Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лечение глаз, зрения, операции [1]

  
Сообщений: 14
Хотелось бы обсудить такие проблемы со зрением, как глаукома и катаракта. Наверное одни из самых страшных болезней зрения.
Всегда думала, что это только у пожилых людей бывает. А вот сотруднице всего 35 лет, а уже есть подозрение на глаукому!!! Была очень удивлена, сейчас вот ходит на обследование.

Скажите, как предотвратить появление таких болезней? Как выявить на раннем сроке? И как вообще проходит лечение, только операции?
Подумываю вот сходить на диагностику куда-то.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А чего их обсуждать? Они, эти болезни, или есть или нет (пока  sad) . Я считаю, при проблемах со зрением - прямым ходом к врачу. Глаза ведь! Запасных не выдадут. Это не кожа, которую помазать можно, потом перестать, если не пошло. А в глаз чего-нибудь капнул не того и - привет!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Вот и получим позже, по- видимому, адрес учреждения, куда лучше всего обратиться... hoho
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, сказано же, что подумывает человек пойти на диагностику...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 16
Причину возникновения таких болезней не знаю. Наверное все же наследственное, или же постоянное перенапряжение глаз.
Не знаю, бабушке моей вот в прошлом году хрусталик меняли, катаракта у нее на одном глазе была. Лечилась вообще в медцентре Олимп в Москве, интересно, сами найдете информацию.

А вообще вот по себе знаю, что сидя за компом зрения довольно сильно садится.
Сообщений: 14
т.е. как я поняла, то лечение - только операция? По другому эти болезни не лечатся?
Сообщений: 16
Да, операцию все равно в итоге нужно будет сделать, чтобы не потерять зрение. Знаю, бывает какие-то капли назначают - но это лишь временное, чтобы болезнь не прогрессировала дальше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.