Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Материнского капитала больше не будет? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Действие закона о материнском капитале может закончиться в 2016 году. С такой инициативой выступило федеральное министерство труда. Сейчас сумма выплат на одного ребенка составляет более 380-ти тысяч рублей. Они могут быть потрачены на улучшение жилищных условий, образование ребенка или формирование накопительной части пенсии.

Ждать ли отмены материнского капитала?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Разве знаешь, чего можно ждать от нашей власти, Ань? На словах все "верхние" прямо жизнь кладут к ногам народа, а на деле всё как-то боком выходит. Путин говорил, что программа по материнскому капиталу рассчитана до 16-го года включительно, а потом помощь будет, но адресной. А уж как конкретно это будет выглядеть - кто же знает?

Вот вчера у кабинета врача пожилой мужчина рассказывал, как даются ему бесплатные лекарства. Дело-то хорошее но каждый месяц инвалид должен собрать несколько подписей в поликлинике, а потом поездить по городу в поисках аптеки, где есть эти лекарства. (Почему-то он говорит, что справочная аптечная не знает этого, он звонил не раз).Вот и ходит он каждый месяц (!) с палочкой по этажам  и кабинетам, а там то одного "ответ. лица" нет, то другого.
Вот почему всегда хорошую идею у нас до абсурда доводят?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
а еще про налог на содержание родителей слышали, дума обсуждает...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Винни:
а еще про налог на содержание родителей слышали, дума обсуждает...

Какой хороший налог! [
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
а я считаю глупость несусветная )) нормальные дети не бросят родителей  и так, а этот налог = это над всеми традициями издевательство, я была бы против такого налога
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
а я считаю глупость несусветная )) нормальные дети не бросят родителей  и так, а этот налог = это над всеми традициями издевательство, я была бы против такого налога

Уже не знает наше правительство, под каким предлогом из народа деньги выкачивать.
Если бы они еще шли именно на те цели, которые в законе прописаны.
Медаль
Сообщений: 278
Каждый адекватный родитель, который отваживается на второго ребенка, должен думать, как будет его растить и содержать без оглядки на подачки нашего правительства.
Я у себя такая одна!!!!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
с одной стороны я  с тобой согласна, ответсвенность за своих детей на родителях, но извините я плачу налоги , и хочу знать куда идут эти деньги....и если они для моего второго ребенка - то будьте любезны дайте мне ими воспользоваться
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Конечно все здравомыслящие родители рассчитывают на собственные силы. Но в нашей стране вообще никак не поддерживаются семьи. И это показатель отношения государства к своим гражданам.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
вот это то и обидно  - мизерные пенсии и детские пособия...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 08:17)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Винни:
а я считаю глупость несусветная ))

Смайлик видела, Винюшка?
Просто в нашей стране даже при отличных законах умеют так извратить всё или тупо своровать, что в итоге получается еще хуже людям, чем было.

Ариана:
Но в нашей стране вообще никак не поддерживаются семьи.

Ну уж не совсем не поддерживаются, Ань, но недостаточно, это точно.
По беременности и родам верхний предел - 1335 с чем-то руб в день, * на 140 дней = почти 180 тыс. руб. А вообще, 40% от заработка. Да, Винь? Ты начисляешь ведь время от времени? Или коллеги не рожают?
Ежемесячное пособие одиноким матерям, да и не только одиноким, смешное вообще. Еще что-то по капле есть вроде. Какую-то социальную ипотеку замутили, еще "Молодая семья"...

По беременности и родам - минимальный размер -23956,80 руб., максимальный - 186986,80 руб. 
По уходу за ребенком до 1,5 лет тоже по-разному: - минимальный р-р оплаты - 2453,93 рублей,, макс. -  16241,14 рублей. 

Когда меня, например, рожала мама, о таком и не мечтали. Но жизнь ведь улучшаться должна, а не ухудшаться!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну а действительно чего народ расслаблять этим капиталом. вообще же они собирались еже в конце 13го года прекращать выдачу.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.