Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Бедность не порок? Или все-таки... [2]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
Конечно. Но давайте представим, что все эти люди плюнут на бюджетные медицину и педагогику и уйдут в бизнес ( или сменят профессию).
Ирин, если ты помнишь начало 90 то самые ушлые именно так и поступили. высшее образование, педагоги, медики все пошли продавать перепродавать, люди без образования торговали водкой, сахаром, мукой, всем, что можно продать. так и разбогатели и образовакся новый тип людей-красные пиджаки. почет и уважуха.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Темка переросла в созвучную моей куда пойти учиться... ведь при все понимании что педагог (тренер
) явно танькино призвание, учиться она пойдет на программиста скорее всего, потому что там платят больше если удасться устроиться... потому что  жить на зарплату педагога в 12-15 тыс невозможно, да и с собственным делом все на самом деле сложно обстоит - тут нужна жилка предпринимательская а не только одно желание, я как то хотела попробовать открыть свое - но без стартового капитала, который взять то и негде, без определенных связей - все затеи гиблое дело. в бизнесе надо много идти по головам других - не каждый это может
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
да и с собственным делом все на самом деле сложно обстоит - тут нужна жилка предпринимательская а не только одно желание, я как то хотела попробовать открыть свое - но без стартового капитала, который взять то и негде, без определенных связей - все затеи гиблое дело. в бизнесе надо много идти по головам других - не каждый это может
Ну почему, можно еще быть классным специалистом на выбранном поприще.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ариана:
ожно еще быть классным специалистом на выбранном поприще.
я вот считала себя таким специалистом, сейчас по собеседованиям бегаю такой дура-дурой себя ощущаю
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
я вот считала себя таким специалистом, сейчас по собеседованиям бегаю такой дура-дурой себя ощущаю
Открыть свое дело и бегать по собеседованиям - это разные вещи. Я твои слова о собственном деле комментировала.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ариана:
Открыть свое дело
я и это попробовала - не мое )) найти клиентов. набить базу, подобрать грамотный персонал - не вышло... вот и приходится сидеть и работать на дядю
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
не знаю,как расценивать  мой вид деятельности scratch
скорее "свое дело" все-таки..и менять его на "дядю"  я не хочу почему-то... laugh
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
чуня:
.и менять его на "дядю" 
  за столько лет то ))) конечно. а вот в репетиторы ты как подалась, с чего решение созрело?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
скорее "свое дело" все-таки..и менять его на "дядю"  я не хочу почему-то...
Ну да, свое дело. Почему в ковычках?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Винни:
  а вот в репетиторы ты как подалась
дети маленькие были..и сидеть в школе по расписанию меня совсем не устраивало
Ариана:
  Почему в кавычках?
в смысле не переносности,а названия как такового
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ну да, свое дело. Почему в ковычках?
потому что "свое дело"-это зарегистрированная репетиторская фирма, а не репетиторство дома с нелегальным заработком себе в карман. не надо путать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Мимичка:
нелегальным заработком себе в карман
и не платит Чунька налоги, и живет при этом спокойно )))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
образовакся новый тип людей-красные пиджаки. почет и уважуха.

Ну да, а классных врачей, учителей, инженеров резко поубавилось. Кому лучше-то стало? Детям нашим? Вот уж нет!Далеко не все из сменивших род деятельности по жестокой необходимости, стали счастливее.

Сегодня слышала, что к 2014 году средняя з/плата у бюджетников будет 30-32 тыс. руб. Но это же опять "средняя температура по больнице"!

Права ты, Винь, без определенной склонности к коммерции в бизнес соваться вредно (для сующегося). Есть же люди, которым просто не дано это! Не все же понимают классическую музыку, умеют рисовать, писать стихи и т.д. - не дано. Так и с бизнесом. Не должны туда лезть все кто ни попадя, каждый должен заниматься делом, к которому лежит душа и способности имеются но это утопия, к сожалению. Жаль что люди самых важных профессий вынуждены идти на рынок, чтобы элементарно выживать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
и не платит Чунька налоги, и живет при этом спокойно )))
конечно, я тоже так подрабатываю если есть желающие, и многие, хотя всем известно что если попадешься штрафы высокие.
но не надо это "своим делом" называть. это просто подработка на свой карман, деньги же нужны. music
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
но не надо это "своим делом" называть. это просто подработка на свой карман, деньги же нужны
Ир, может для тебя это и не свое дело, т.к. ты времени тратишь немного и есть основная работа.
А для Чуни это ее дело, т.к. именно этим делом она занята с утра до ночи и практически без выходных. Не оформила она этот заработок должным образом? Это российские реалии. Сути это не меняет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.