочень хочется
Тоды крепись, чего еще остается то...
У меня бывали дети, которые даже не спорили вроде, и даже не были очень уж глупыми, но с ними урок тянулся, а после я выжатая была, как лимон. Вампиры что ли, не знаю.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вспомнила!
вчера прикол был laugh
начали отрицательные степени,я ему уже простыми словами,типа:
переезжает степень с этажа на этаж-меняет знаки!!
куда еще понятней??!!!
он мне: это кто вам такое сказал??!
я уже не выдержала и заорала: Евклид с Архимедом!! laugh
интересно,а кто на самом деле ?  rofl
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
дети, которые даже не спорили вроде, и даже не были очень уж глупыми, но с ними урок тянулся, а после я выжатая была, как лимон. Вампиры что ли, не знаю.
я одного такого в этом году бросила..решила,что здоровье дороже и никаких денег не надо
хотя сын приятелей..вроде столько лет дружим,но их ребенок это что-то
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
интересно,а кто на самом деле ?
и действитель КТО?
надо поискать, когда время будет.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
,но их ребенок это что-то
никогда не могла подумать о детях такое..
Ариана:
  Вампиры что ли, не знаю.
  подрастающие! раз есть взрослые,значит.вполне могут быть и дети.. scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Чуня, я поражаюсь твоей выдержанности. мне например ни сколько нельзя учить детей....убью просто.про наше чтение писала уже, леща схлопотал он у меня шикарного, потом весь вечер себя корила, ругала. зато придя к логопеду, прочитал эти ненавистные МА вместе. договорилась с воспитателем в его в саду, она занимается подготовкой за денежку в саду (в кассу сада) и подработка у нее в центре развития(тоже с дошкольниками), вот я с ней договорилась лично в руки за занятие 100р., будет ходить к ней 2 р. в неделю. ну плюс логопед, ну и я дома...когда решусь выпить литр валерьянки(
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Оксана:
Чуня, я поражаюсь твоей выдержанности
меня трудно вывести,но некоторым удается laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Всегда говорила, что воспитателям и учителям (но только хорошим!) надо ставить памятники при жизни!
Слава те, Господи, дети сами учились, Маня только для проверки звонит мне по скайпу, когода сама уже всё сделала, ну и в выходной мы занимаемся английским или ещё чем-то, но это не уроки конкретные, а темы. Манька эта умудрилась схлопотать ещё и ДВОЙКУ по англ. яз.! Опозорила меня на ровном, что называется, месте! [
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
В итоге за четверть четверок и пятёрок поровну, то есть результаты гораздо хуже, чем в прошлом году.
первая четверть..раскачка..
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.