Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбор пенсионных накоплений [1]

  
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Девочки, а вы все в курсе что в этом году можно поменять как будут распределяться пенсионные накопления .. И кто какой выбор сделал?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
а я не выбирала ни чего...правда мы почти пять лет как из гос.пенсион. перевили в не государственный.вот.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я тоже перевела в негосударственный правда не столь давно
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Бухи наши дорогие, расскажите поподробнее про эти самые будущие пенсии - где все-таки выгоднее держать пенсионные накопления? Мне-то это уже не нужно, Сашка отмахивается, а зря - никто не знает, как жизнь обернется. Оле, как госслужащей, тоже не нужно это, у них пенсия не так как у гражданских начисляется. Мне разбираться некогда, да и скучно/ ума не хватает.  smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
государство перерасчитывает исходя из инфляции ... а негосударственные пенсионные фонды - тут уж как повезет.. может удачно сработать, может в убыток... но я честно говоря рискну  (тем более суммы отчисений от моей зп не велики ) и все же 6% накоплений на мой взгляд лучше чем 2% .
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
согласна, лучше рискнуть))) к тому же наше правительство мутит что то с пенсионным фондом.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот все "для блага человека!" И как раньше обходились без этих ежегодных потуг усовершенствовать все на свете?! И пенсии, и образование, и ЖКХ, и медицина, и... и...  Сидят "умные" головы в своих кабинетах и при отличной зарплате и думают, думают, думают о благе народа!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.