Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Порча виновата? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
К Саше сегодня друг заезжал. Попили чаю с ним. У него в семье всё плохо, жена уходила к любовнику, там у нее ничего не склеилось, вернулась, но жизни нормальной нет.
Он уже побывал у нескольких экстрасенсов. Они ему вещают, конечно, что на них наложили порчу (или чего там еще). Дом очищать свечку какую-то всучили. Свечка сильно коптила, когда он ее дома зажег - типа это зло сгорает.
37 лет мужику, а он у бабок правды всё ищет.
Я ему говорю: вы подумайте, что у вас между собой не так было, исправляйте, делайте выводы, а он всё мстить собирается тем, кто якобы порчу на него навел из зависти.
Я помню, мне казалось что-то подобное (но не в таких масштабах), когда я разводилась, на меня давили со всех сторон, эмоциональное состояние никакое было, я постоянно болела. Теперь думаю, что болезни все как раз от душевного состояния были.
Но вот винить во всех жизненных неудачах других людей, а не брать ответственность на себя - этого я не понимаю. Жена ему изменила якобы потому, что в нее бесов подселили. Я ему говорю: может ты ей чего не давал, а она на стороне искала? Нет, говорит, всё хорошо было, просто завидовали все.
Девочки, а вы верите, что всё в жизни может разладится только потому, что тебе завидуют?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Но вот винить во всех жизненных неудачах других людей, а не брать ответственность на себя - этого я не понимаю.

смотря сколько ему лет и из какой семьи он, хотя всякие бывают. примитивный человек что страшно становится.
завидуют люди всегда и везде, не спрячешься от зависти, единственное, чего я никогда не делаю-это не говорю, если я счастлива, всегда отвечаю что все идет потихоньку, люблю говорить что денег не хватает, заметила, что деньгам люди особенно остро завидуют, про отношения с мужем вообще стараюсь молчать. ну а так если бояться то нужно прятаться и не выходить из дома, не говоря уже обо всяких одноклассниках и т.д. laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
37 лет ему, с высшим образованием человек, имеющий собственный бизнес. Примитивным я бы его не назвала. Вообще до сих пор считала его очень не глупым, а тут как с ума сошел.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Примитивным я бы его не назвала
я таких нигде не видела пока, не сталкивалась только слышала что такие есть. ну в любом случае, его жизнь и его проблемы.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Понятно, что это его жизнь. Я в нее и не лезу. Просто позиция его мне не приемлема и не понятна. Вот решала с вами поделиться, чего вы по этому поводу думаете.
Мне просто кажется, что человек не хочет даже себе признаться, что в семье все было не так. Вот и придумывает абсурд всякий. Я пыталась ему втолковать, что женщин, которые изменяют просто "из любви к искусству" довольно мало. В основном женщина идет на измену, если ей неуютно по какой-то причине с мужем.
Но он меня слушать не захотел. Даже кажется обиделся. Видимо думал, что мы всерьез воспримем бредни про экстрасенсов и чудо-бабок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 08:18)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я думаю, что с такими убеждениями этот человек не сможет создать нормальных отношений с женщиной никогда.
недаром развелось бабок, колдунов и экстрасенсов как собак нерезаных, есть спрос)))))
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мне недавно невестка сказала помимо того,что я виновата в развале их семьи и многом прочем..еще обвинила и в том.что я ее два раза в больницу положила..это как было понять? Вот признайтесь.это вы меня два раза в больницу положили-ее слова..я опешила..перестала пытаться что-либо отрицать.еле выпроводила ..и подумала.что она наверняка ходит по бабкам..а Рома говорил.что она давно уже и дома на картах Таро гадает..я бегала ей кушать носила.когда она попадала в больницу то с детьми-по очереди,то сама..ее мама не приходила..сестра не ходила..а я каждый день,потому что знаю.что там еда никакая..и за все благодарность..я про нее всем все рассказываю,Артема учим за счет Ромы..наживаемся на детских деньгах..ну и прочее..тоже вроде взрослый человек..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Просто психологически проще на стороне виноватого искать, чем на себя трезво посмотреть.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Есть люди слабые, ведомые, с неустоявшейся психикой ( причем, в любом возрасте), вот такие во время каких-то тревожных ситуаций начинают искать помощь извне. Очень ведь привлекает возможность моментально исправить ситуацию с чьей-то (подразумевается сведущий человек, "профессионал") помощью!  А всяческих "исцелителей душ" развелось, действительно, порва. И у каждого,практически, есть прейскурант, хоть они и пишут, что колдуны и маги они в каком-то там поколении, а раньше брать деньги за подобные дела считалось большим грехом.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Очень ведь привлекает возможность моментально исправить ситуацию с чьей-то
только вот я ни разу не слышала, чтобы ситуацию удалось исправить таким образом. а вот денег потратить-это да.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
только вот я ни разу не слышала, чтобы ситуацию удалось исправить таким образом.
Не согласна, как раз легенд на этот счет полно.

Я имела в виду, что люди, находящиеся в тяжелой ситуации, "хватаются за соломинку", и мало до кого доходит, что "соломинка" эта призрачная.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2013 в 13:45)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
, как раз легенд на этот счет полно.
наверно у вас, у нас как-то публика не очень по этому делу, в смысле ищут других решений своих проблем, к бабкам любителей ходить немного, и бабки эти нелегальные по-моему, не знаю как сейчас а раньше так было, румынки, польки и прочие иностранки.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
между прочим очень много людей подвержены "вере" в порчу и сглаз.
конкретно в этой семье понятно что там между супругами искать "порчу" надо.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Медаль
Сообщений: 1278
Ну да, бабки-волшебницы они ОЧ.сильны. А в церковь не пробовали сходить, хотя бы побеседовать со священником. Или я опять не в тему? Ну тогда к бабкам.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
В церковь такие люди не идут, потому что священник скажет то же самое, что и мы: "ищи причину в себе", а их это не устраивает категорически.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.