Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Где-то я это уже видела! [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Английский фермер построил дом всего за 150 фунтов стерлингов (240 долларов).
Недалеко от Оксфорда находится уютный коттедж, напоминающий жилище хоббитов. Хозяином небольшого дома является 59-летний фермер Майкл Бак. По словам британца, он самостоятельно построил дом с целью бросить вызов ипотеке - доказать, что можно построить дом и при этом не стать вечным должником. 
«Я хотел бросить вызов ипотеке и доказать, что люди не должны тратить всю свою жизнь на выплату кредита», — сказал Майкл.
Стены уютного коттеджа сделаны из смеси грязи, глины, соломы и коровьего навоза, для пола была использована старая половица, а окна — из лобового стекла подержанного грузовика.
Затем Бак сделал простой деревянный каркас, который накрыл соломой, и получил готовую крышу.
С полом у Майкла также не возникло проблем: он покрыл 300 кв.м жилой площади половицами из старого соседского коттеджа.
Фермер пустил в дело даже ветровое стекло грузовика, застеклив им окошки необычного дома.
Поскольку в коттедже отсутствует центральное отопление, то можно было предположить, что в нем будет довольно холодно. Но владелец жилья утверждает, что стены и соломенная крыша обеспечивают отличную изоляцию, а печка, расположенная под двуспальной кроватью, гарантирует жильцу тепло.
Британец отмечает, что жильцу не приходится платить за водоснабжение, так как вода поступает по трубе из природного источника.
Холодильником здесь служит неглубокая скважина, вырытая рядом с входной дверью, а готовить можно на мини-кухне, где установлена небольшая газовая плита.
Из соломенного туалета открывается панорамный вид на сельскую местность, а резервуар для купания висит на стене снаружи и может использоваться по мере необходимости.
Несмотря на спартанские условия, британец уже сдал свое творение работнику молочной фермы, который оплачивает аренду свежим молоком и сливками.
Журналист издания Metro уточнил, что Майклу, чертившему планы дома на обратной стороне конверта, не потребовалось разрешение на планировочные работы, поскольку объект был классифицирован, как дача.

Эх, в Украину бы его, наверняка где-нибудь в глубинке есть настоящие саманные хаты - аккуратные, беленькие, еще и разрисованные. А то открыл Америку! :)

  

  
  

Только хатки  по размерам поменьше, наверное.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
  глубинке есть настоящие саманные хаты
у нас по селам есть саманные дома и много строят из лампача-это большие самодельные кирпичи из соломы и глины..этой смесью наполняют деревянные заготовки.высушивают и потом из них строят большие и теплые дома..поверху их штукатурят,как обычно..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да полно...у нас у бабушки такой дом
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Когда у нас был частный дом (это в моём детстве ещё), здоровенный такой, рядом стояла хатка пожилой хохлушки, она её сама слепила из саманного кирпича (о чем Света пишет), а крыша сначала была соломенная, позже  - деревянная а еще позже - шиферная. Аккуратненький такой домик, она его белила каждый год, а над завалинкой рисовала цветы, что-то вроде мальвы. Летом мы с её дочерью глину с водой растаптывали голыми ногами, это для ремонта стен нужно было - замазывать трещины, вмятины и т.д.
Много позже я увидела настоящие хаты украинские, когда в Украину ездили в санаторий.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Летом мы с её дочерью глину с водой растаптывали голыми ногами,
мы со свекровью тоже так делали,когда  к бабе ездили мазать хату..
и крыша соломенная  у нее до сих пор, а на ней малина растет laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
  крыша соломенная  у нее до сих пор, а на ней малина растет

Прямо с ягодами?!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну не знаю..наверное..
видно семена попали и проросли..прям кустики
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
а на ней малина растет laugh
если бы меня спросили-какую ягоду я люблю больше всего-я бы ответила-малину..и никогда ее вволю  не наелась..переезжаю на крышу.буду ждать малину.. laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
если бы меня спросили-какую ягоду я люблю больше всего-я бы ответила-малину..и никогда ее вволю  не наелась..переезжаю на крышу.буду ждать малину.
Надо же. Малина, это наверное единственная ягода, которую я терпеть не могу.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
которую я терпеть не могу.
Мне даже сложно представить,что малину можно не любить..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
.переезжаю на крышу.буду ждать малину..
и я с тобой, пока не надоест будем ее есть, есть
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
грустно о себе думать.что уже 50..а еще много чего и не видела..и даже не ела.. cry  laugh конечно,не конец света..но.. laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
грустно о себе думать.что уже 50..а еще много чего и не видела..и даже не ела..
Свет, она чего, не растет у вас что ли? shock
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чейто она в Украине не растет? очень даже растет, Света, мне кажется, что-то другое имела ввиду, Ань
господи, вчера передача о Японии была, что они едят это ужас, живые личинки от ос, и жареные тоже, шнапс из ос пьют, рыбу живьем!!! просто извращение и мерзость, креветок живых едят. дикие люди. вменяемый человек не бросит живую рыбу на сковородку а тут еще и наслаждаются этим, бррррр))))
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
вменяемый человек не бросит живую рыбу на сковородку
scratch в смысле? сначала умертвит ее?
караси даже из морозилки прыгают и дрыгают хвостами на сковородке..
ждать пока протухнет и обездвижется?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.