Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Было ли что-то в вашей жизни, о чем вы по настоящему жалеете [1]

МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Тема навеяна Северянкой.
Ирочка на днях лишилась отца. Какое это горе, поймет, наверное, только тот, кто терял любимых родителей.
Я похоронила отца 7 лет назад. А вот накануне его смерти произошло то, в чем я себя виню всё это время.
Последнюю неделю перед смертью папа провел в больнице, врачи как могли поддерживали его сердце. Я конечно приезжала хотя бы раз в день, старалась на подольше. Но работа, ребенок, дом...
В последний день, это была суббота, мы с Татьяной просидели с ним пару часов, потом заехали на день рождения к бабушке мужа, потом нам надо было в супермаркет, вечером у меня был ученик. В общем дома я была около 9 вечера. Только зашла - звонит папа, просто поболтать. А я такая замотанная была. сказала, что устала, сил нет.
Тогда я слышала его голос в последний раз.
Соседи по палате сказали, что когда он звонил, ему уже было плохо, звонком он хотел отвлечься.
Очень жалею, что не поговорила тогда с ним. Пишу и реву.

Девочки, а в вашей жизни было что-то, о чем вы очень жалеете?
Сертификат соответствияМедаль
даже не знаю...наверное, в последнее время порой сожалею, что почти всегда сдерживаю слезы, когда больно
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПодарокГрамота
а название темы вроде бы общее, не пойму, речь идет только о смерти родственников или вообще о жизни?
Ань, не может быть чтобы ты кроме этого случая с папой вообще ни о чем в жизни не жалеешь?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Да конечно же было! Но не хочу опять ворошить.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Тема касается вообще жизни.
Я написала то, о чем жалею больше всего.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Думала-думала - и поняла что если действительно не считать того что не успела все сказать ... то сожалеть мне в жизни не о чем ))
МедальЗа активность на форумеГрамота
наверное,много всего..самые больные-это мой последний резкий разговор с мамой..и,будучи в Одессе,еще не зная,что болен Виталик-я ему не позвонила..эти случаи,когда уже ничего не поправишь из-за смерти родных..а то,что касается меня лично-это все фигня по-сравнению с этим чувством вины перед ними..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
у меня целый список что лично меня касается чего бы я изменила. еще в тему о смерти родственников тоже был случай с бабушкой когда она совсем не в себе была и не узнавала никого тоже я не всегда правильно реагировала на ее выходки. жалею до сих пор.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Винни:
Думала-думала - и поняла что если действительно не считать того что не успела все сказать ... то сожалеть мне в жизни не о чем ))
По большому счету - аналогично.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
у меня скорее наоборот...я жалею о том, что СДЕЛАЛА
есть несколько моменты в жизни,которые я бы никогда не повторила..
И что ты такого страшного умудрилась натворить?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
да нет..тоже мелочи..тоже,в принципе, слова
только не  в нужном месте и не  в нужное время СКАЗАННЫЕ...
и очень сильно повлиявшие потом на ход жизненных событий
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Бывают в жизни такие поступки, которые не забываются с годами, и как ни загоняй их в глубины памяти, жгут стыдом, словно все только что произошло.

"Ехали мы в командировку. Ехали с моим начальником отдела на совещание. Были оба достаточно молоды и самоуверенны. Ехать было неудобно – долгий маршрут в четверо суток, да еще и поезд не скорый. Командировка была подготовлена заранее, а посему и места нам взяли нижние, чтобы не прыгать вверх – вниз. Но как это повелось на таких не скоростных поездах пассажиры входили – уходили и конечно же пришлось постоянно уступать места – то мамочке с дитем, то беременной женщине.. отдыха не получалось и легкая командировка уже начала напрягать. И только мы остались на своих местах и думали, что уже так и доедем оставшиеся полтора дня, как внезапно срывают стоп кран и проводник вводит нам в купе двух человек очень преклонного возраста.

И что нас бес попутал, чего ради именно на этих стариках мы решили отыграться, но не сговариваясь мы решили, что нижних мест более не уступим. Пожилая чета потоптались, затем как – то неловко примостились на краешке полки, и женщина стала разувать мужа. Это еще более покоробило меня – мужчина был в состоянии сделать это сам. Сапоги были сняты, в купе был такой запах, что нас пулей снесло в коридор. Старики, виновато глянув на нас стали сообща устраивать мужчину на верхней полке. Он залез и моментально уснул. Женщина, взглянув на вторую верхнюю полку поняла, что ей туда не залезть. Я уже открыла рот, чтобы все же уступить свое место, но мой начальник остановил меня и перекинул свои вещички наверх. Женщина аж расплакалась от благодарности. Мой шеф вышел курить, а женщина стала укладываться спать и перед сном рассказала мне свою горькую историю.
Муж ее воевал, весь израненный, но в связи с какими – то проблемами он не пользуется никакими льготами. Они ездили на место захоронения их сыновей. Оба больны, не очень – то богаты, если не сказать большего. Они уже трое суток добираются на перекладных и третьи сутки без сна…

Ты извини меня дочка, сказала она напоследок, я поймала твой взгляд.. Да он мог снять сам сапоги, но я настолько его люблю, а он настолько вымотан… когда будешь старой и будет у тебя твой любимый такой же уставший – ты вспомнишь меня и поймешь, мы более сильные, дочка, хрупкие они мужчины, не осуждай меня.

Она тяжело заснула. А я сидела и плакала от боли за этих стариков, от ненависти к себе, не уступившей места, и от светлой щемящей радости и благодарения Богу, что есть они – вот такие любящие друг друга в старости, щадящие друг друга и старающиеся не причинять беспокойства окружающим. Люди гордые и достойные. И на фоне их человечности еще более низким казался наш поступок – молодых и сильных телом, но таких, оказывается, слабых душой".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 17:12)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Урок на всю жизнь эта женщина получила - добрее нужно быть. Видимо эти старики были в этот поезд ей посланы специально.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.