Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

В праве ли дети строго судить своих родителей [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Наткнулась на форуме одном на рассуждения одной взрослой (28 лет) дочери по поводу матери.
Мать несколько лет назад стала вдовой. И вот в 56 лет завела курортный роман с продолжением.
Мужчину дочь ни разу не видела, т.к. тот живет в другом городе., но пообщалась в социальных сетях с его детьми. Те ей рассказали много всего, например, что мужчинка ушел от жены, в данный момент гол как сокол.
Дочь обвиняет мать, что ту хотят развести на деньги, что в таком возрасте вообще о высоком думать надо.
А мать сутками висит на телефоне или ездит тайком на свидания.
Живут мать с дочерью вместе, поэтому дома скандалы бесконечные.
Девочки, кто по вашему тут прав?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
по мне так : яйца курицу не учат!
и этим все сказано!
никогда бы не позволила детям лезь в свою личную жизнь,
ровно как и сама никогда не лезла  в мамину...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
дочь не права, не ее дело, вмешиваться права не имеет, тем более осуждать и общаться за спиной у матери с этими людьми. такая дочь что подруга-предательница. надеюсь что мои не вырастут такими.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
тоже считаю не дело взрослой уже дочери лезть в личную жизнь матери, высказать свое мнение маме конечно можно, но если ей хорошо с этим мужчиной - то надо порадоваться за маму
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Естественно, не дело дочери лезть в жизнь матери. И дело даже не в том, что дети и нагородить из своих шкурных интересов могли что угодно. Просто личная жизнь - табу! Поговорить, если мать сама захочет - почему и нет? Мать ведь не в старческом маразме, как некоторые старики, отдающие все накопленные за жизнь деньги за "чудо-средства" от всех болезней сразу.
А с другой стороны, если мать действительно начнет творить что-то запредельное - типа, фирму продавать, которая кормит их с дочерью, или единственную квартиру и т.д. по "просьбу" нового знакомого, то вмешаться как-то надо, я думаю.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
А с другой стороны, если мать действительно начнет творить что-то запредельное - типа, фирму продавать, которая кормит их с дочерью, или единственную квартиру и т.д. по "просьбу" нового знакомого, то вмешаться как-то надо, я думаю.
Если это фирма или имущество матери, то она сама решает, что с ним делать. Даже если это, по мнению дочери, неправильно.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ань, я же написала, что фирма имеется в виду такая, которая их обеих кормит, т.е. обеим и принадлежащая. А вообще, многим ли на деле хватит терпения спокойно смотреть, как близкий человек катится вниз,  но тем не менее, надо IMHO позволить человеку самому решать, что ему лучше.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.