Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Игра в молчанку [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Эта такая разновидность ссоры. Когда люди игнорируют друг друга в течении довольно длительного времени. Со знакомой болтала, она мне рассказала, что с мужем они не разговаривают уже дней 10, просто ходят по квартире как приведения)))
Вы такое практикуете? И как к этому относитесь в качестве способа давления друг на друга?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
слова "Чуня" и "молчание" из разного,далекого друг от друга лексикона
я бы сдохла,если молчала..
и таких отношений не понимаю...
Медаль
Сообщений: 1278
Было такое, грешна. На долго правда меня не хватало. Обычно муж начинал подлизываться и я таяла.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Долго (день-два) молчать не могу, но и мгновенное примирение меня всегда раздражало. Муж минут через 5-10 подходил мириться, а я ведь не робот с кнопкой "вкл. - выкл"! Мне переварить надо, успокоиться. Теперь он выжидает какое-то время и идет мириться. А вот я, если виновата (такого практически не бывает!  laugh), подхожу сразу, обнимаю и он тут же "плывет". У него, видимо, "кнопка" есть.  laugh А вот с Сашкой иногда не разговариваю целый день, особенно когда он на работе. smile  Вот соберусь с мыслями и расскажу вам свою обиду на сына. Главное, он не понимает, что меня обидел! Кстати, Юра тоже мне недавно сказал, что с недавних пор замечает за сыном то же самое, что и я.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 07:11)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
В первые годы супружеской жизни бывало, - целыми днями могла дуться и молчать. А мудрая моя бабушка всегда говорила:"Только не молчите. Лучше поругайтесь и помиритесь". Спасало то, что муж отходчивый. Ну, потом-то Господь вразумил, перестала этой глупостью заниматься. )))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Для меня молчание = равнодушие. Если мне важен, дорог человек, то буду разговаривать, пусть даже эмоционировать и ругаться, но не молчать.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Эта такая разновидность ссоры.
чуня:
я бы сдохла,если молчала..
Северянка:
Только не молчите.
для меня такой стиль отношения не подходит, но я знаю много семей, которые так ругаются, причем для окружающих выглядит это спокойствие гармоничными отношениями. семьи же, которые громко выясняют отношения считаются несчастливыми, т.к. их слышат соседи в доме. для меня лучше второе.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
от соберусь с мыслями и расскажу вам свою обиду на сына.
уж не это ли давление тебе шарахнуло последний раз?
Северянка:
Лучше поругайтесь и помиритесь"
вот,золотые слова! мы вообще не ругаемся..
мы орем и ржем одновременно...
кстати,давно заметила( были люди в окружении,которые практиковали такое молчание),что
молчание ни фига не дает второй половине понимания,почему ты молчишь
человек может предполагать совсем не то,на что ты на самом деле обиделся...
жена: прикинь,вчера  с работы пришел,я ему хотела рассказать,о (.....),а он начал мне с порога про свою работу рассказывать,рта не дал отрыть, а потом в телек уткнутся...
ах, так!теперь ваще молчать буду,пусть сам с собой разговаривает!!!
муж: прикинь,пришел вчера веселый с работы,сразу  с порога рассказал своей как (....),
а она козью морду сделала и ушла на кухню...видать, настроения нет..
ну,я не стал ее доставать,пошел телек смотреть!
и кто тут прав, а кто виноват? все друг друга поняли? ерунда,а на пустом месте ссора вышла
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
уж не это ли давление тебе шарахнуло последний раз?

Не, до такой уж степени Сашка меня не расстраивает. Там муж и денежные дела... Расскажу потом как-нибудь. Уже помирились давно, но проблема-то осталась.

чуня:
мы орем и ржем одновременно..
  У нас так было и сейчас бывает (но уже значительно реже). Я надуюсь и как дурочка: "Я с тобой не вожусь". Муж:"А ты заводись". Я смеяться начинаю: "Сам заводись и поезжай уже куда-нибудь с глаз моих!" И оба хохотать начинаем.

А насчет объяснения своих обид - чистая правда! Мы же "с разных планет"! Думаем, что они, мужики, должны сами догадаться, ведь это так очевидно! А они не могут - не дано и им не очевидно.
Вот с Сашкой надо уже объясниться, но я, если начну разговор, плакать примусь, а мне этого очень не хочется. Он мои слезы не выносит, теряется, значит продуктивного разговора не получится, да и не хочется сопливиться перед сыном. Придется написать письмо.
Он точно не понимает на что я обижаюсь, а у меня восприятие обостряется и я уже замечаю каждую мелочь и складываю, складываю, складываю в "кучку". Рвануть ведь может...  Мне это не свойственно вообще-то, но когда обстановка накаляется, то я вижу каждый "косяк", на который раньше не обратила бы внимания. Старею, что ли? Неприятно это все.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Придется написать письмо.
ты мне напомнила Шарика и Матроскина,которые друг другу фигвамы рисовали...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
А что, иногда и письмо можно написать, чтобы все обдумать и сказать то, что нужно. А потом уж можно и поговорить...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Еще и соответствующее настроение нужно. Видимо, придется ждать следующего недоразумения и прямо "по горячим следам" садиться за послание, а то сейчас все проходит и улучшается.  smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
а то сейчас все проходит и улучшается
ты так написала,что вроде прям ждешь ухудшений.. laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
ты так написала,что вроде прям ждешь ухудшений.
Ну, малость неуклюже выразилась. Просто вот прямо сейчас сесть и начать писать послание сыну не получится - настрой не тот. Уже кажется, что это я такая излишне чувствительная стала, а сын вообще ни при чем. laugh И муж тоже. Сегодня с утра настроение мне подняли общими усилиями - Сашка и Юра дома, а Оля с работы позвонила.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ох,что вы така нежная стали,Людмила Михална...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.