Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Нормы на электричество [1]

  
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Девочки как вы относитесь к соц нормам на потребление электричества. Ростов попал в пилотный проект и с 1 сентября норма потребления на человека составит 90 квт. за нее мы будем платить по одной цене все что свыше + общедомовые расходы соответственно дороже. причем за двоих проживающих эта норма будет 96+50 = 146 квт, объясняют тем что холодильник стиралка и телевизор один на всех, на троих 96+50+20 и так за каждого последующего прожиающего. В общем наш народ собирался устроить митинг у администрации - запретили, перенесли куда подальше от нее. в общем грустно все это (((
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у нас с нового года грозятся ввести эти нормы.совсем оборзели.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот это да! 90 квт на чел. - круто, по-моему. Мы платим не по счетчику, а по тарифам - 61 квт на человека. У соседей на счетчик накручивается около 100 квт на троих взрослых в 3-хкомнатной квартире со всеми "гаджетами" - компом, стиралкой, чайником и т.д. Ну, после вас, Винь, и к нам все это придет. Раз вы "пилотники", то протесты просто необходимы. Ответственность чувствуешь? Вся страна на вас смотрит.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
90 квт на чел. - круто
Это мало очень?
Я просто не знаю реально, не платила никогда, всегда как-то это мужская прерогатива была.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Это очень много, Ань!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у меня на двоих в месяц меньше 150 не выходит, а со сплитом - что в нашей жаре необходимо то и все 200-250, это при том что дома мы бываем лишь вечером поздно , я на работе, Танька в училище...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2013 в 20:00)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Sava:
Раз вы "пилотники", то протесты просто необходимы
Запретили протест то, говорят митинг несанкционированный, короче я не очень в этом разбираюсь, место говорят опять не то и т.д
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Кто бы сомневался!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Это очень много, Ань!
как это много??! это мало!  поэтому народ и бастует
смысл проекта  в том, что 90 ты будешь оплачивать, по условно говоря, низкой цене,
а все что выше, по нереально большой
поэтому,чем больше норма,тем дешевле...
вот народ и бастует
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Интересно получается: по тарифам, т.е. без счетчика, мы, например, оплачиваем 61 квт на человека. А тарифы эти, как известно, подразумевают бОльший расход э/энергии, чем со счетчиком. То есть, народ со счетчиками экономит (подразумевается, что люди используют меньше, чем 61 квт, за которые мы, которые без счетчика, платим) Нет, что ли? А тут 90 квт "дают" по мЕньшей цене. Чего же мало?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну, мы по-любому съедим больше ,чем 90 на чела
все что сверху, будем по "дорого" платить
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.