Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какие темы вы никогда не будуте обсуждать со своими детьми [3]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
есть один хороший анекдот на эту тему
предупреждаю,Ир,он  в иносказательной форме!
идут папа с сыном,
сын ноет: "хочу мороженое,хочу мороженое,хочу мороженое..."
папа:"сынок,я тоже хочу мороженое,но денег у нас только на водку!"
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Абсолютно согласна, что нельзя детям указывать родителям, куда заработанные ими, родителями, деньги девать! Тем более в таком варианте: ты себе вон чего, а мне... Нормальные родители и так отдадут все, что могут, а про ненормальных мы здесь не говорим.

Ариана:
Мне кажется, что "кошельками на ножках" для детей становятся те родители, которые общение, душевную близость с ребенком в детстве заменяли дорогими подарками. Если ребенок ничего от родителей в детстве, кроме дорогих вещей, не получал, то и выработалось у него к родителям соответствующее отношение.

К сожалению, далеко не всегда так, но в основном я согласна с тобой, Ань. Как и всегда, нет тут одного-единственного способа воспитать правильно ребенка. Нельзя ребенка всеми силами отгораживать от действительности и вытягивать из себя последние жилы в угоду его безоблачному существованию, но и сознательно жмотничать нельзя, конечно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Я вообще не представляю подобных комментариев от своей дочери.
Северянка:
  Не имеет права дочь так разговаривать с матерью, и, тем более, требовать отчета о ее расходах.
ну не имеет конечно же, но дети иногда наглеют как их не воспитывай как не старайся. моя такого не скажет но и такой ситуации у нас быть не может, у нас никто никому денег не дает, они на счетах все лежат и распределяются на все.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
моя вот ноутбук клянчит который год, но я считаю ей он ни к чему совершенно, хотя у подружек давным давно у всех он есть... клянчит но знает что есть более важные траты, а ноут подождет, а так как очень его хочет пошла на собеседование в макдональдс.. правда пока нет 18 сложно устроится с их тренировками, пока вот ждет чего ответят
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Наша Маня хочет планшетник, но ответственность за получение целиком на деда Мороза возлагает, у матери или у нас не просит. И не нужен он ей пока абсолютно.
И, привязываясь к теме обсуждения с ребенком: девочки, как вы считаете, это нормально, что ребенок в 9 лет все еще уверен, что под ёлку подарки кладет д. Мороз? Письма ему пишет. Сашу в 8 лет пацаны просветили, а Маня все еще девственно чиста...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 07:40)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, давайте все же не превращать все темы в абсолютный бардак) Всегда же есть возможность завести новую)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
моя вот ноутбук клянчит который год, но я считаю ей он ни к чему совершенно,
у нас собственный комп у обеих есть, он является обязательным для домашних заданий, не будет же она у меня комп вырывать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Какие девочки? Это ж я, Сава, правила опять нарушила. И ведь подумала же, что не туда завернула с дедом этим Морозом! Каюсь в очередной раз  [
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 10:46)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
планшетник,
это айпэд чтоли? могу только предположить
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну да!
Сава,я могу дать консультацию ДедуМорозу joke
чтоб он сильно не разорился  v
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Давай, Чунюшка! А то жалко же дедушку!  [
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 07:55)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.