Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Майдан [3]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Nadin:
Сегодня знакомый агитировал ехать на Майдан.
Чего он еще говорит? Насколько там опасно?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у нас видимо отменят поездку, письмо пришло от руководителя - переносим киев на майские (а как же мои байдарки ии открытие сезона... ((( ) поедем в Крым - бахчисарай севастополь ялта - тольк я там уже была - не хочу, и дома сидеть не хочу, сегодня рабочий день посвящу поискам поездки
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
сегодня рабочий день посвящу поискам поездки
Потом расскажи, куда в итоге лыжи навострила)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Вот и хорошо, Винь!

Nadin:
Утверждает, что стоят за идею, а не за деньги

Знакомому, прежде чем стоять за идею, не мешало бы научиться уважать волю и право на собственное мнение других людей, а не только кучки единомышленников. Впрочем, все это уже знакомо, и не только по Украине.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Как заявил в четверг "Украинской правде" Виктор Андрусив - координатор волонтерской охраны евромайдана, для драки на площади Независимости в Киеве в пятницу (второй день проведения саммита в Литве) неизвестные люди нанимают молодых парней за 230 гривен в час. На Майдан тем временем завезли огромную армейскую палатку, установив ее с тыльной стороны стелы, на вершине которой каким-то образом появился флаг Евросоюза. В палатке, к которой сразу выстроилась очередь, "сидельцы" отныне могут погреться, попить чаю. Им привезли теплую одежду, дрова и бочки. "Холодные ночи нас не пугают. Этого добра у нас достаточно. Не замерзнем", - улыбается один из активистов, кидая дрова в бочку, где разгорается самый настоящий яркий "пионерский костер". Из уверенных слов активиста, который ежится на холоде, грея руки над бочкой, я между тем понимаю, что "Майдан-2013" может стать бессрочным. По крайней мере, плавно перетечь в зиму, вне зависимости от результатов Вильнюсского саммита. Настало время познакомиться с теми его участниками, кто готов "биться до победного конца".
К слову, ректоры некоторых вузов Ивано-Франковска заявили, что дни с 25 по 29 ноября будут зачислены студентам как пропуски по уважительным причинам. Иными словами, бастуйте и прогуливайте занятия, господа учащиеся.
"свободовцы" хорошо изучили опыт прихода к власти немецких национал-социалистов и правила ведения герильи (партизанской борьбы) в городских условиях. "Теперь это хорошо подготовленные боевые отряды ярко выраженной антироссийской направленности", - уверил собеседник.

В Киеве они живут на съемных квартирах группами по несколько человек. Днем отсыпаются, а вечером, по первому зову своих наставников, готовы выдвинуться на Майдан. Как удалось узнать, на сборы - от звонка до прибытия к условной точке - им дается не больше часа. Именно "свободовцы" создают эффект мобилизованности нынешнего евромайдана, который значительно более подвижен в отличие от "палаточного" и "трибунного" "Майдана-2004". Как говорят на площади Независимости, если кто и готов к драке с "Беркутом", то это националисты Тягнибока. "Большинство из них 1992-1996 годов рождения, они не жили в СССР, не знают русского языка, а их мозги промыты в антироссийском ключе", - отмечает мой собеседник. На самом деле эти наивные, в общем-то, ребята из не самых зажиточных украинских провинций представляют белый лист бумаги, на котором хорошо обученные пропагандисты написали один тезис: "Во всех ваших и украинских бедах виноваты москали".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Вот-вот. В какой еще стране господа из Евросоюза решились бы так откровенно, не стесняясь, расхаживать среди одурелой толпы и призывать не подчиняться законно избранной власти? Уверены в своей безнаказанности, вот и подогревают азарт не обремененных интеллектом и знанием истории юнцов, нимало не считаясь с мнением народа Украины в целом.
Сообщений: 14
Ариана:
Чего он еще говорит? Насколько там опасно?
Ну то, что он рассказывал, это мнение только одной стороны. Говорил о беспределе властей, как избивали студентов и увозили куда-то. Причем, кадры, которые показывали по новостям - это маленькая часть правды. На самом деле всё было жёстче. Рассказывал, как строят ледяные баррикады и готовы стоять до победного.
Так что судите сами, насколько это опасно.
Сообщений: 14
Северянка:
не мешало бы научиться уважать волю и право на собственное мнение других людей
Да, но он как раз говорит, что реализовывает свое право на выражение собственного мнения.
Вы знаете, я не против, когда люди собираются и протестуют против чего-то. Это общественное мнение, с которым надо считаться властям. Но я против разжигания войны и силовых методов. Когда увидела кадры, где памятник Ленину разбили на куски, не по себе стало. Зачем всё это?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да ведь даже на видео с "той стороны" видно, что милиция (или что там у них сейчас?) стоит, не сильно вмешиваясь. Ей даны строжайшие указания не применять силу. Один высший милицейский начальник уже поплатился должностью за разгон митинга.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Nadin:
Да, но он как раз говорит, что реализовывает свое право на выражение собственного мнения.

Для этого надо непременно строить баррикады и швырять камнями в стражей правопорядка? Пускай реализовывает свое право на выборах, высказывает свое мнение в политических баталиях и т.п. Он же, вкупе со своими сторонниками, требует отставки законно избранного президента (не досрочных выборов, заметьте, а оставки) только на основании того, что по наивности своей считает лучшим другом украинского народа Евросоюз. Его не волнует, что 2/3 населения Украины, возможно, думают иначе? При этом, как и большинство подобных "борцов за права человека", видимо, полагает, что "проклятые москали" обязаны будут по-прежнему отпускать Украине, допустим, газ в долг, по-братски. Или надеется, что Европа, исключительно по любви, возьмет на себя выплату всех долгов и экономическую стабилизацию в стране?

Поэтому абсолютно согласна с Вами, Nadin:
я против разжигания войны и силовых методов... Зачем всё это?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 10:20)
Сообщений: 14
Большинство населения ничего не имеет против России, восточная часть так вообще выступала за принятие русского языка как второго государственного. А вот западная часть всегда была ближе к Польше, значит, автоматически к Европе. И на Майдане большинство людей с запада Украины. Так же было и во времена оранжевой революции, когда восток поддерживал одного кандидата, запад другого.
По поводу выборов я бы не была так категорична, я во время одних выборов была в комиссии и узнала, как можно без проблем купить себе голоса. Но этим я ни в коем случае не оправдываю баррикады на Майдане. Я вообще за мир. Мне кажется, что всем было бы хорошо, если бы три стороны договорились на взаимовыгодных условиях. Грамотный политик никогда бы не допустил подобных беспорядков. А на Украине как раз не хватает грамотных политиков у власти.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Грустно всё это...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Nadin:
Грамотный политик никогда бы не допустил подобных беспорядков

То-то и оно....
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
и  в итоге?
опять на поводу  у оппозиции пошел
зачем надо было затевать все это тогда?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не одна ты такой вопрос задаёшь.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.