Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Славное море - священный Байкал [4]

  
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Мимичка:
туда заберешься а на вершине тебе штампик поставят как док-во что ты забрался

Вот это больше всего умиляет... Ну, на всё-то человеку документик нужен. Мое богатое воображение сразу нарисовало вершину горы, на ней - письменный стол, за столом - дядька в очках и нарукавниках сидит, ставит штампики... laugh
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ладно...придет Анька из байкальской кругосветки, мы ей тоже штампик выпишем!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
"Орел и решка" на Байкале)

З.Ы.: А город свой я все равно люблю)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И ничуть не хуже впечатления, чем от заграниц всяческих. Жизни не хватит, чтобы нашу страну обойти и объехать, а уж СССР тем более!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Для меня Байкал - это самое мощное место из тех, где пришлось побывать, но я конечно субъективна)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ань, я скажу без всякой субъективности, - даже зная Байкал только по видео и фото, можно вполне с тобой согласиться. Уникальные места, что и говорить.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Точно! Если бы еще не загаживали красоту и чистоту всяческими выбровами, выплесками! Без серьезного наказания за губительство Байкала и вообще природы ну никак не обойтись, по-моему.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пока Байкал полностью самоочищается к счастью)
А целлюлозно-бумажный комбинат закрыт.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
А целлюлозно-бумажный комбинат закрыт.

Воооот! А ты не верила нашему президенту! Помнишь, я писала, что он, будучи у вас там в гостях, сказал, что это безобразие необходимо прекратить? Еще бы бошки оторвать "предпринимателям", которые столько усилий приложили, чтобы Байкал отравить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 12:38)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Люд, проблема то никак не решена по сути с комбинатом) Там работал практически весь город Байкальск, теперь люди остались без работы, их просто бросили на произвол судьбы.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я только порадовалась, что комбинат не отравляет больше Байкал, а вот за то, что ничего умнее не придумали (не захотели), кроме сброса всей дряни в озеро, надо эти самые бошки оторвать, о которых я писала выше. Бич небольших городков - градообразующее предприятие закрывается и люди остаются без средств. Почему никто их тех, кто обязан был думать об этом  с самого начала работы комбината, не отвечает за свои "косяки"? Такая идиотская практика везде у нас и идет это издавна, к сожалению.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я всегда думала что вода байкальская кристально-чистая а оказывается, уже и туда сливают всякую дрянь. почему такое происходит?? shock
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вода Байкала и остается кристально чистой. Это единственное в мире озеро, из которого можно пить воду, никак ее не обработав.

Почему вода Байкала такая прозрачная?

Путешественников всегда удивляла изумительная прозрачность байкальских глубин. Галька не дает излишних взвесей, а уникальный живой мир Байкала действует как естественный фильтр. Байкальская вода содержит мало растворенных и взвешенных веществ, поэтому ее прозрачность превосходит все озерные водоемы мира и приближается к прозрачности вод океанов.

Каково качество воды в Байкале?

Вода восхитительно вкусная и чистая как родник. Байкал обладает мощными защитными механизмами самоочищения. Ученые полагают, что полная смена воды в озере происходит раз примерно в 400 лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 04:04)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А из кранов какая вода течет, Ань?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
А из кранов какая вода течет, Ань?
Люд, по биологическим исследованиям, такой воды, как у нас, в России больше нет нигде.
Мне сравнивать трудно, но могу сказать, что наша вода не имеет посторонних запахов и фильтров на нее никто не ставит.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.