Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

А вашим детям повезло с коллективом? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас, как я уже говорила, девочек в классе - четвертая часть. Сейчас детки в самом развеселом возрасте. Сегодня в очередной раз сорвали урок. Сломали дверь в кабинете, пока в коридоре на перемене учительницу ждали. Дверь заклинило, открыть учителя не смогли. В итоге урока не было, в классе оставались и вещи учеников, и учительницы. Завуч вызвала всех папаш, до которых дозвонилась. Приезжали, дверь ремонтировали. Кто это сделал, не говорят конечно, круговая порука. Им пригрозили, что как узнают, отчислят зачинщика - только не узнают ведь.
И это за последние  два месяца четвертый или пятый случай срыва урока.
Я не хочу, чтобы Татьяна в этом классе училась. А она категорически против перевода куда-нить. Они очень дружные между собой. Но на уроках вечный балаган. Не знаю, чего делать уже.
А у вас как дела обстоят?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у тебя ребенок учится нормально, и главное что дружный класс, я бы не переводила никуда.
У моей в этом последнем учебном году практически полностью сменился класс, отделение их байдарку и каноэ перевели к борцам. так вот малая говорит их мальчики ломают все стереотипы о тупых кавказких мальчиках, которым все мозги поотшибало. все очень воспитанные и грамотные по сравнению с прошлым классом, не позволяют грубостей по отношению к педагогам...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
так вот малая говорит их мальчики ломают все стереотипы о тупых кавказких мальчиках, которым все мозги поотшибало. все очень воспитанные и грамотные по сравнению с прошлым классом, не позволяют грубостей по отношению к педагогам...
Ты, по моему, опасалась этого перевода, если я ничего не путаю)
А оказалось все не так уж и страшно)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да, я тоже помню. Татьяна, по-моему, опасалась именно "тупости" новеньких мальчишек.

Ань, ну когда обходилось без срыва уроков в школе? И если ребята дружные - это плюс большой. Лучше разве, если будут все очень сурьезные :), но каждый по себе? Тоска же смертная! Здесь важно, по-моему, как твоя Таня относится к этим самым срывам. Дверь сломать могли и нечаянно - бесились, надавили, она и сломалась. Энергии-то в дитятях немерено! Будут потом вспоминать и смеяться. Таня учится нормально? С одноклассниками нет напряжения в отношениях, ну и чего тебе еще надо?

У нас вон мелочь и та туда же - принесла дневник с "красной" страницей - учительница возмущалась ее поведением, тоже чуть урок не сорвала. Провели мы, конечно, воспитательную работу, на следующий день Маня подошла к учительнице извиниться, а та опять начала громко возмущаться, ну Маня и передумала.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Ань, ну когда обходилось без срыва уроков в школе? И если ребята дружные - это плюс большой. Лучше разве, если будут все очень сурьезные :), но каждый по себе? Тоска же смертная!
а меня бы насторожило и обеспокоило подобное "веселье".
у мелкой началась новая школа, как я уже в начале года писала и класс тоже не очень, одна девочка с приветом с большим, просто отвязанная, она агрессивная, привычка постоянно обзываться, угрожать. вот такое еще хуже чем срыв уроков и поломка двери)))) вчера написала кл. руководителю записку чтоб тазбирался немедленно иначе я пойду дальше а перед этим приедет муж в школу и всех там разнесет.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Ань, ну когда обходилось без срыва уроков в школе?
По нескольку раз за месяц? И чтоб постоянный балаган на уроке? Нет, в моем классе такого не было.
Всё время не рабочая атмосфера. Какие знания то будут.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
И чтоб постоянный балаган на уроке?
прям на всех уроках?не верю...все равно есть учителя.которые держат класс..любой...
да она хорошо учится,отстань ты от нее... мало тебе с ней конфликтов..потащи еще  в другой класс!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
мало тебе с ней конфликтов.
У нас давненько уже всё чинно благородно)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
поплюй и постучи... и не ищи новых причин
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Просто уже неоднократно было, что она приходила и просила что-то ей объяснить, так как на уроке не разобралась из-за галдежа.
Какие-то учителя, конечно, могут с ними справлять, но их немного. От них постоянно учителя отказываются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 06:16)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
так как на уроке не разобралась
хм...ты думаешь, если тихо будет, такого не будет?
сколько угодно! ну объяснишь..мне кажется,колектив все равно важнее
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ладно, пусть всё идет, как идет.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я тоже не довольна))) вот может получится(хотя навряд ли) перевести в другой сад, подальше от андрюшимимидова....хотя ни кто гарантии не даст если перейдем что там лучше будет.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
одна девочка с приветом с большим, просто отвязанная, она агрессивная, привычка постоянно обзываться, угрожать. вот такое еще хуже чем срыв уроков и поломка двери))))

Такая девочка - это еще не весь класс. И если она действительно неадекватная, то да, это проблема. А срыв уроков - это чаще всего проблема учителей, неспособных управлять классом и заинтересовать учеников, правильно Чуня пишет. В другом классе то же самое будет, учителя ведь те же. А в другую школу в конце учебы тащить? Я бы подумала сто раз. Интернет вам в помощь.

А ты, Оксан, сама себе ответила. Вам только на родителей сообща влиять, потом жаловаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 09:38)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Такая девочка - это еще не весь класс. И если она действительно неадекватная, то да, это проблема.
я всегда диву даюсь, ну почему люди такие? чего этому ребенку не хватает и откуда вообще потребность оскорблять и угрожать?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.