Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ребенок есть, а брак не заключен [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня есть несколько знакомых женщин, которые живут со своими мужчинами, родили им ребенка, но при этом они не в браке.
Девочки, это тенденция времени? И вообще, насколько это нормально по вашему?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот опять же Близнец проявляется во мне! С одной стороны, вроде и не очень важно, заключен ли брак (хотя, с большими оговорками), была бы любовь и т.д. А с другой стороны, эта тенден ция  порочная - она ведет, по-моему, к "расслаблению" мужчин, да и некоторых женщин тоже, чего тут скрывать? Мужчины (многие, как статистика говорит) относятся к сожительству все-таки менее ответственно, чем к браку. Вот при переписи населения каждый раз не совпадают цифры женатых мужчин и замужних женщин - женщин, считающих себя замужем, гораздо больше, чем мужчин, считающих себя женатыми. Мужчины легче и чаще уходят от сожительниц, чем от жен - это же не секрет. Ну да, есть примеры долгой счастливой жизни без штампа в паспорте, но это все-таки редкость (опять же статистика так говорит). И подавляющее большинство женщин "без штампа" с удовольствием пошли бы в ЗАГС, но ждут предложения годами... Все-таки увереннее как-то, когда все по закону!  smile  

Чуть-чуть отклонюсь от темы. Мане обещают собаку, когда она, Маня, подрастет и сможет сама ухаживать за собакой, гулять с ней. Вот грядет очередной д/р Манин, она Олю спрашивает: "Ну будет, что ли, у нас папа когда-нибудь?" Оля: "А что, он тебе очень нужен? Зачем?" Маня: "Ну хоть с собакой бы гулял..."
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
"Ну хоть с собакой бы гулял..."
Устами младенца.. laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
не знаю, я считаю что ребенок должен рождаться в браке, да и вообще я за законный брак, да год полтора можно пожить и так - но когда все ясно - надо узаконивать отношения
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я за ребенка в браке конечно. но ситуации разные бывают.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я против детей внебрачных
сама бы так никогда не сделала!
вон  в Киеве  у нас уже двое таких бегает
Сережу все устраивает,а Лиля бесится...
кстати,я в этом году подумала,что часто ее психозы и нервозы именно от этой шаткой ситуции
хотя  она всем говорит,что ей и так хорошо и все ей нравится,
но по отдельным фразам я понимаю,что этот совсем не так
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
хотя  она всем говорит,что ей и так хорошо и все ей нравится,
А что ей еще остается говорить, чтобы дурой не выглядеть?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
она маме это все время внушает...(свекрови  в смысле)
а мы  с ней шли, гуляли  с детьми ..
она смотрит на Нику и говорит : "папина любимица и моя последняя надежда"
и на угол никогда не садится...говорит: "мне еще замуж выходить"
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Зачем?" Маня: "Ну хоть с собакой бы гулял..."
я тоже в детстве не понимала зачем папа нужен, хотя он присутствовал
чуня:
Сережу все устраивает,а Лиля бесится..
я за законный брак с венчанием. но время сейчас другое и молодым не навяжешь свое мнение, я своих долбить не буду если что. у нас тоже тетки в большинстве стремятся заключить брак, знаю незамужних и с двумя детьми, соседка, далеко ходить не надо, двое детей а неженаты, он гуляет от нее а она злая как собака на весь свет. семья мужа тоже традиционно за свадьбу с венчанием-дети потом, все 3 брата женаты и серьезно очень к семье относятся как они видели родителей так и сами живут.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
и на угол никогда не садится...говорит: "мне еще замуж выходить"

Где-то в душе каждая, наверное, хочет хорошую семью, но есть женщины, которые выйдут почти за любого, лишь бы предложил, и будут терпеть все "художества" от него прямо смолоду, есть такие, которые на любого не согласны и посему одиноки (Хайяма чтут  smile). По-моему, странно осуждать женщину, которая сама хочет устраивать свою жизнь так, как считает нужным, а не как предписывает "общественное мнение". Я на свою Олю смотрю - ей действительно наплевать, "что будет говорить княгиня Марья Алексевна", и не только в связи с ее соц. статусом. Еще в школе, универе  она свое мнение отстаивала, невзирая на лица, за что ее декан невзлюбил. Я раньше удивлялась, а потом привыкла. Я не такая была.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.