Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кое-что из биографий знаменитостей [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
История первая:
Вы когда-нибудь слышали о полковнике Сандерсе? (кто не знает, основатель сети ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken). Почему он добился такого невероятного успеха? Потому ли, что родился в богатой семье? И его послали учиться в привилегированный университета типа Гарвардского? А может он преуспел, потому что начал свой бизнес, будучи еще совсем молодым?
Так ли это? Нет! Полковник Сандерс и не начинал осуществлять свою мечту до 65 лет! Что же заставило его действовать? Он был разбит  и одинок. Он получил своей первый пенсионный чек в размере 105 долларов и пришел в ярость. Но вместо того, чтобы поносить общество или просто написать в Конгресс полное негодования письмо, он спросил себя:
- А что полезного я мог бы сделать для других людей? Чем мог бы им помочь? И он начал размышлять над тем, что у него есть такого, что было бы полезно для других.
Первый ответ на эти вопросы был такой: «Ага, у меня есть рецепт приготовления блюда из цыпленка, которое, кажется, всем нравится! А что, если бы я продал этот рецепт в рестораны? Смог ли бы я делать таким образом деньги?». И сразу же в голову ему пришла другая мысль:» Это смешно. Продажа этого рецепта не оплатит даже моей квартирной ренты».
Тогда у него родилась следующая идея: «А что если бы я не только продал им свой рецепт, но также и показал, как правильно приготовить это блюдо? А что, если бы благодаря моему рецепту эти рестораны стали бы более популярными? Их стало бы посещать больше людей, они больше распродавали бы цыплят, и, возможно, выделили бы мне какой-то процент от этого дополнительного дохода».
У многих людей в голове рождаются великие идеи, но они так и остаются идеями. Но полковник Сандерс не просто выдумывал великие идеи, а запускал их в действие. Он стучался в двери всех ресторанов, рассказывая каждому владельцу о своем рецепте: «У меня есть великолепный рецепт блюда из цыпленка, и, я думаю, если вы используете его, это увеличит объемы вашей торговли. А я бы хотел получать какой-то процент от этой прибыли».
Да, многие смеялись ему прямо в лицо. Они говорили: «А ну-ка, приятель, выметайся отсюда. Для чего ты надел этот дурацкий поварский костюм?». И что же – бросил  полковник Сандерс свои попытки? Разумеется, нет. У него был главный ключ к успеху –  сила личности. Сила личности означает упорство в совершенствовании действия: всякий раз, когда вы что-то делаете, вы на этом учитесь и находите способ сделать это в 
следующий раз еще лучше. Полковник Сандерс, конечно же, использовал эту силу личности!
Как вы думаете, сколько раз полковник Сандерс услышал слово «нет», прежде чем получил желаемый ответ? Прежде чем он услышал первое «да», ему отказали 1009 раз ! Он потратил два года, исколесив на своём стареньком, потрепанном автомобиле всю Америку вдоль и поперек. Он спал на заднем сиденье, не снимая своего измятого поварского костюма, и каждый день просыпался, горя желанием поделиться своей идеей  с  кем-нибудь еще. Частенько единственной его пищей был кусочек наскоро приготовленного образца рецепта, который он предлагал предполагаемым покупателям.
Как по-вашему, многие ли люди отправились бы в путь, чтобы услышать 1009 раз «нет» (два года отказов!) и продолжали бы своё путешествие? Очень немногие. Вот почему есть только один полковник Сандерс. Большинство людей бросили бы эту затею уже после двадцати «нет». Но иногда для успеха просто необходимо такое упорство.

Мысль закрадывается: такое упорство - это не болезнь? Но шляпу снимаю.


И вторая история:
Когда ему было 7 лет, его семью выгнали из дома за неуплату, а ему пришлось работать, чтобы как-то прокормить себя и близких.
Когда ему было 9 лет,  умерла мать.
А в возрасте 22 лет он потерял работу курьера в магазине. Он хотел пойти учиться на юриста, но ему не хватало образования.
В возрасте 23 лет он влез  в долги, чтобы  стать  партнером  в одном небольшом магазине.
Когда ему было 26, его деловой партнер умер, оставив на него большой долг,
который ему пришлось выплачивать много лет.
В 28 лет он предложил своей подруге, с которой встречался уже 4 года, выйти за него, но она отказала.
В возрасте 37 лет после третей попытки, он был избран в Конгресс, но через два года его не переизбрали. Когда ему был 41 год, умер его четырехлетний сын.
В 45 он попробовал попасть в Сенат и снова потерпел неудачу. А в возрасте 51 года его избрали Президентом Соединенных Штатов. Этого человека звали Авраам Линкольн.

Может правда, что "то, что нас не убивает, делает нас сильнее?"
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Жизнеутверждающе)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, в конце...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Если бы Линкольн хоть на одном из этапов опустил руки, где бы он был...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я даже погуглила не поленилась на дату рождения-12 февраля. водолей.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У меня есть Водолей в семье, но что-то в президенты его не зовут и сам он не лезет... sad
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у меня муж водолей но довольно упертый человек
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У меня тоже, Ир. И упертость, как мне представляется, можно бы было использовать в "мирных" целях.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а это не всегда ему удается.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Прямо в воду смотришь!  smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.