Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Свершилось! Клиент "нагрел" банк, а не наоборот! [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
"Житель Воронежа требует у ТКС 24 млн рублей за нарушение условий договора. Как пишет «РИА Воронеж», договор с банком Дмитрий заключил в 2008 году, получив по почте предложение завести кредитную карту. Воронежец отсканировал анкету, изменил в ней условия договора (прописал свои мелким шрифтом) и исправленный документ отправил в «Тинькофф Кредитные системы». Один из пунктов, например, гласит: «Банк не имеет право вносить изменения и дополнения в настоящие Общие Условия в одностороннем порядке. В случае изменения, дополнения, замены, Общих условий, в одностороннем порядке Банком, Банк выплачивает компенсацию Клиенту в размере 3 000 000 (три миллиона) рублей, за каждое очередное изменение, дополнение, замену, Общих условий».

Вскоре, к своему удивлению, Алексеев получил от банка кредитную карту. До 2010 года он ей активно пользовался, но впоследствии «Тинькофф Кредитные системы» расторг с ним договор из-за просрочки платежей. В 2012 году банк обратился в суд с требованием взыскать с Алексеева более 45 тыс. рублей с учетом различных пеней. В ответ клиент предоставил в суд договор с банком, который судья признал законным. Дмитрий согласился погасить основной долг по кредиту — 19 тыс. рублей, и подал ответный иск, в котором настаивает на том, что банк нарушил восемь пунктов договора в части изменения условий и тарифов и требует выплатить ему положенную договором компенсацию — то есть 24 млн рублей в сумме".

Легко и непринужденно "обул" банк. Ну не все же Тинькову беспредельничать! У банкира аж "заболел живот", как он в твиттере пишет. Жаба придушила, не иначе! Банк подписал договор после изменений, внесенных клиентом, чего уж теперь рыпаться?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.