Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Дальние поездки с маленькими детьми [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
вот мы с толкнулись с эти зверем, дальняя поездка. в пути почти двое суток, в машине с двумя маленькими детьми, вообщем то все прошло хорошо, я начиталась всего в тырнете. но у нас все обошлось.мелким было очень интересно, а как въехали в Белоруссию так от окон не оторвать, там же все поля засажены вот трактора,комбайны.огромные машины,поливалки все это работает все им интересно. стада коров. много лошадей.короче мелкие насытились видами, когда уставали засыпали.причем обошлись мы без заманилок в виде новых игрушек, муж приехал подарил им роботов вот они почти всю дорогу и развлекались, правда изредка требую свои старые игрушки.от укачивания нам помогла все та же драмина, так что останавливались только в кустики и покушать,правда после киева это часа в 3 ночи, мужа рубить стало. остановились на ночёвку в отеле. так что теперь мы не боимся дальних поездок)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
правда на границе тяжело было, туда обратно отстояли по 4 часа, вот в это время мелкие истомились, к тому же когда ехали туда было очень жарко, а в жару тяжко всем.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
,правда после киева это часа в 3 ночи, мужа рубить стало.
Оксан, сдавай тоже на права, можно меняться, чтобы муж отдыхал)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Когда Татьяна была маленькая (лет до 5 точно), она сразу в машине засыпала и спала всю дорогу. Вообще проблем не было ее возить.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:

Оксана:
,правда после киева это часа в 3 ночи, мужа рубить стало.
Оксан, сдавай тоже на права, можно меняться, чтобы муж отдыхал)

о он об этом на границе мечтал))) там же очередь движется очень медленно и толком не отдохнуть водителю. вроде только задремал и расслабился как надо сдвинуться)))
хотя он мне года два уже как заикается о правах, я сама не хочу.но тут надо подумать, не ездить постоянно а вот так в дальних поездках его подменять не надолго.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
на машине мы никогда не ездили далеко, а так с самого маленького сутки до родителей поездом, проблем практически не было, если люди с пониманием относились что ребенок, а он должен болтать, бегать, и даже шалить )
Сообщений: 17
Я своих тоже развлекаю книгами, планшетами, разглядыванием облаков, поиском тракторов,  угадываем где что растет, узнаем марки машин, считаем по цветами.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ариана:
Когда Татьяна была маленькая (лет до 5 точно), она сразу в машине засыпала и спала всю дорогу. Вообще проблем не было ее возить.
Теперь я узнала, что такое, когда ребенок не спит в дороге и не собирается. Вообще. Причем в автокресле он орет, будто режут. Ему надо прыгать по всему заднему сидению. Хорошо хоть не тошнит его. Но это единственный плюс.
Винь, у вас как малая дорогу к бабушке перенесла? Спокойно?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Сашка в машине спит всю дорогу. Но она на руках а не в кресле.решили пока не садится автооюльку не покупать. Через полгода ребеннок вырастет и попробуй продай. Уже купим одно и на много много лет
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Причем в автокресле он орет, будто режут. Ему надо прыгать по всему заднему сидению
у нас это категорически запрещено.
Винни:
Но она на руках а не в кресле.решили пока не садится автооюльку не покупать.
и не штрафуют? нет такого у вас?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ир, штрафуют если увидят - поэтому ехали минуя пост - проселочными дорогами. Дорога похуже, но что делать. на посту точно бы остановили
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а сидение для бебиков подержанное можно же купить? я б побоялась везти просто так, по статистике дофига смертных случаев при аварии даже незначительной когда взрослые ушибом отделываются ребенок гибнет, у моей подруги знакомые забрали ребенка из роддома и везли домой вот так на руках, попали в аварию и водитель резко тормознул, ребенок вылетел в лобовое стекло и шлепнулся на дорогу, погиб, естесственно, а взрослые шишки набили им ничего не было, реальный случай из жизни.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
мы ж в принципе не собирались отвозить, а покупать на месяц ну совсем не вижу смысла. на одну то поездку, максимум на две. Везу я сама, поэтому с дитем не гоняю. понятно что вероятность есть конечно . ну так от аварий никто не застрахован. вот сидячее сиденье купим конечно. А вот как ребенок мог в лобовое вылететь мне вообще не ясно. Она что впереди сидела мамаша с ребенком то
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
, а покупать на месяц ну совсем не вижу смысла.
на полгода или даже больше мы покупали, потом для второго ребенка осталось.
Винни:
  ну так от аварий никто не застрахован.
ну как не застрахован, при аварии очень разный исход бывает для пристегнутых и непристегнутых.
Винни:
  А вот как ребенок мог в лобовое вылететь мне вообще не ясно.
не знаю но случай этот был и в Москве
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 788
Мы Артемке покупали подержанное, откатались в нем 10 мес. хоть и написано на нем до 13 кг, мы уже в свои 11 с трудом помещались, вот недавно купили другое до 25 кг, а это вчера продала. Я параноик мы на дачу по трассе едем, муж то аккуратно, но ведь есть и другие участники движения....мы боимся, и покупали фирму надежную. В городе бывает в поликлинику на такси пару раз ездили без кресла, не по себе как то. А в дороге спит только если машина движется, к бабушке к моей 200км вобще без проблем. А вот в городе как только красный светофор сразу орать начинает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.