Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какие темы вы никогда не будуте обсуждать со своими детьми [2]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Никто и не говорит, что детей нужно держать в "черном теле",
да я им больше необходимого покупаю, вот в чем дело. одни телефоны у них самые навороченные модели им подавай, и ведь покупаем. а Наташа о том, что обойдутся. вот кто прав?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Только бы они не начали считать родителей "кошельками на ножках"! Приходилось слышать от взрослой девицы, что родители только для того и существуют, чтобы содержать детей (даже взрослых) в лучшем виде. Что-то мне не понравилась такая роль... [
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Перекосы и в ту и в другую сторону ни к чему хорошему не ведут.
Когда родители говорят постоянно, что у нас денег нет, нет, нет, то у ребенка может чувство неполноценности развиться.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Только бы они не начали считать родителей "кошельками на ножках
Ариана:
Когда родители говорят постоянно, что у нас денег нет, нет, нет, то у ребенка может чувство неполноценности развиться.
именно так, и вот незнаю даже что опаснее. как правильно воспитать?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
именно так, и вот незнаю даже что опаснее. как правильно воспитать?
Мне кажется, что "кошельками на ножкам" для детей становятся те родители, которые общение, душевную близость с ребенком в детстве заменяли дорогими подарками. Если ребенок ничего от родителей в детстве, кроме дорогих вещей, не получал, то и выработалось у него к родителям соответствующее отношение.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
да, некоторые родители, неинтересующиеся своими детьми, покупают их дорогими вещами, свою совесть таким образом успокаивают.
но мы с мужем достаточно внимания детям уделяем поэтому мне кажется что золотой середины как раз придерживаемся в денежном вопросе. вот только эти телефоны-это дань времени.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
то у ребенка может чувство неполноценности развиться.
ничего такого не развилось ни у кого..
никто не говорит,что их чего-то лишают..оборванцами они не ходили..
просто если ты хочешь чего-то такого-эдакого
поднял жопу и пошел заработал!
не хочешь или не можешь,жди, пока сможешь!
родители обязаны содержать детей,учить,кормить-поить и организовывать досуг
всякие излишества это уже на усмотрение РОДИТЕЛЕЙ, а не детей
хотя  когда я про доход говорила, я имела  в виду несколько другое
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Просить можно по -разному. Во фразе "Папа же вчера тебе дал десять тысяч, купи мне вот эту вещь. У тебя есть, я знаю" " криминал" не в том, что девочка просит что- то купить, а в том, как она это делает. Сам тон недопустим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 13:55)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот ближе к моей мысли!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
  Во фразе "Папа же вчера тебе дал десять тысяч, купи мне вот эту вещь. У тебя есть, я знаю"
закрадывается мысль, что муж дает этой тетке деньги и она тратит их себе на шмотки, поэтому ребенок так и реагирует.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сообщений: 1
Я придерживаюсь мнения,что обсуждать надо близкие детям темы.Навязывать им тему и требовать ее обсуждения --это значит оттолкнуть их немного  от себя. А вот в обсуждении их темы ввести нужную мысль --это я поддерживаю. И я не буду никогдане буду со своими детьми говорить на такие серьезные темы которые затронуты ,например,на таком сайте :***,который ведет мой муж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 00:16)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
закрадывается мысль, что муж дает этой тетке деньги и она тратит их себе на шмотки, поэтому ребенок так и реагирует.
приехали...вот даже не буду говорить, куда НАДО этой тетке эти деньги распределить,чтоб месяц прожить...
дело совсем в другом!!!  ребенка ВООБЩЕ не должно касаться,КАК и КУДА его мать тратит деньги!
Совсем и никак!Вот не его ума это дело!!Нос не дорос! - хоть как назови,но суть одна...
если мама+папа решат,что тебе нужно что-то купить-купят.а если нет,то извини..
а если он еще и подсчитывает,сколько там у тебя осталось,
и прикидывает, как бы их еще выцыганить на что-нить,то это уж совсем недопустимо..
Естественно,это мое личное мнение,вернее наше, и именно соответственно этому мнению,мы воспитывали детей
уверяю,ничего плохого из них не выросло!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вообще существует такое понятие, как УВАЖЕНИЕ.
И даже очень демократичное воспитание его подразумевает.
Я вообще не представляю подобных комментариев от своей дочери.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
Будете смеяться, но я сама много лет не знала размер денежного содержания мужа. Сколько принесет, столько и ладно. До сих пор считаю, что он приносил всё, что получал.
  
я тоже не знаю сколько точно мой муж зарабатывает, но знаю точно что все приносит домой и нычек не делает))) точно знаю сколько на халтуре заработает, потому что вместе обсуждаем какой ценник назвать.
Я придерживаюсь той же точки зрения что и Чунька, ну не детское это дело)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Мимичка:
закрадывается мысль, что муж дает этой тетке деньги и она тратит их себе на шмотки, поэтому ребенок так и реагирует.

Даже если бы было так (а Наташа это опровергла), суть дела от этого не меняется. Не имеет права дочь так разговаривать с матерью, и, тем более, требовать отчета о ее расходах. Если мама это оставляет без внимания, хлебнет горя в будущем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.