Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

высшее образование [5]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
есть"нефтяной" класс и "экономический"
скорее всего уклон в Губкина и Плеханова
у вас есть наверное филиалы этих ВУЗов
преподаватели приходят занимаются или дети ходят вечером к ним на курсы
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Интересно. У нас я про нефтяные классы не слышала. Но у нас и филиалов этих ВУЗов нет.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
зато у нас до фига
у вас далеко..мало,наверное, кто в Москву прется учиться
у нас же родители много кто работает в нефтеперерабатывающей и добывающей промышленности
регион-то какой!
и эти отрасли платят за детей своих работников так называемые целевики
обязаны отработать после института
начинают конечно с низов..все приходят слесарями..лаборантами
потом папы-мамы деток тащат...там сплошная семейственность
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Программист - тухляк,
я б не сказала, и востребованы и оплачиваются и интересно.
Ариана:
  Туризм с уклоном в языки.
прям как наша Н.-еле отговорили, тупиковая грошами оплачиваемая работа, ну она хотела, сейчас поняла, что тупик, о деньгах начинает думать, безработной потом сидеть на нашей шее не очень хочется
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
прям как наша Н.-еле отговорили, тупиковая грошами оплачиваемая работа, ну она хотела, сейчас поняла, что тупик, о деньгах начинает думать, безработной потом сидеть на нашей шее не очень хочется

Наша о деньгах думает тоже. Но у нас это достаточно перспективно. А программист - ей неинтересно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Но у нас это достаточно перспективно
у нас работу не найдешь с этим, туризма немного, языки-это не специальность а лишь добавочный плюс. в отелях они получают копейки жалкие, в турагенствах получше но место не найдешь.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас наоборот активно развивается туризм, причем растет количество приезжающих иностранцев. Летом в центре города иногда сомневаться начинаешь, в какой ты стране)
Наши знакомые занимаются въездным туризмом. Формируют группы из разных стран. Так они говорят, что гидов со знанием языков не хватает, особенно со знанием китайского.
Англоязычному гиду они платят 2 тыс рублей за час, на китайском языке - 6 тысяч за час работы.
По нашим меркам это хорошие деньги.

Татьяну ее учитель уже заставляет ломать языковой барьер - подходить на улице к китайцам, пробовать общаться. Она подходит, начинает разговаривать. Пока, конечно, только на общие темы. Но она и учит язык всего полгода, а он очень сложный. Английский у нее уже практически на уровне разговорного.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Вот умничка. Для меня люди на другом языке разговаривающие как на родном всегда это нечто особенное. Сама я к языкам вообще не способная.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
языки-это не специальность
сомнительный аргумент
сейчас,когда такая интеграция с востоком,китайский супер востребованный
у нас в универе на ин.язе есть группа со вторым китайским..в этом году первый выпуск
итог:только 3 девчонки владеют им на хорошем уровне(все стажировались в Китае)
для остальных он так и остался "вторым иностранным"
у подружки дочка там учится..так вот Настю нарасхват хоть в России, хоть в Китае(жила 2 раза по полгода)
в Китае вообще полно работы с 3 языками
но у нее чисто языки..а если еще гостиничный бизнес -совсем хорошо
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Так они говорят, что гидов со знанием языков не хватает, особенно со знанием китайского.
так гид это же ты сам проводишь экскурсии, сам оплачиваешь себе курсы гидов, а потом как получится: будет спрос-провела экскурсии, нет работы-ты сидишь, не застрахована и ничего, пенсионные выплаты не идут, то густо то пусто. и всю жизнь так проболтаться?
чуня:
сомнительный аргумент
это не я придумала а это так. язык-не профессия, я знаю языки и что?

чуня:
сейчас,когда такая интеграция с востоком,китайский супер востребованный
у нас в универе на ин.язе
после ин.яза ты -преподаватель! а это уже профессия. а просто знание языка-не профессия.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
так гид это же ты сам проводишь экскурсии, сам оплачиваешь себе курсы гидов, а потом как получится: будет спрос-провела экскурсии, нет работы-ты сидишь, не застрахована и ничего, пенсионные выплаты не идут, то густо то пусто. и всю жизнь так проболтаться?
Ира, она не собирается всю жизнь гидом быть. Можно свое туристическое агентство открыть, ориентированное на въездных иностранных туристов. У нее это в целях. По крайней мере на данный момент.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Можно свое туристическое агентство открыть,
может это у вас и выгодно, у нас-нет.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
может это у вас и выгодно, у нас-нет.
У нас это очень выгодно. Мы живем в месте, где это направление активно развивается.
В любом случае это выбор моей дочери. И ей это интересно. Не понравится - будет искать что-то другое. Она девица очень не глупая.
А знание языков лишним не будет совершенно точно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
А знание языков лишним не будет совершенно точно.
знание языков это всегда плюс, даже н работая всегда можешь поговорить с людьми и в путешествиях тоже
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сообщений: 14
Сейчас главное диплом, а уже что там написано дело 10-е)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.