Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Бутерброды и канапе на любой вкус [1]

  
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Канапе с сосисками, сыром и помидорами [/color:q28a5rna]

Для рецепта Вам потребуются:
- хлеб - 350г
- сосиски - 11 шт.
- помидоры - 2 шт.
- сыр - 150г.

  
Ломтики хлеба поджаривают с одной стороны, вдоль них укладывают по три половинки сосисок, сверху украшают ломтиками помидоров и сыра. Запекают в духовке до расплавления сыра.

Канапе из блинчиков с лососем и икрой [/color:q28a5rna]

Для рецепта Вам потребуются:
- смесь для обычных блинов
- плавленый сыр
- майонез
- цедра лимона
- лосось слабого посола
- красная икра
- зелень.

  
Испеките тоненькие блины. Смешайте плавленый сыр с майонезом и цедрой лимона. Сделайте блинный пирог: намажьте один блин смесью с сыром, на следующий положите тонкие ломтики рыбы и далее чередуйте, складывая блины стопкой. Накройте пирог последним блином и поставьте в холодильник. Перед подачей нарежьте кубиками, украсьте икрой и зеленью.

Овощные канапе [/color:q28a5rna]


Для рецепта Вам потребуются:
- французский батон - 1/3 шт.
- помидоры - 2 шт.
- зеленый салат
- легкое масло
- огурец - 1 шт.
- маслины.

  
Батон нарезать тонкими ломтиками и намазать маслом. На хлеб положить листик зеленого салата, сверху - кружочек помидора и огурца, маслину нанизать на шпажку и закрепить ею овощи.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Сайра,мелко порезанный лук,яйцо на мелкой тёрке(Лучше вилкой помять),сыр,зелень,майонез.Вкусняшка...можно на хлеб или как салатик...
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Приготовить смесь: свежие помидоры нарезанные кубиками, сыр натертый на мелкой терке, измельченная зелень, измельченный чеснок, майонез. Эту смесь выложить на чипсы (чипсы должны быть ровными), сверху каждую "лодочку" украсить маслиной.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Нууу, не совсем бутерброд, но куда приткнуть, не знаю:
Мясной кекс

Ингредиенты:

копченое мясо (колбаса) — 350 г
фасоль отварная (или можно из банки в с/с) — 400 г
сыр — 100 г
сметана — 100 г
майонез — 100 г
яйца — 3 шт.
мука — 1 ст.
сода гашеная — 1 ч.л.
зелень

Приготовление:

Мясо и сыр порезать кубиком, смешать с фасолью и зеленью.
Взбить яйца со сметаной и майонезом венчиком, добавить соду и муку.
Все перемешать.
Выложить в форму, выпекать примерно 30-40 минут при температуре 180 градусов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 10:18)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ну вот, завтра пост начинается, а тут всякая вкуснота пошла... ))) Люд, ты сама пробовала делать? Понравился?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Нет, не пробовала, простота привлекла и фото.
Ир, а ты не хочешь с нами постными рецептами делиться? Чем будешь мужа и себя кормить до Рождества?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да я, честно говоря, особо не изощряюсь, готовлю простые и известные всем блюда: постные борщи, супы, овощные рагу и салаты, рыбу (в этот пост можно), постные оладьи. Все это, я думаю, вы и так знаете.)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А праздник семейный ежели? Или нет таких в это время?
Сегодня утром слышала про витаминный салат, который был сильно популярен в СССР. Чекалова по 1-му каналу напоминала - капуста, свекла, морковь, яблоко, лук (все сырое). А вот про заправку маленько невнимательно слушала - отвлекли меня. Вода, масло подсолнечное, вроде уксус, соль, сахар - все это нагреть до кипения и залить овощи. Поставить в холодильник на ночь, а еще лучше - на 2 суток. Пропорции не знаю, можно найти в Инете, наверное.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
На праздник - салаты (винегрет тот же), рыба в любом виде, картошка, фрукты, постные коврижки (сушки, пряники) к чаю, - разве мало? Да наши бабушки на престольные праздники, приходящиеся на постные дни, такие столы накрывают, - богаче любых скоромных. Но мне всегда жалко время тратить на все эти изощрения.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
  разве мало?
это пост? да мы так почти всегда питаемся.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Вот видите, и я о том же... laugh С духовной (основной) составляющей поста - гораздо сложнее....
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не мало, конечно. Сегодня слышала, как батюшка по ТВ говорил, что некоторые в пост даже поправляются - хозяйки стараются повкуснее что-то сделать (раз уж ограничения-то!), народ и налегает. Да еще и сладостей больше едят. А обжорство ведь тоже не есть хорошо.

Еще грибы забыли в постном меня упомянуть. У меня, например, и жареные есть, и сухие, и соленые - собственноручно набирала (часть, в основном Юрина заслуга).

Да, Ирин, с духовным воздержанием - смирением, прощением, благодарением и т.д. гораздо труднее.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
а я вчера купила корень имбиря..почитала про него,что очень полезная штука.в любую еду подходит и даже в чай,вчера уже опробовала в чае и в сыром виде-мне понравился корень..буду теперь регулярно покупать и использовать..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
корень имбиря..почитала про него,что очень полезная штука.
моя свекровь употребляет как профилактику забыла от чего. съедает по кусочку каждый день, имбирь очень острый
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.