Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мы все становимся старше... [1]

МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
  Недавний опрос в США показал, что американцы хотят работать до 80 лет. Да и многие российские пенсионеры в 60-70 лет могут дать фору молодым.
Причём у пожилых мужчин работоспособность выше, чем у пожилых женщин. Почему? Рассказывает Владимир Анисимов, член-корреспондент РАН, профессор, президент Геронтологического общества при РАН, член Совета Международной ассоциации геронтологии и гериатрии.
женщины слабее?
Юлия Гарматина, «АиФ»: Владимир Николаевич, почему всё-таки мужчины в пожилом возрасте более работоспособны?
Владимир Анисимов: Не все, а только те, у которых высокий интеллект. У умных вообще продолжительность жизни дольше. Что значит ум? Это способность решать нетривиальные задачи. Если хочешь дольше жить, нужно тренировать мозг. Именно поэтому так высоко ценятся классическая музыка, которая нас развивает, изобразительное искусство и т. п.
В пожилом возрасте лучший способ продлить молодость своего мозга - это изучение иностранных языков. Конечно, это трудно, зато даёт хорошие результаты. Даже полученное высшее образование продлевает жизнь на 6 лет - это доказано исследованиями. Более того, жёны тех мужчин, которые имеют высшее образование, тоже живут дольше. Никакой мистики в этом нет: просто такие пары ведут более здоровый образ жизни, меньше пьют, больше занимаются спортом.

- Мы говорим о мужчинах. А если женщина умна, образованна, она тоже дольше проживёт?
- Увы, женщины с высоким интеллектом, наоборот, живут меньше. Потому что склонны больше переживать, подвержены стрессам, им надо доказывать свою состоятельность сильному полу - всё-таки мир у нас мужской. Женщинам достаётся больше и в бытовом плане: растить детей, поддер­живать уют в доме.
И чем женщина умнее, тем больше у неё проблем - вот такой парадокс. А женщины, которые не лезут из кожи вон, чтобы состояться в жизни, подражая мужчинам, берегут своё здоровье. Хотя в целом продолжительность жизни женщины во всём мире оказывается больше, чем у мужчин. Почему? Так устроила природа.
На благо женщин работает защитный эффект женского гормона эстрадиола. Этот гормон защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, диабета, именно поэтому слабый пол реже страдает от инсультов, инфарктов.

Грустно как-то...  А вы что скажете, девочки?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Что тут скажешь)))
Дуракам (точнее дурочкам) везет)))
А вот работать до 80 лет я вряд ли захочу. Если доживу конечно.
Можно и такой вывод сделать: учиться женщинам не надо - проживешь дольше и в счастье.  laugh

А насчет того, что чем женщина образованнее и успешнее, тем больше и чаще она в рефлексию впадает, я согласна. А это (самокопание) здоровья не прибавляет. Это "правило" не без исключений, конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 12:13)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Sava:
учиться женщинам не надо - проживешь дольше и в счастье.
и у меня тому огромная масса примеров.. а чем саодостаточнее и умнее женщина тем больше ей не везет.
Хотя может благополучность успешных дурочек - лишь видимость???
Винни:
а чем саодостаточнее и умнее женщина тем больше ей не везет.
Ну не надо всех под одну гребенку)
Как любое правило не бывает без исключений.
МедальПодарокГрамота
Винни:
Хотя может благополучность успешных дурочек - лишь видимость???
именно так
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Sava:
  учиться женщинам не надо - проживешь дольше и в счастье.
а у меня комплекс из-за того.что образование только среднее..от этого,по моим понятиям,и все мои проблемы.. scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
Медаль
Ариана:
Винни:
а чем самодостаточнее и умнее женщина тем больше ей не везет.
Ну не надо всех под одну гребенку)
Про всех не скажу, но увы, таких много, очень много. У таких женщин слишком высокие требования к мужикам, да и к себе тоже. Всегда стараются держаться на "уровне", вот и остаюся наедине с собой. Среди моих подруг есть такие, да и сама грешна.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
Не считаю себя дурой безмозглой (хотя кто себя ей считает)))), но по жизни мне везет))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 10:29)
МедальГрамотаПесик
Кого дурой-то не считаешь, Ань?   laugh
Северянка:
Кого дурой-то не считаешь, Ань?
Миллион раз писала уже, что касса мне противопоказана))))))
Исправила свой пост)))))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Ариана:
что касса мне противопоказана)
эт точно..у тебя там резко портится настроение,здоровье и зрение!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 20:08)
Разговаривала сегодня по телефону с девочкой знакомой. ей 31. Мозга нет, просто отсутствует как класс.
Тем не менее в личной жизни как-то не очень у нее всё, вот сегодня мне в течение получаса плакалась, что не везет ей в любви.
К этому возрасту у нее нормальных отношений не было ни разу.
Так что быть дурочкой - еще не гарантия женского счастья...
МедальПодарокГрамота
Ариана:
Так что быть дурочкой - еще не гарантия женского счастья...
кто же сомневается? быть дурой очень плохо. умная женщина сможет наладить свою жизнь с мужчиной или без него.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.